3 липня 2021 23:52
135

Сборная Украины - сборная Англии 0:4. Увы, сегодня football's coming home. Сказка Украины на ЕВРО-2020 окончена

Сборная Украины - сборная Англии 0:4


Украина: 1. Бущан - 21. Караваев, 13. Забарный, 4. Кривцов, 22. Матвиенко, 16. Миколенко - 5. Сидорчук, 10. Шапаренко, 17. Зинченко -7. Ярмоленко, 9. Яремчук
Запасные: 12. Пятов, 23. Трубин, 2. Соболь, 3. Судаков, 6. Степаненко, 11. Марлос, 14. Макаренко, 15. Цыганков, 18. Безус, 20. Зубков, 24. Тымчик, 26. Довбык


Англия: 1. Пикфорд - 2. Уокер, 6. Магуайр, 5. Стоунз, 3. Шоу - 4. Райс, 14. Филлипс, 19. Маунт, 17. Санчо, 10. Стерлинг - 9. Кейн
Запасные: 13. Рэмсдейл, 23. Джонстон, 7. Грилиш, 8. Хендерсон, 11. Рашфорд, 12. Триппьер, 15. Мингс, 16. Коди, 18. Калверт-Льюин, 20. Фоден, 21. Чилуэлл, 26. Беллингем


Англия – Украина ON-Line


Превью


Фото - Depositphotos.com


Впервые в своей истории сборная Украины пробилась в 1/4 финала чемпионата Европы, где сегодня нашей национальной команде предстоит сыграть с англичанами.


Если для нашей сборной выход из группы дался непросто, и пройти в следующий раунд удалось лишь как одной из лучших команд, занявших третьи места в своих группах, то Англия хоть и не демонстрировала яркой игры, но свои очки брала регулярно и первое место не отдала никому.


Для этого англичанам потребовалось обыграть Чехию (1:0) и Хорватию (1:0), а также сыграть вничью с Шотландией (0:0). Не стали для команды Гарета Саутгейта серьезным препятствием и немцы, которые были биты в 1/8 финала (2:0).


Главной звездой и ударной силой англичан на этом турнире стал нападающий «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг, на счету которого уже три результативных удара. Еще один мяч на свой счет записал форвард «Тоттенхэма» Харри Кейн.


И Стерлинг, и Кейн подходят к матчу с Украиной в полной боевой готовности, как и остальные игроки сборной Англии. Правда, на данный момент неизвестно, смогут ли попасть в заявку представители «Челси». Мэйсон Маунт и Бен Чилуэлл, которые после матча с Шотландией были отправлены на карантин из-за контактов с заболевшим коронавирусом Билли Гилмором.


Для сборной Украины выход в четвертьфинал ЕВРО-2020 выдался очень непростым. В 1/8 финала турнира наши футболисты обыграли шведов, забив решающий мяч уже в компенсированное время усилиями Артема Довбыка. 2:1 – и Швеция отправилась домой, а украинцы уже без получившего серьезную травму Артема Беседина полетели в Рим, где и состоится сегодняшний матч.


Кроме Беседина сборной Украины не помогут Денис Попов, которому уже сделали операцию по удалению миндалин. Не сыграет против англичан и Александр Зубков, пропустивший практически весь турнир и сейчас работающий по индивидуальной программе. Об этом накануне рассказал главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, также добавивший, что получивший небольшое повреждения в матче со шведами Андрей Ярмоленко готов к сегодняшней игре.


Ориентировочный стартовый состав сборной Украины:


Бущан – Забарный, Кривцов, Матвиенко – Караваев, Зинченко – Степаненко, Сидорчук, Шапаренко – Ярмоленко, Яремчук


Ориентировочный состав сборной Англии:


Пикфорд – Уокер, Стоунз, Магуайр – Триппье, Шоу – Филлипс, Райс – Стерлинг, Кейн, Сака


Арбитром сегодняшнего матча будет немец Феликс Брых. Его ассистенты – Марк Борщ и Штефан Лупп, резервный арбитр – Карлос дель Серро Гранде.


Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 22:00 по киевскому времени, смотрите на телеканалах «Украина» и «Футбол 1», а «Динамомания» проведет текстовый онлайн встречи.

Шеве кранты.. не дал судакову на евро сыграть ни минуты...рыжий пахан этого так не оставит)))
Судаков не успел дебютировать на евро, горе то какое).
Спасибо Команде за Евро.
всьо! все за футболками ребята
Браво!!! Супер тройная замена!!!
Самое большое разочарование Евро - это Цыганков. От Матвиенко я и не ждал надежной игры в защите, он не очень видится мне перспективным центром, как и Кривцов. Забарный молод совсем, посмотрим. Но Витя какой-то слизень, травма травмой, но нет ни желания, ни злости спортивной. И еще Сидор печален. Кстати, неплох Макаренко.
Сховати
Балтача, ну Рыжий почти все время играл не на своей позиции, так что это такое.
Сховати
та по хрен где он играл. Он просто играл плохо.
Балтача, у него что-то с лицом. В любой ситуации какая-то благость, даже лоб не наморщит
Тройная замена на 89 минуте при 0-4. Просто нет слов.
Это нужно было делать на 60 минуте. Просто шок.
замены на последних минутах, когда мы летим 0:4 уже ничего не рашат
Клоун зателефонував "на фарт"
При 0:3 ждал тройной замены минимум. На что расчет у Шевченко? Эта основа откатала 4 матча, они уже ноги еле волочат. Да выпусти ты молодняк и пусть бегут на желании хоть! Хуже уже точно б не было. Бред.
Сховати
Batman, Ну по ходу Сам Шева теж поплив. Або ж плану Б в нього на цьому чемпіонаті нема.
Из позитивного: игра Бущана и Шапы на евро. Миколенко сегодня крут (борьбу не проигрывает). Ну и Цыганков, за счет сборной, набрал форму:)