6 червня 2021 22:39
12

Йожеф САБО: "Не пойму, почему форма сборной Украины вынудила Колоскова ее комментировать. Кто он такой?"

Бывший главный тренер киевского «Динамо» и сборной Украины Йожеф Сабо в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua прокомментировал слова бывшего президента Российского футбольного Союза Вячеслава Колоскова о том, что УЕФА запретит новую форму сборную Украины и не разрешит команде Андрея Шевченко выступать в ней на Еврор-2010.


«Не пойму, почему новая форма сборной Украины вынудила Колоскова ее комментировать. Кто такой Колосков? По крайней мере, сейчас. Живет в России, но запрещает нам рисовать наш Крым, Донецк и Луганск на карте Украины. Такое ощущение, что им больше нечем там заняться, цепляются к нам, лишь бы прицепиться.


Не вижу для УЕФА причин реагировать на этот бред. Какой может быть разговор. Пришел сосед, выгнал из квартиры и сказал, что теперь будет тут жить. Так же сделали и с Крымом. Как гражданин Украины, могу сказать, что Крым, Луганск и Донецк – это наша земля.


К слову, о том, что Крым Украина, подтвердил и УЕФА, который запретил профессиональный футбол в Крыму со стороны России. Там же только любительский футбол сейчас, и чемпионат такой же. Поэтому УЕФА не будет на такое реагировать. Я живу в Украине, я украинец и Крым, как и Луганск с Донецком, тоже Украина».


Фото: Официальный сайт ТК "Футбол 1/Футбол 2/Футбол 3"

Пресс-служба УЕФА прокомментировала контур страны на футболке сборной Украины на Евро-2020.




«Футболка национальной сборной Украины (и всех других команд) на Евро-2020 утверждена УЕФА в соответствии с применимыми правилами в отношении экипировки, - сказали в УЕФА
Колосков это кто и почему важно обсуждать его мнение?
Сховати
covex, это с советских времен руководитель общего, а потом и некоторое время российского футбола, в прошлом вице-президент ФИФА. Якобы, это его поддержкой заручался Г. Суркис, чтобы привезти Евро-2012 в обмен на ЧМ-2018 в России. Не исключено, что связи и влияние кое-какие остались и он попытается это "порешать". Они же в той Швейцарии падки до денег...
Сховати
Andriy, расея ясно, спасибо.
сказать, то ты можешь, а сделать?
Зашел на российский сайт "Чемпионата" ( спортивный первоисточник этих всех заявлений) и был приятно удивлен!

70% комментаторов россиян либо высказались против властей своих, либо вообще пддержали Украину.

Понятное дело, было где-то 30% имперского скота, которые в комментариях писали "нарисовать карту Российской Империи с Аляской", чтобы "Украина, Польша, США вздрогнулись" (ниразу не оккупанты, ага).

Остальное большинство писали либо у Госдуры нашей бомбит, ничего такого тут нет. Или лучше бы занялись вопросами уровня жизни, которое только хуже делается. Или вообще писали, что Крым и Донбасс по международному праву украинский. И что на Евро все страны (Кроме России, считают его украинским). Еще писали, что бы лучше так за доппинг вякали и заступались, а то страна 404 без флагов и гимнов на Олимпиадах. И в спорах затыкали рты малому количеству "иперцев".

Динамомания могла бы смело оттуда комменты брать и оформить новость за это :)

В общем, приятно удивлен)
Сховати
Google, холодильник начинает побеждать?
Сховати
Кепа, Возможно)
Сховати
Google, я б Вам радив подивитись свіже опитування «Левади», де 94 (чи 96) відсотків росіян підтримують анексію Криму, тоді «приємне здивування» зміниться на скепсис.
Сховати
Pound, Есть правда есть не правда, а есть статистика, так вот она, что говорит, если один сосед изменяет своей жене каждый день, а второй и вовсе этого не делает, то по статистике они оба делают это через день, это я к тому, что эта самая статистика как то "Дишло" куда направил, там и вышло. Манипуляции общественным мнением, мнением тех, кого не спрашивают.
Сховати
J e r a D, я до того, що якщо росіяни проти пуйла, то це не означає, що вони нормально ставляться до України. Велика частина електорату Навального, наприклад, вважає, що карлик — сцикун бо 2014 не дійшов до Києва. Вони можуть розповідати про братушок, але на питанні Криму буде або «наш», або «ну панімаєтє, он ісконна рюзькє» і т.д. Через 5-10 хв розмови він уже буде погрожувати, що повалить стеллу на Майдані. Реально проукраїнських людей там як раз ті 4-6%. Але в купі лайна вибирати малину нема ні бажання ні часу. Чим швидше українці відкинуть ілюзії про «палітікі пассорілі» тим краще. Росіяни самі створять нового монстра, це лише питання часу.
Колосков ещё живой?