5 вересня 2021 22:55
19

В УАФ подтвердили, что Шевченко в сборной заработал около 400 млн гривен

Генеральний секретар УАФ Юрій Запісоцький прокоментував "Великому футболу" інформацію, що Андрій Шевченко заробив близько 400 млн гривень за час роботи у збірній України.


- Доводилося читати, що Шевченко протягом 5 років на посаді головного тренера збірної України заробив близько 400 млн гривень. Чи правда це?


- Я не підтверджую і не спростовую цю абсолютну цифру. Але десь вона відповідає дійсності в загальних рисах. Так.

А с какого перепугу тренеру без опыта такую зарплату дали?
Сховати
Simplefan, Понимаете в современном мире должности менеджеров оплачиваются так, как вы себя продадите на собеседовании.
Сховати
Ivan Zaitsev, А что им мог предложить А Н что бы ему заплатили 80 лямов?
Сховати
Раньше говорили что он получает 700к баксов
Simplefan, Выход из групы на Евро
Пошла компания о очернению Шевы.
Сейчас наш пролетарий закидает Андрея Николаевича какахами. Как он смел деньги за работу брать, лучше бы колбасы людям раздали.

Хотя, конечно, 1,2 млн долларов в год - это много.
Сховати
я что-то плохо подсчитал. около 3 млн в год.
Это еще больше)))
Сховати
neppo, он выполнил поставленные перед ним обязательства? Да! Иностранный тренер еще больше бы потребовал
Шева хоть сборную тренировал, а что эти бездельники получали и получают - Мырон, куча вице-президентов, сам Павелко раскроет свою зарплату? Какой гребанный стыд!!!
Правда как всегда где-то по сереедине. Да и уже давно мелькала информация по этой теме. Шева был не против пролонгировать контракт на тех же условиях что и 5 лет ему платили, а делки из УАФ хотели вдвое срезать ЗП Шевы и его штаба - на том они и не порешили ИМХО, тот хотел но за много, а те хотели срезать с Шевы бабки с учетом типа невнятного старта на отбор к ЧМ (с трех ничей), поэтому зная позицию Шевы что он по баблу не откатится его просто проигнорили и решили сэкномить на денег на уже проигранном францущам в первых трех турах отборе на ЧМ в катаре, при этом если бы удалось выдернуть Реброва - его ЗП и его штаба была вдвое меньше Шевовского (оттого и не стали тягаться с неутойками по текущему контракту в клубе у ребра). А Петраков был запасным вариантом (и дешево и сердито для УАФ) - получится вывести - герой молодец , а если провалится - и взятки гладки - с понтом взял команду на ленточке с тремя ничьями на старте - извините не вышло и вместо И.О. после проваленного отбора подкатывает Ребруха без всяких неустоек отработав и за бабки вдвое меньшие чем у Шевы ;)
Сховати
Пять лет Шевченко платили эту зарплату и никаких вопросов не возникало, а теперь вдруг они появились? Причина в личном конфликте, а деньги стали всего лишь поводом.
Не хочу и не люблю считать чужие деньги, но хочу напомнить в стране уже 7 лет война, и средняя зп 500 долларов. А тут 400 млн пускай и не за год.....
Сховати
Fanat,
Да, но он их заработал. И доставил не мало радостных мгновений болельщикам. Многие в нашей стране воруют куда большие сумы.
Сховати
Многие в нашей стране воруют куда большие сумы ничего не давая стране и людям.
сумма в 400кк грн это что бы сильнее впечатляло?в долярах выходит 3 миллиона в год,обычная ЗП для футбола,топы зарабатывают в разы больше
Fanat, Мне этих денег на Шевченко не жалко, это не бюджетные и не народные деньги, это деньги от клубов и УЕФА. Не платились бы они Шевченко, были бы просто распилены нашими футбольными управленцами во главе с Павелко.
А вас так не волновала зарплата Мырона в 700 000 в месяц и о которой все знали? А тут Шева и войну вспомнили сразу? А те вице-президенты и сам Павелко - их зарплата вас не интересуют?!
Откровенно Шевченко не говорит, прикидьівается шлангом, что не знал, что не продлят. Павелко и кобло- в принципе лживое ворье.
Мне квжется, что конфликт о деньгах и он уже давно начался, может даже до ЧЕ. Попахивает с обеих сторон.
Согласен, не хочу видеть больше Шевченко в сборной. Он криво в нее зашел- и также криво вьішел.
Да, наверно, лучше всего Ребров. И идеально бьіло, чтоб Ребруха и без гнида-павелки...
Шевченко за эти деньги дал очень неплохой результат и сборная при нем стала играть, а мучиться на поле или биться на морально-волевых. Был бы на его месте известный иностранец, получал бы как минимум не меньше, без какой либо гарантии успеха. Не в его зарплате причина того, что он больше не в сборной, там какая-то другая история. Не верю объяснениям ни УАФ, ни самого Шевченко, а правда со временем все равно всплывет. Жаль что Шевченко уже не тренер сборной, но и его возвращения не хочу, как правило второй приход в команду выходит хуже первого.