22 жовтня 2021 12:48
11

Суперлігу Європи можуть розширити до 140 клубів

ЗМІ дізналися про плани щодо перезапуску європейської Суперліги.


За інформацією The Athletic, творці турніру відмовилися від ідеї із закритою лігою і постійними учасниками.


Є намір розширити Суперлігу до 140 клубів, а також ввести кілька дивізіонів по 20 команд, які будуть підвищуватися і понижуватися в класі.


В оновлений проект повинні увійти не тільки представники топ-5 ліг Європи, а й колективи з Шотландії, Туреччини, України, Португалії, Бельгії, Нідерландів та Росії.

Ну, и в чем смысл? Сейчас отсев и так происходит за счет рейтинга стран и квалификационных раундов до группового турнира. Есть Лига чемпионов, Лига Европы, Лига Конфедераций. Это и есть дивизионы.
Сховати
Балтача, условный Реал из первого дивизиона обезопасит себя от позора, встречаясь с условным шерифом из последнего:)))
И чем она будет отличаться от ЛЧ?
Сховати
Вопрос снимается:) Протупил за дивизионы.
Santos, тем , что будет разбивка команд на дивизионы, т.е. на лиги по-нашему, как в каждом национальном чемпионате. Лучшие в дивизионе переходят в дивизион повыше, худшие , соответственно, понижаются в классе. А внутри дивизиона каждый играет с каждым и, очевидно, в два круга...
Тогда возникает вопрос, а что делать с национальными чемпионатами, ибо времени на них у команд Суперлиги не останется..
Короче, та же х.....ня, только в профиль!
Сховати
Henry, похоже да, только зарабатывать будет не УЕФА, а другие люди )
Henry, Как бы да, но интереснее же нам играть в дивизионе с командами примерно нашего уровня и с разных стран,чем с условными рухами итд.Для Нас это точно плюс, а вот для нац. чемпов не факт))
Сховати
Иван, да, но при такой схеме мы рискуем больше никогда не сыграть с Баварией, Барселоной и прочими Ювентусами.
Сховати
Paul, С одной стороны играть с Бавариями и Ювентусами круто,но по факту мы не вытягиваем этот уровень и в ближайшие лет 5 точно не вытянем.Мне вот если честно такие матчи смотреть не интересно,ведь единственная интрига в них,сколько мы пропустим и как сильно опозоримся. Как по мне лучше играть с условными Бенфиками,Бешикташами,ПСВ и Селтиками,бороться и тягаться,а коль будем готовы,повышаться в дивизионе.А то от таких однокалиточных матчей только грусть и тоска.
Сховати
Иван, в следующем сезоне даже чемпион страны не попадет напрямую в группу ЛЧ, а всяких Бешикташей и Селтиков в Лиге Европы хватает. Так что никакая Суперлига для такого сценария не нужна. Могу таже напомнить, как мы героически бодались с группе ЛЕ два года назад против Копенгагена и ко, и чем это закончилось, так что и для позора Баварии с Ювентусами не нужны.
Сховати
АЛЕКС, Ну в ЛЧ/ЛЕ мы играем 6-10 матчей за сезон, а тут речь идет о 38.И это куда интереснее, как альтернатива ЧУКРУ, а с рухами итд можем обкатывать второй состав состоящий из молодежи.