2 серпня 2021 11:46
5

Михаил МЕТРЕВЕЛИ: "Лучшим наставником для сборной Украины сегодня был бы Мирча Луческу"

Эксперт ТК "Футбол" Михаил Метревели прокомментировал ситуацию с уходом из сборной Украины тренера Андрея Шевченко.


«Для меня это точно было неожиданно. Я понимаю контракт закончился. У Андрея, наверное, другие планы. Нужно его поблагодарить его за то, что он сделал для нашей страны и именно для нашей национальной сборной страны. Проанализировать успехи, неудачи этого цикла и самое главное теперь уже нужно думать о том, кто будет приемником и кто продолжит всё-таки славные традиции, которые заложил Андрей Николаевич в нашей сборной. Шевченко всех подготовил, что продлевать контракт он не будет.


Для Шевченко – это самый лучший период времени уйти совсем или на какое-то время. Он вывел команду в 1/4. Бог помог. Шевченко сделал всё, что можно. Он настроил команду на атакующий стиль игры. Мы ему аплодируем. Он уходит. При всём уважении к нашим отечественным тренерам, я считаю, что лучшим бы наставником сегодня, который мог бы ещё дальше, возможно, пойти и усовершенствовать нашу игру – это был бы Мирча Луческу, но если УАФ сможет договориться с владельцами киевского Динамо, заплатить большую компенсацию, уговорить Мирчу, то это был бы, наверное, самый лучший вариант, потому что у Мирчи есть отличный опыт и на клубном уровне и в сборной».


Фото: Официальный сайт ТК "Футбол 1/Футбол 2/Футбол 3"

Если бы он не был в Динамо, то вариант был бы супер. Только вот не о сборной думают ржавые твари, а о том как бы ослабить конкурента и врага. Луческу сам не пойдет на это, еще и Суркис их пошлет нахер.
Як же ж ржаві бояться Мірчу. "Хай вже збірну тренує, тільки не Динамо!"
Чого ж ви його тренером збірної не пропонували, коли він був в шахті???
Господин Метревели, а Де Дзерби чем не вариант? Если УАФ договорится с владельцем шд, заплатит большую (очень большую) компенсацию... А ещё всех тех суперзвёзд, которых понакупили перед сезоном, взять и натурализовать. И в сборную. А ещё и Мораес подтянется.
Так что отцепИтесь от Деда, пушистые зверьки.
Павелка и компенсация!!??? :/
Не смеши мои позапрошлогодние... Мишко!)))
Тут Метревелі виступає в ролі провокатора. Враховуючи вік Луческу і те, скільки сил і часу він витрачає на Динамо, йому ще розпилятися на збірну і гробити своє здоров'я?