28 листопада 2021 22:04
5

Михайло МЕТРЕВЕЛI: "У другому таймі "Динамо" переграло "Баварію" і може з легкістю дивитися в майбутнє"

Експерт ТК "Футбол" Михайло Метревелі прокоментував поразку" Динамо "від"Баварії".


- У першому таймі "Динамо" грало стримано, побоюючись "Баварії" після розгрому в Мюнхені. Кияни в першому таймі майже не виходили з глухої оборони. Після перерви гра змінилася. Суперник дав "Динамо" більше контролювати м'яч. У них намітився прогрес у грі в атаці. Кияни грали набагато агресивніше біля воріт гостей і завдавала небезпечних ударів. У другому таймі "Динамо" переграло "Баварію" і може з легкістю дивитися в майбутнє.


Фото - сайт ТК "Футбол 1/2/3"

Факт в тому, що гра ДК нестабільна, а якісна гра - тільки епізодами( А потім трапляється матч з Минаєм!? Гра з Баварією дійсно виходила, особливо в 2-му таймі але вона і справді не показова на фоні Баварії ,яка вигравала 2-0 і була не в оптимальному стані. Без кадрових змін прогресу не буде і , якщо на перспективу то потрібно і тренера змінювати.
У Баварии во втором тайме половины состава на поле не было, а вторая половина была, но мыслями они были уже не с нами. Зачем эти дифирамбы? Да мы и у такой Баварии очки взять не смогли кстати.
то Леоненко, то Метревели, стрьомно как-то
Каждый год мы слышим подобное. Нас хватает на одну игру или один тайм, которые уже ничего не решают для нас. От игроков и Суркиса слышим интервью, в отором они утверждают, что набрались опыта и теперь знают как играть, поверили в свои силы. И следующий сезон еврокубков будет абсолютно другим. Но имеем то что имеем. Каждый год одно и то же.
Главное, чтобы Суркис не поверил в слова этого "доброжелателя". Пока что у Динамо нет никаких предпосылок для светлого будущего в еврокубках. Надо попытаться взять еще один титул чемпиона, кубок и после этого начинать перестройку, менять 60-70% состава. 3-4 сильных игрока, пусть даже за 10 млн каждый, всё равно кардинально ситуацию не поменяют. Как писал Смоловой, вполне вероятно, что это будут спущенные в унитаз деньги. Металлисту повезло, что у них есть Красников. Но есть специалисты и получше Красникова. Всё зависит от Суркиса.