29 серпня 2021 13:11
12

Евгений СЕЛЕЗНЕВ: "Я был в забое и видел, какой это тяжелый труд"

36-летний форвард «Миная» Евгений Селезнев поздравил причастных с Днем шахтера.


«В лице своего отца хочу поздравить всех шахтеров с праздником! Я сам был в забое и видел своими глазами, какой это тяжелый труд! Для меня это особенный день! С Днем шахтера!», — написал Селезнев.


День шахтера традиционно отмечается в Украине в последнее воскресенье августа.


В текущем сезоне Селезнев провел за «Минай» 4 поединка в УПЛ.


Зря насмехаетесь. Тунец конечно говнюк ещё тот, но сегодня он прав.
Это великий праздник для огромного количества трудяг и моего деда в том числе. Не преуменьшая конечно и значение других профессий.

Шахтеры одна из самых тяжёлых и опасных профессий. По степени негативного влияния на здоровье и по общему уровню опасности рабочего процесса. Шахтеры работают на огромной глубине – от 800 м до 4 км. Находясь на огромной глубине и в замкнутом пространстве им приходится часами работать не только на современном оборудовании, но и вручную. Осложняется ситуация тем, что чем больше глубина шахты, тем выше вероятность внезапного выброса угля и газа.

Также не стоит забывать про психоэмоциональную составляющую работы шахтера. Так как эта профессия опасная и подвержена рискам, психика работника должна выдерживать сложные условия труда. От того, насколько человек будет собран и не станет поддаваться панике в экстремальной ситуации, зависит не только его жизнь, но жизнь и здоровье коллег.

Для людей с клаустрофобией (боязнью замкнутого пространства) данная профессия категорически противопоказана.

Быть шахтером – значит осознавать, что за работу ты платишь здоровьем. Наиболее негативное влияние на себе ощущает легочная система. Самые частые заболевания – специфические болезни легких, такие как силикоз, антракоз, кониотуберкулез, эмфизема легких и легочная недостаточность. Вслед за собой легочная система «тянет» сердечную, и возникает недостаточность ее деятельности с переполнением правых отделов сердца.

Не менее часто среди шахтеров встречаются заболевания опорно-двигательного аппарата, так как физическая нагрузка солидная, а позы в которых иногда приходится работать весьма неудобные. Так же, учитывая постоянную жару на рабочем месте, шахтеры «простуживают» нервы (радикулит), мышцы (миозит) и суставы (бурсит).

Останавливаясь на проблемах нервной системы, стоит упомянуть, что при длительной работе с вибрирующим оборудованием у шахтеров развивается «вибрационная болезнь» и полинейропатия. А длительное нахождение в помещении с повышенным уровнем шума непременно скажется на остроте слуха и может привести к нейросенсорной глухоте.

Ежедневно шахтеры сталкиваются со взрывами, выбросами ядовитых газов, пожарами, травмами и завалами.
Сховати
Андрей, а еще встречается опаснейшее заболивание "русски мир" называется.
Андрей, сегодня годовщина Иловайска.Наши солдаты погибли,а ты тут про шахтеров рассказываешь.Зачем ты здесь?Ты чужой,иди на террикон и там просвещай своих братьев.
Андрей, сегодня годовщина Иловайска.Наши солдаты погибли,а ты тут про шахтеров рассказываешь.Зачем ты здесь?Ты чужой,иди на террикон и там просвещай своих братьев.
Врач хирург еще сложнее, там учится нужно 7 лет, а потом еще какая на тебе ответственность. Таких жертв лепят...
Вообще то сегодня годовщина Иловайска и день памяти защитников Украины . Но сепар видать не в курсе ...
Евгений СЕЛЕЗНЕВ: "Я был в запое и понял что должен кормить свою семью, за кацапские деньги и побить рекорд любой ценой"
Випадкові люди у забій нізащо не потраплять, щодо цього правила і інструкції дуже суворі. Свого часу гравцям Шахтаря влаштували екскурсію в шахту, але не знаю, наскільки добре вони усвідомили умови праці гірників. Можливо екскурсія була суто показушною, як розвага для бразильців і тривала 5-10 хв.
У меня батя в металлургии 40 лет проработал, такой же адский труд за копейки...
Каждый труд по своему тяжел и не надо выставлять шахтеров,какие они трудяги,типа все остальные погулять вышли.
Сховати
Про те, що всі інші недостойні, мова не йде. Природньо, що в день шахтаря говорять про шахтарів.
Прочитал заголовок - " Я был в запое" )))