13 вересня 2021 17:57
4

Інформація про оновлення офіційного сайту "Динамо" та клубного онлайн-магазину

Шановні вболівальники!


У рамках кардинального оновлення клубних інтернет ресурсів, ФК "Динамо" (Київ) запустив нову версію офіційного сайту та офіційного клубного онлайн-магазину.


Для обох сайтів це перший етап оновлення, який передбачає новий дизайн, нову структуру та нові функціональні можливості. Найближчим часом обидва ресурси працюють у повноцінному режимі, але із застереженнями на можливі дрібні технічні недоліки.


Новий домен офіційного клубного сайту - fcdynamo.com


У наступні дні всі недоліки будуть усунені, а найближчим часом у ході другого етапу оновлення клубних ресурсів будуть запущені нові сервіси для вболівальників, доповнені статистичні бази даних, збільшено кількість історичних матеріалів тощо.

Круто и современно! Видна работа профессионалов в юзабилити. На таком сайте на надо ВАУ с крутелками и свистелками. Это не сайт казино. Вау заключается в контенте: фото, тексты, видео. И дизайн не должен мешать воспринимать этот контент. Здесь видна скрупулезная работа с мелочами. Удачный подбор шрифтов, иконок, отступов. Все отлично читается на компьютере и мобильном. Плюс, классные фишки и идеи, например ночной режим. А за страницы игроков - отдельный респект! Вот там как раз ВАУ!!! И тексты, фото - просто огонь! Я залип на сайте больше чем на час. И появилось желание заходить каждый день. В отличие от предыдущего сайта.
В общем, молодцы. Топ сайт топ клуба.
Ну не знаю...мне не зашло( напоминает просто новостной сайт, а не официальный сайт клуба. К тому же такое ощущение, что ребята не разработкой занимались, а зашли на условный онлайн конструктор сайтов и по готовому шаблону сделали свой. Это выдаёт каскадная структура сайта, когда нужно скролить вниз (реально - загуглите, пройдите по первой же ссылке и вы увидите точно такой же шаблон). Нету "ваууу"-эффекта. Единственный плюс - переключатель со светлого на тёмный.

Нет...как для клубного сайта - очень примитивно. Я не понимаю - Суркисы не могли нанять нормальных разработчиков и web-дизайнеров? Даже на таком экономят? Я боюсь подумать, что они просто сказали внуку ВВЛ это сделать, а деньги дали только на то, что бы купить домен и заплатить за шаблон и объем хранилища...потому что я лично (могу ошибаться) не могу сказать, что сайт делал хороший профессионал. Нет цветовой композиции цветов клуба, просто белое и тёмное (к чему оно?)...нет, не годиться. Могли бы и лучше постараться и на клубный сайт можно было бы и потратиться - это не миллионы стоит.
Трішки незвично, але дійсно не погано.

Сподобалося, що є перемикач з білої (особисто мені, вона занадто б'є по очах) на темну тему сайту.
Неплохо неплохо =)