5 липня 2021 22:43
12

Михаил БРОДСКИЙ: "В Англии пресса бы разорвала Шевченко и игроков"

Президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский прокомментировал поражение сборной Украины по футболу от Англии (0:4) в четвертьфинале Евро-2020:

«Я, как тот попугай Хазанова - не могу молчать. Я президент Федерации баскетбола, 30 лет меценат баскетбола и очень хочу наших побед, вот и всё анализирую.


В молодости близко дружил с футболистами киевского «Динамо» (делал им ремонты квартир), много от них слышал о нашей проблемной ментальности.


Мы не умеем идти до конца, склоняемся перед грандами и не любим критику. Довольствуемся малым и т.д, нам нужно многое менять, и в стране тоже.


Проиграли наши Англии, и мы все жалеем тренера и игроков, говорим, что и так все хорошо, а как было бы в Англии? Пресса их бы разорвала, тренер подал бы в отставку, вот и все. Нам нужно искать проблемы и их менять к лучшему, работать над ошибками и просто много пахать, как это делают наши конкуренты. Там, за границей, профи пашут больше, чем у нас и не бухают.


Путь к победам только через исправленные ошибки и большой работе. Для этого нужна правда. Слава Украине», - написал Бродский.

И сильно сборной Англии помогли "разносы" их сборной за последние 50 лет? Наверное каждый раз их разносят, а у них как было 0 финалов Чемпионата мира (стыдно сказать после 66 года!) и 0 финалов чемпионатов Европы так и осталось. Мы своих ребят г... поливаем, а взгляните на сборную Англии с их хвалёной самой сильной Премьер лигой. Где результаты сборной Англии, пусть нам Миша Бродский объяснит???
о каком развитии можно говорить ? Играем на старых запасах : вначале ликвидировали У-21, затем сняли лимит на легионеров ( в угоду одному клубу). Через 4-5 лет от сборной останется лишь воспоминание о 1/4 финала в 2021 году
и еще одно. говорят, что у нас детско-юношеский футбол не так развивается. У нас молодежка - действующий чемпион мира, понимаете что это значит?!! талантов у нас много, очень много, до взрослого футбола доходят только единицы! потом их начинают тренировать всякие тренеры, которые им объясняют, что это же Англия или Германия, они сильнее нас и т.д. И на этом их взрослый футбол заканчивается. Еще раз повторю, мы можем играть в качественный футбол! Почему при Лобановском гоняли как звери? Почему доходили до полуфиналов кубка чемпионов, до финала Евро 88, почему тогда была игра а сейчас нет? наверное проблема в головах, а не в физике или таланте.
Тоже мне новость открыл, обосрались наши конкретно, я первый об этом написал. еще говорят, нам психолог ни к чему, у нас есть великий Шева. толку от Шевы, если вы проигрываете до начала матча? Запомните детки, так играть не просто нельзя, так играть стыдно! Понимаете, что значит стыдно? И плакаться потом не надо, что вас все гнобят! Надо иметь достоинство и какую-то национальную гордость, а не высказывать претензии тем, кто вас критикует. Если вы такие ущербные и не можете бегать против Англии, навязать им силовой футбол, пару раз вмазать по ногам, если надо, то зачем вы вообще в сборную приезжаете? Все премиальные - отдать бойцам ВСУ, которые сидят в окопах и гибнут каждый день! Позорники!
Хоть моё отношение к фигуре Бродского профессионально специфическое - что такое предприниматель, ой Бизнесмен року (1996, 1997) знаю не понаслышке...
Однако, полностью поддерживаю его фабулу!
Парочку простых примеров. Из жизни:
После проигрыша шведов в 1/8 - не только ГТ, но и все футболисты сборной чувствовали себя некомфортно - действительно, был определенный фарт для Украины. И то, не ЗАЗОРНОЕ поражение (на 120+ минуте) было воспринято как трагедия для шведской футбольной общественности.
Второй пример. Еще более простой.
Почему-то никто из имущих не стремится покупать б/у авто, в том числе евробляхи прошлых моделей, которые, в СВОЕ ВРЕМЯ (!) были КЛАССНЫМИ!
А покупают новые, инновационные и более ЭФФЕКТИВНЫЕ автомобили! А, старые модели отправляют в УТИЛЬ!
Так и с Шевиными (?) достижениями в прошлом (выход в ЛН и первое место в квалификации ЧЕ-2020).
Если коротко, то в футбол научились играть почти все (Люксембург, Казахстан...) и, соответственно, ожидания от игры своих сборных возросли. Уже обыденными стали тактические и психологические доминанты. А Украина - всё также топчется на месте. Благодаря укоренеллой кумовщине и нулевому отношению к сопутствующей коррупции.
