6 вересня 2021 00:10
3

Глава национального агентства по санитарному надзору Бразилии объяснил вторжение на поле в матче с Аргентиной

Руководитель бразильского агентства по санитарному надзору (Anvisa) Антонио Барра Торрес рассказал, почему представители его ведомства решили спровоцировать остановку матча отборочного цикла чемпионата мира между сборными Бразилии и Аргентины.


Сотрудники Anvisa и бразильской полиции появились на поле прямо по ходу матча в связи с тем, что четыре футболиста сборной Аргентины нарушили запрет на въезд в Бразилию. Речь идет об игроках английских клубов «Астон Вилла» Эмилиано Мартинесе и Эмилиано Буэндия и «Тоттенхэма» Джованни Ло Чельсо и Кристиане Ромеро. Трое из них, кроме Буэндия, вышли на поле в стартовом составе. Отмечается, что после прибытия из Англии они должны были пройти 14-дневный карантин.


«Мы пошли на этот шаг, потому что все требования Anvisa, которые были объявлены изначально, не были выполнены. Им было велено оставаться в изоляции в ожидании депортации. Но они этоuj не сделали. Они приехали на стадион, вышли на поле. Это последовательное невыполнение [правил]», - сказал Барра Торрес TV Globo.


«Первое нарушение - это игнорирование изоляции. Еще одно - недостоверные ответы в опросе пребывающих в страну. А сейчас - участие в матче», - уточнил руководитель агентства.

Імхо,якщо така пьянка з карантинами то взагалі не треба в бразилії проводити матчі міжнародні.
І саме Бразилія має отримати технічну поразку.
Сховати
Тарас, мы уже "отрымали победу" в матче остановленном кантонским врачом швейцарии в прошлом году....
Сховати
Spasibo Dedu za Pobedu, певно він змінив громадянство ))