25 серпня 2021 18:55
25

Источник: Шевченко может стать претендентом на пост главного тренера "Динамо"

Киевское «Динамо» в ближайшее время не планирует расставаться с главным тренером команды Мирчей Луческу.


Однако, как стало известно Meta-ratings.com.ua, во время визита экс-главного тренера национальной сборной Украины Андрея Шевченко на матч столичной команды против черниговской «Десны» (22 августа), руководство «Динамо» интересовалось дальнейшими планами Шевченко в тренерской карьере.


По имеющейся информации, Шевченко дал понять, что в дальнейшей перспективе положительно рассматривает возможность в будущем поработать в украинском футболе, в частности в клубе, в котором он начинал свою игровую карьеру. Хотя на данный момент речь об этом не идет, поскольку Шевченко находится в «творческом отпуске» после пяти лет работы в сборной, а динамовский клуб не планирует сейчас расставаться с Мирчей Луческу.


К слову, после матча с черниговцами президент «Динамо» Игорь Суркис подтвердил факт встречи с Андреем Шевченко, однако более обстоятельно они решили поговорить в ближайшее время.


Добавим, что ранее стало известно о том, что Мирча Луческу был выписан из больницы и присоединился к команде.

ну какой Шева тренер? всё итальянцы делали..а он как пижон руки в брюки и командовать.....посмотрел как получилось у Реброва С в Динамо К и давай себе так же... по набирал тренеров и вперёд с песней...
Сховати
Где-то я уже такое слышал? Точно, ну какой Ребров тренер? всё Рианчо делал..
Сховати
Jew, Рианчо и другие испанцы делали а Ребров решал что и как...а что не так? или Шева тренер как тактик или ещё чего... что он кроме руководства может?
Подтвердил факт встречи с Суркисом . Видимо инсайдер не смотрел трансляцию , где факт встречи мог увидеть любой телезритель
Господи, спаси и сохрани эту команду.
Сперва Игорь Рахмильич обещал Блохину, потом Хацкевичу. Теперь на горизонте Шевченко.
Суньте кто-нибудь ему в руку распечатку Инстата/Вайскаута игры сборной: баланс ударов, дикое число допущенных по нашим воротам, уровень прессинга и единоборств. Если мы с такими прививаемым псевдо-атакующем стилем полезем нашими игроками играть в группе ЛЧ, антирекорды Демьяненко покажутся детским лепетом.
PS. Наверно, Игорю Рахмильичу уже поздно желать добавить хоть толечку ума, но Мирче Луческу здоровье точно хочу пожелать. Есть целый ряд вопросов по игре в атаке при нем, но я с тревогой опасаюсь его ухода, видя последние 20 лет, какой бардак в голове хозяина клуба и кого он может притащить на смену.
Сховати
Умник, суркіс як сліпа курка, що клюнула зернину ( дед). Повезло і йому і нам, далі ходіння по муках.
Буяльский напрягся))) Но если серьезно, то со всякими Малдерами и Тасотти и другими то можно. Луческу не стоит структуру. Он один, а вокруг от ассистентов до молодежки и академии динамовские сердца. Если шева перетащит итальяшек разных до детского уровня включительно, то это будет отлично. Физруки не дают развиваться детям, а прививают бей-беги. Луческу это скорее скоропомощное, но не на перспективу. Молодежь вся еще со времен испанских детских штабов Реброва, нынешние намного слабее, скоро опять брать будет некого. А так конечно Шева как тренер слабый.
Сховати
Дід Панас, Ребров выстроил структуру, с самых низов детского футбола, и что, как только ушел, все поломали. И лично я считаю это большой ошибкой, так как результат на лицо, у нас на 90% команда из своих воспитанников. Давайте все заново теперь начинать, или как?
Сховати
Артем, ну если что-то сломано, то значит надо сейчас строить назад. Луческу не строит, он вообще ничего в структуре не поменял. А Шева судя по сборной этим заниматься будет. Там он следил за всеми молодежками, говорил какой тактикой играть, какого тренера ставить итд.
Сховати
Дід Панас, и сборная ю21 получила тренера Рыганя ну все видели что с етого получилось?
Сховати
trahim, ну да, потому что для него от молодежных команд главное не результат, а возможность интегрироваться во взрослый футбол. У него европейский подход, а у наших физруков советский - главное результат, даже ю-12 и ту надо выиграть, а игра на пятом месте. По сути все игры юношеских лиг - это товарищеские матчи, где важен не результат а получение навыков. Например молодежный чемпион Италии - Эмполи, неужели у топовых команд нет игроков? есть, но им не ставят задачу любой ценой выиграть. И в итоге на взрослом уровне мы увидим топовых игроков в Ювентусе, а эти чемпионы Эмполи так и останутся перспективными. Так что посмотрим сколько людей из команды Ротаня через пару лет будут играть в основной, это и будет результат его работы.
Сховати
Дід Панас, боюсь что результатом работы рыганя будет цифра ноль! Поскольку у Шевы были его итальянцы что бы лепить европу то у рыганя помощники такие же физруки как и он сам!