Ну, не может НОРМАЛЬНО развиваться общество и его составляющая, футбол, если во главе этих процессов находятся признанные коррупционеры.
Поэтому и фанфары вместо пустых трибун, поэтому и стройный хор хвальбы от людей, которые на содержании у коррупционной УАФ.
Нужно спокойно и трезво признать: 1 раз в 15 лет и палка...))
Не пойму откуда в обществе сложились эти самые завышенные ожидания. Легко написать безвольно опустили руки и бесхарактерно сыграли, с другой стороны отсутствует понимание что в той ситуации в которой находится украинский футбол, оказаться в 1/4 Евро это действительно невероятный успех. Пропасть между чемпионатами Украины и Англии непросто огромен, между нами уже десятки лет в развитии и это касается не только самого процесса мячепинания, но и инфраструктуры в целом. За счёт чего Украина должна была прям обыгрывать Англичан, непонятно. Наш уровень это как раз Швеция, с которой мы успешно и бодались.
Потому что они до игры все проиграли. У них в головах "ЭТО ЖЕ АНГЛИЯ, ТАМ ВСЕ ПРЕМЬЕРЛИГА, мы же с слабого чемпионата и так далее"... У того же Лобановского в Динамо в любой из его заходов ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ПОНИМАЛИ, что все они люди, у всех две ноги и 2 руки, а тренеру оставалось подготовить их физически, чтоб держали темп на поле все 90 минут и такически рассовать - кому куда и как бежать.... а тут в любом матче с условными грандами будь то Франция, Португалия или Испания с Англией, начинается мандраж в коленях, очкудачество полное с вылупленными глазами........ а их с флагами встречают в аэропорту поле позорного слива 0-4, когда даже судья ни единой секунды не добавил в конце матча (хотя по регламенту за каждую из замен добавлять 30 сек обязан! по моему) ибо было все ясно.. даже не горели желанием гол престижа забить... и прав Бродский, я лично тоже никогда такого безволия и опускания рук не смогу понять как болельщик, который платит деньги за билет чтобы получить зрелище и полную самоотдачу, котрый покупает платные каналы футбольные, чтобы этот ленивый срам лицезреть...
Правда, добавить нечего. Наша система детско-юношеского футбола, да и футбола в целом устарел. Тренеры из УПЛ, это прошлый век
Ну у нас в странн правит популизм, поєтому в борисполе встретили титушки з прапорами, червону руту заспівали со сценьі, на тв показали как страна встречает бл@ героев. И 'герои' реально думают, что все круто, позорно проиграть в 1/4 0-4 без борьбьі и без хоть одной желтой то ж достижение, ба більше- то перемога! Обниматься с соперником после вьілета, то ж оказьівается ок.
Граждане у нас, как мьі знаем, в 75% случаев наивньі и очень не дружат с интеллектом, с критическим мьішлением. 'Правильное' отношение к результату сборной им показала ффу на тв и населению єто достаточно.
Голоса разума, здравой критики, трезвой оценки и анализа- все в нете, в соц.сетях, все тихонько. В футболе все как в стране.
Картинка в тв- для биомассьі, а сами тихонько пилят деньги. 16 млн. от Уефа сейчвс правильно ж поделить надо...
Мерзко, противно, блевотно !!!
Сховати
Все в точку. Ещё с каждого куста слышится, что надо продлевать контракт с Шевой, хотя 9 из 10 таймов на евро были провалены, но наши недожурналисты, которые только умеют фоткаться с игроками сборной и брать у них интервью, упорно обманывают народ, и говорят что все классно и мы супер сборная.
Сховати
danik, ДАвайте с начала до конца. Шева вывел комманду на евро, мы первыми из всех сборных прошли в финальную часть, не проиграли ни одного матча и обыграли, на то время, действующих ЧЕ Португалию. Шева был классный тогда. Теперь хаять? От этого футбол в стране улучшиться? То чего могли добиться с этой сборной добились максимума, спасибо и на этом.
Сховати
Ivan Zaitsev, я взагалі вважаю, що відрізок відбору на Євро і Ліга Націй при Шевченку - це найкращий період в історії збірної на даний момент. На самому чемпіонаті багато не вийшло.
Але треба бути об"єктивним - на Євро відбираються найкращі команди і ми попали за відбором туди лише перший раз. Так що для першого разу все ж досить непогано, я вважаю.