5 вересня 2021 23:13
7

Официально: матч между сборными Бразилии и Аргентины сегодня не состоится

Фото - Depositphotos.com


Отборочный матч ЧМ-2022 между сборными Бразилии и Аргентины официально отменен. Об этом сообщила пресс-служба КОНМЕБОЛ.


Дальнейшая судьба встречи будет определена после того, как судья и комиссар матча представят отчет в Дисциплинарный комитет ФИФА. Квалификационные встречи мундиаля проводятся под эгидой ФИФА, поэтому именно эта организация должна принять решение.

Напомним, команды успели провести несколько минут игры, после чего на поле началась потасовка. К бровке подошли сотрудники полиции и представитель бразильского министерства здравоохранения. Вскоре стало известно, что встреча была остановлена из-за нарушения правил карантина со стороны членов аргентинской команды.


Как сообщили СМИ, власти Бразилии заподозрили аргентинских футболистов Эмилиано Мартинеса, Эмилиано Буэндиа, Кристиана Ромеро и Джовани Ло Чельсо в нарушениях при пересечении границы. Четыре аргентинца, выступающие в английских клубах, якобы предоставили ложные сведения о том, что в последнее время не посещали Великобританию. Согласно протоколу, лица, прибывающие в Бразилию из Великобритании, должны пройти 14-дневный карантин.


Ожидается, что сборной Аргентины присудят техническое поражение, если вина футболистов будет доказана.

Вообще никаких параллелей с нашей историей. Бразильские англичане не приехали, а эти решили наегорить всех, при том, что знали за эти правила. Бразилы воспользовались ситуацией для изи победы дав начать игру. У нас же вообще не понятно обоснование технаря
ГТ Аргентини каже, що їх ніхто не попереджав, бразильці кажуть, що попереджали. Цирк. В результаті Аргентині присудять поразку
Если дело дойдет до суда, то победу все равно присудят... Швейцарии и их кантону из больницы.
Какой-то латиноамериканский бред. Надеюсь впаяют Бразилии технарь за этот цирк.
Сховати
Hector, по аналогии с Швейцария-Украина впаяют Аргентине)
Сховати
Ватель, хрена там) никому не впаяяют, у аргов Месси.
Hector, швейцарии уже "впаяли" ... так что посмотрим