2 серпня 2021 15:14
6

Андрей ПАВЕЛКО: "Не исключаю, что приобретя опыт работы в клубе, Шевченко сможет вернуться в сборную Украины"

Президент УАФ Андрей Павелко в своем Facebook прокомментировал уход Андрея Шевченко с поста главного тренера сборной Украины.


"Я бесконечно благодарен Андрею Шевченко и его тренерскому штабу, что в течение пяти лет работали в сборной Украины. Уважаю их решение развивать свою карьеру на клубном уровне. И при этом спасибо за все те эмоции, которые все мы пережили за этот период во время матчей сборной Украины.


Наша главная команда сделала огромный шаг вперед в своем развитии. Мы начали играть в современный, зрелищный футбол. Игрой сборной Украины под руководством Андрея Шевченко восхищались не только в Украине, но и во всем мире.


Уверен, в памяти болельщиков среди других ярких матчей навсегда останутся домашние выигрыши в Сербии и Португалии, тактически безупречная победа над Испанией.


Признаюсь, было непросто принять решение о продолжении сотрудничества с тренерским штабом Андрея Шевченко после отбора ЧМ-2018. Тогда сборная Украины не вышла из группы, и в адрес УАФ, меня лично звучало немало критики.


Но я благодарю членам исполкома УАФ, которые прислушались к моим аргументам, и мы тогда продолжили сотрудничество со штабом Андрея Шевченко.


В результате выступление сборной Украины на Евро-2020 стало отдельной яркой страницей украинского футбола.

Первый в истории выход в плей-офф на чемпионатах Европы и итоговое место в восьмерке сильнейших команд континента – об этом мы только мечтали, когда Андрей Шевченко в 2016-м начинал свою работу во главе национальной команды.


Стратегия и путь развития сборной, выбранные пять лет назад, подтвердили свою правильность замечательным историческим результатом.


Считаю, что эту работу нужно продолжить, и рассчитываю на то, что и Андрей Шевченко, и представители его тренерского штаба останутся в структуре УАФ в качестве консультантов и в дальнейшем.

Не исключаю, что приобретя опыт работы в клубе, Андрей Шевченко сможет вернуться на пост главного тренера сборной Украины. А сейчас я желаю Андрею успехов в тренерской работе".

Потому что если бы Шева заранее сказал что он уходит, Ребров бы не шел в ОАЕ, и у сборной сейчас был топовый тренер, а не мямля Маркевич который не тренировал 6 лет
Ух какой же бусинка наш Шевченко, совсем не подставил сборную за месяц до продолжения отбора, не тренер, а мечта, вижу как за ним уже выстраивается очередь из топ клубов
Сховати
danik, а в чем он подвел? У него закончился контракт, он его не разрывал. Наше УАФ должно постоянно иметь на готове тренеров для сборной
Сховати
Ivan Zaitsev, Именно что подвел. Поставил перед фактом в последний момент. Мне например неприятно осознавать что для тренера сборной Украины сборная только запасной аэродром.
Сховати
Hector, звідки ви знаєте про "Поставил перед фактом в последний момент"? Кругом одні інсайди і інсайдер, капець.
Сховати
juice, Вчера узнал из сообщения в социальных сетях от самого Шевченко, а кроме меня так же вчера об этом узнала вся страна, вместе с руководством федерации, футболистами сборной, пресс-атташе сборной и главой комитета сборных. Именно это и называется поставил перед фактом. Причем здесь ваши инсайды и инсайдеры я понятия не имею, излагаю исключительно факты.