22 червня 2021 13:15
9

Министр иностранных дел Венгрии о подсветке в цветах ЛГБТ: "Слава богу, что в УЕФА все еще преобладает здравый смысл"

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто прокомментировал решение УЕФА отказать мэру Мюнхена Дитеру Райтеру, который предложил включить на «Альянц Арене» подсветку в цветах ЛГБТ-флага во время матча между Германией и Венгрией на Евро-2020.


«Слава богу, что в европейском футбольном руководстве все еще преобладает здравый смысл. Они не повелись на политическую провокацию. УЕФА принял правильное решение», – сказал Сийярто.

15 июня в Венгрии парламент принял закон, который запрещает обмен информацией, считающейся пропагандой гомосексуализма или небинарной гендерной идентичности, среди лиц моложе 18 лет.

В частности, учителям в стране запретили во время уроков называть гомосексуальность нормальной формой сексуального поведения. Считается, что принятие этого закона лоббировал премьер-министр Виктор Орбан.

Ага, лол, зараз він заспіває по іншому, коли уєфа, спочатку за расизм, а потім Євросоюз за дискримінаційні закони, впаяють санкції цьому правому фашистському мусору і любителям всякої бридкої русні.
Был бы спонсор Газпром, мнение УЕФА быстро бы поменялось
Молодцы! Думают о будущем своей страны и будущих поколениях. Нечего рекламировать отклонения от нормы и здравого смысла. Нетрадиционные и так имеют равенство с нормальными перед законом, затем делать их ещё равнее? Если никто не проплачивает пропаганду гетеросексуальности и семейных ценностей, то зачем позволять делать противоположное?
Сховати
Hector, вообще-то, они "рекламируют" дискриминацию людей, а не сам факт их несоответствия вашим предпочтениям. Слышали про права человека и все такое? "Нетрадиционные" как вы говорите, хотя они такие же традиционные, как раз и не имеют или не имели равенства перед законом, они подвергаются дискриминации, хотя бы тем, что не могут создавать семью, иногда работать кем хотят, не могут в силу этого наследовать и распоряжаться имуществом так же, как и остальные. Появление об этом фильмов, демонстраций и прочего можно, конечно, считать пропагандой, только пока никто не может выразить в чем она именно выражается. И что считать традиционными ценностями? Когда несколько жен, когда можно избивать жену и детей, когда для отца все остальные вроде имущества - в чем они эти традиционные? Какого времени традиций придерживаться и как выбирать эти традиции?
Что касается отклонений от нормы, то пообщайтесь с нормальными психиатрами, они вам расскажут, что нормы вообще понятие очень расплывчатое, или поговорите с культурологами, они вам напомнят, что так называемые традиции всего лишь измененные, полузабытые архаичные осколки культуры общества; или с биологами, они расскажут, что выживают наиболее приспособляемые виды.
Сховати
Балтача, Я не навязываю им свою картину мира, а они пытаются навязать мне и другим свою. Вот и вся разница. Мама с папой научили меня что семья это отношения между мужчиной и женщиной основанные на любви и уважении, и у меня больше оснований верить им, а не психологам, политикам и журналистам, которые за деньги скажут что черное это белое. Извращенцы всегда были, есть и будут, если они варятся в собственном соку, мне до них нет дела. Однако сейчас идет не борьба за какие-то права, прав у них зачастую побольше чем у других, а агрессивное навязывание их правил и образа жизни. Меня никто не заставит принять что это нормально и справедливо.
Сховати
Hector, как же, не навязываете. Вы же говорите, традиционные, нетрадиционные. Кроме того, борьбу за права не стоит называть навязыванием. Это как за поребриком писали, что вступление Украины в ЕС ждут представители лгбт прямо толпой на границе, чтобы немедленно бежать и всех насиловать. Вот это пропаганда, да.
Я еще раз повторю или сформулирую - то что они заявляют о своем существовании и вызывает у вас ощущение агрессивного навязывания. У них тоже есть мамы и папы, и тоже они воспитывают, при чем подавляющее большинство не говорит, что ты такой или не такой. Это не воспитание, понимаете? Не мода. Хотя какого-то и может увлечь желание узнать новое. Знаете, когда-то марши суфражисток вызывали такое же неприятие. И тоже, говорили о навязывании и прочем. Теперь нарисовать радугу для многих все равно что вызвать истерику.
кстати, назовите примеры навязывания их правил и норм жизни, пожалуйста.
и еще одно кстати) Венгрия, на мое сугубо личное мнение, стремится к "традиционности" в силу собственных проблем. Они живут в иноязычном окружении, их не так много, они в большом содружестве, куда многие уезжают, теряя идентичность. В мире много таких консерваторов, которые стремятся разрушить глобализацию, которые считают, что запретами можно остановить социальные процессы, что утекание умов нужно останавливать не повышением качества жизни, а высоким забором. Не они одни.
Продавшиеся рашистам нелюди