47

Сборная Украины - в плей-офф ЕВРО-2020!

Фото - Depositphotos.com

Сборная Польши проиграла Швеции в матче 3-го тура группового этапа ЕВРО-2020.

Шведы первыми открыли счет на 2-й минуте усилиями Форсберга, а на 50-й Эмиль оформил дубль. Но вскоре Левандовски удалось сначала отквитать один мяч, а на 84-й забить и второй мяч. А на 90+4 минуте Классон установил окончательный счет в этой игре.

Швеция – Польша 3:2

Голы: Форсберг, 2, 59, Классон, 90+4 – Левандовски, 61, 84

В параллельном матче группы Е Испания разгромила сборную Словакии со счетом 5:0.

Словакия – Испания 0:5

Голы: Дубравка, 30, аг, Ляпорт, 45+3, Сарабиа, 56, Торрес, 67, Куцка, 71, аг

Такие результаты в этих матчах позволяют сборной Украины пробиться в 1/8 финала турнира!

Напомним, что нашей сборной, чтобы не стать одной из двух худших команд, занявших третье место в своих группах, нужно было, чтобы Польша не победила шведов, а Словаки проиграли испанцам (но только не со счетом 2:3, 3:4 и так далее).

Таким образом, именно сборная Словакия становится второй худшей командой (после финов), занявшей третье место на турнире.

Напомним, что четыре лучших команды из шести, занявших третье место в своих группах, смогут продолжить борьбу в плей-офф ЕВРО-2020. И одной из этих команд теперь будет сборная Украины!

Это мы можем на этих самых шведов попасть?