14 вересня 2021 08:02
6

Вболівальники "Бенфіки": "При всій повазі до "Динамо"... На що вони можуть сподіватися в такій групі?"

Фото - Depositphotos.com


(Публікується мовою оригіналу)


Португальские болельщики уверены, что "Бенфика" сильнее "Динамо" и должна выигрывать оба матча. Все понимают, что бороться за второе место в такой сильной группе можно только в том случае, если добывать максимум очков с командой из четвёртой корзины. Если этого не делать, то и третье место будет под вопросом.


Фанаты "орлов" вспоминали о том, что в 2016 году "Бенфика" смогла дважды выиграть у "Динамо" - дома и на выезде – благодаря чему вышла в следующий раунд. Португальцы надеются на успешный старт в новом сезоне Лиги чемпионов, хотя и понимают, что матч будет напряженным и вряд ли получится легко выиграть у "Динамо".

Certa: С "Динамо" мы играли лет 5 назад и оба матча тогда выиграли. Тогда как раз этого хватило для второго места и выхода в плей-офф. Хотя другие соперники были послабее, конечно. "Наполи" и "Бешикташ" - это далеко не "Бавария" и "Барселона". Поэтому на этот раз даже двух побед над "Динамо" может не хватить для выхода из группы.

Isto: Луческу сказал, что хочет большего в этом сезоне. Меня такое заявления удивило. В прошлом сезоне "Динамо" набрало 4 очка в матчах с "Ференцварошем" и заняло третье место в группе. Луческу считает, что в такой группе он сможет выступить лучше? Очень смелое заявление. Нужно поставить их на место.

Leao: В этой группе не всё так очевидно. "Бавария" кажется сильнее остальных, но "Барселона" уже не та, что раньше, поэтому с ней вполне можно побороться за 2-е место и выход в плей-офф. Но для этого нужно сначала обыграть "Динамо" на выезде. А это будет не так уж просто сделать. Но всё-таки "Бенфика" сильнее по всем компонентам, поэтому ждём, что наша команда возьмёт три очка в Киеве.

Carlos: "Динамо" - это аутсайдер группы. Если мы не сможем набрать 6 очков в матчах с этой командой, то не стоит даже мечтать о выходе в следующий раунд. "Барселона" и "Бавария" своего не упустят. Поэтому в какой-то степени матчи с "Динамо" будут для нас решающими. Если возьмём 6 очков, то уверен, что и с "Барселоной" сможет сыграть удачно.

AERS: "Динамо", конечно, тоже в глубине души надеется и верит, что сможет каким-то чудом взять шесть очков в матчах с "Бенфикой", а там и с "Барселоной" побороться за второе место. Это заметно по их заявлениям перед матчем. Именно поэтому очень важно выиграть у "Динамо" и взять три очка в Киеве. Иначе мы можем забыть про второе место и думать про борьбу за третье.

Galdino: Мой прогноз перед стартом матчей в группе: "Бавария" - 18 очков, "Барселона" и "Бенфика" - по 9. "Динамо" - 0. Скорее всего, всё будет решаться по разнице забитых-пропущенных. Поэтому важно не просто выигрывать у "Динамо", но и желательно делать это с уверенным счётом, с разницей в два-три гола.

Din: Думал, что Ярмоленко ещё в "Динамо" играет, а его в заявке нет. А ведь это был единственный украинский игрок, про которого я слышал. Кто же у них сейчас играет в команде, если про них никто ничего не знает? Будет интересно посмотреть.

Miguel: Прошло уже пять лет с последней встречи, а в обеих команд остались игроки, которые встречались в группе Лиги чемпионов в 2016 году. Такое не так уж часто бывает. Сейчас футболисты не любят задерживаться в одной команде и постоянно находятся в поисках лучшего варианта.

Sawis: При всём уважении к "Динамо"... На что они могут надеяться в такой группе? "Бенфике" будет очень сложно побороться за второе место с такими соперниками. "Динамо" же ещё слабее нашего клуба. Даже если им повезёт в одном-двух матчах, то это их не спасёт от последнего места.

Judi: А я бы не спешил распределять места в группе. Думаю, что будет много сюрпризов. "Бавария" сильна, но пока идеи Нагельсманна не всегда работают. "Барселона" уже без Месси и Гризманна. Нет Фати, Дембеле, и так далее. Для меня вообще загадка, чего ждать от этой команды. Но вряд ли они сейчас непобедимы. "Динамо" же во всех матчах будет аутсайдером, но вполне может отобрать очки у любой из команд, особенно если украинцев кто-то недооценит.

Crus: Клубы из восточной Европы очень непредсказуемы. Вспомните пражскую "Славию" и загребское "Динамо" в прошлом сезоне. Они действительно удивили всех и очень достойно играли против куда более сильных соперников. А "Динамо" - это как раз команда такого же уровня, что и чехи с хорватами. Поэтому я немного беспокоюсь перед матчем в Киеве.

Vilela: Если не сможем выиграть у "Динамо" в первом матче, то это будет приговор. Групповой этап Лиги чемпионов слишком короткий, тут нет права на ошибку, это не чемпионат Португалии. Плохо, что в первом туре мы играем именно против "Динамо". Они ещё будут верить в чудо и упрутся на своём поле, не давая нам играть в нормальный атакующий футбол.

Agostino: Боюсь, что тут будет ничья. Всё будут решать мелочи. Это не чемпионат Португалии. "Динамо" - достойный соперник, который может даже победить при определённых обстоятельствах. Это команда уровня "Браги". Если у них пойдёт игра, то будет сложно добыть победу в Киеве. Поэтому готовьтесь к худшему.

Paiva: "Динамо" на данный момент сильнее "Шахтёра", с которым мы очень сложно играли. Киев – это команда, которая развивается и набирает обороты. Это настоящее испытание для Жорже Жезуша и команды. "Динамо" - это пока что самый сильный соперник "Бенфики" в этом сезоне, поэтому я бы не судил о форме нашей команды по победам над "Санта-Кларой".

Santo: Луческу – это топ-тренер. Он уже создавал великолепную команду в "Шахтёре" и теперь делает тоже самое в "Динамо". Только без бразильцев. "Бенфика" должна быть готова к очень напряжённому матчу. Будет тяжело, где-то на таком же уровне, как и в матчах с ПСВ. Всё будет решать реализация. Моменты у нас будут, но если не сможем их реализовать на 100%, то не стоит надеяться на победу.

Josemar: "Динамо" - это самая слабая команда в группе, правильно? Если "Бенфика" не сможет обыграть аутсайдера, то значит она недостойна выхода в плей-офф. Настораживает, что "Бенфика" часто создаёт себе проблемы в матчах с клубами из восточной Европы. Вспомнить "Шахтёр", например. Вроде мы и были сильнее, а в итоге умудрялись проиграть.

Freitas: Без победы даже не возвращайтесь из Украины. Любого соперника нужно уважать, но и нужно доказывать на поле, что ты фаворит и ты сильнее. Номинально мы сильнее "Динамо" и уже доказывали это в матчах 5 лет назад. Сейчас нужно тоже выиграть два раза, чтобы выйти из группы. Вернее, чтобы иметь шанс выйти из группы. Потому что пока никто не знает, чего ждать от обновленной "Барселоны" и от "Баварии" с Нагельсманном.

Diogo: Жорже Жезуш говорит, что "Динамо" похоже на "Баварию" и "Барселону". Надеюсь, что он пошутил! Если наш тренер реально так думает, то это беда. Это означает, что он вообще не смотрел матчи "Динамо" и не знает, чего ждать от этой команды, потому что украинцы совсем не любят играть в атакующий футбол.

Amorim: Зачем выходить в Лигу чемпионов и потом заранее отдавать первое место "Баварии"? Да, при Флике это была машина, которая сносила всех на своём пути. Сейчас с ними вполне можно играть. Думаю, что в нашей группе будет всё запутано, а судьба первого, второго и третьего места решится в последнем туре.

Rainho: В этой группе не так много интриги, как кажется. "Бавария" точно будет первой, она просто сильнее всех, включая "Барселону". "Динамо" займёт четвёртое место, потому что это команда, которая слабее всех. А вот "Бенфика" и "Барселона" сразятся за второе место. Номинально испанцы лучше нас, но на самом деле это уже не та команда, которую следует бояться.

как же хочется утереть нос этим снобам
Пускай нас считают самыми слабыми,это хороший знак в плане удивлять и показывать своей игрой неожиданные сюрпризы.Буду краток:только игры и результаты расставят все точки над i,желаю Динамо неприятно удивить своих соперников своей содержательной игрой и позитивными для себя результатами,также позакрывать рты всем высокомерным болелам,а особенно португальцам.
Я помню, что в группе с Порту и Челси нам определено давали третье место (перед Маккаби). Чем это закончилось? Надеюсь, что и в этот раз что-то подобное произойдет
Не знаю, наскільки реальне друге місце, і погоджусь в тому, що Бенфіка наразі виглядає сильнішою за нас, але дуже сподіваюсь, що ми таки їх взуємо.
Интересно, есть ли в Португалии подобное явление, когда какой то штемп выбирает понравившиеся ему комменты из соц сетей и публикует потом как мнение украинских болельщиков про ?
От себя скажу, я расчитываю, что Динамо возьмёт 6 очков с Бенфикой и достойно сыграет с остальными.