1 червня 2021 19:26
5

СМИ: Ребров может заработать 4 млн евро евро за 9 месяцев в ОАЭ и вернуться в "Динамо" в 2022 году

Венгерское издание Magyar Nemzet поделилось подробностями ситуации, которая произошла в "Ференцвароше". Сергей Ребров в феврале этого года подал в отставку и передал через своего агента, что венгерскому клубу нужно искать нового тренера, так как был уверен зимой, что у него будет два варианта продолжения карьеры в Украине этим летом: либо в "Динамо", либо в сборной. Впрочем, Мирча Луческу решил остаться в киевском клубе ещё минимум на год, поэтому этот вариант отпал.


Да и Шевченко, вероятно, останется в сборной после Евро, так как "Милану" нет смысла увольнять Пиоли, который вывел команду в Лигу чемпионов. Поэтому Ребров не спешит уходить после окончания сезона из "Ференцвароша", с которым у него есть действующий контракт до 2022 года. Украинский тренер не хочет платить миллион евро за досрочное расторжение контракта, как и "Ференцварош" не хочет платить Реброву.


Украинец готов был остаться, если бы ему повысили зарплату, но Габор Кубатов - президент "Ференцвароша" - не хочет идти на уступки Реброву, особенно после того, как он заявил об отставке. Тем более, что Габор Кубатов уже давно нашёл замену Реброву – тренера "Аустрии" Петера Штегера, который уже попрощался с командой и должен сейчас находиться в Венгрии, но не может приступить к работе на новом месте, пока Ребров не подаст в отставку, или пока Сергея не уволят.


И если раньше "Ференцварош" надеялся, что Ребров сам уйдёт, чтобы получить неустойку, то теперь вынужден ускорить процесс расставания с украинским тренером и согласен заплатить Реброву миллион евро за досрочное расторжение, ведь в начале июня стартует подготовка к новому сезону, а 6-7 июля "Ференцварош" уже сыграет первый матч в квалификации Лиги чемпионов. Поэтому Габор Кубатов хочет, чтобы до старта сборов у команды уже был новый тренер.


Как сообщает источник, Ребров нашёл себе новый клуб – "Аль-Айн", но ему нет смысла спешить уходить из "Ференцвароша". Дело в том, что Эмиратах новый сезон начнётся только в середине сентября, а подготовка к сезону стартует в августе.


Поэтому у Реброва есть время до последнего месяца лета, а вот у "Ференцвароша" нет возможности ждать, когда уйдёт украинец, поэтому они будут вынуждены его уволить и выплатить неустойку (около миллиона евро) за досрочное расторжение контракта. Конечно, "Аль-Айн" - это явно не то, на что изначально рассчитывал Ребров, но это хороший способ переждать до лета 2022 года.


Якобы украинский тренер уже договорился о том, что через год он вернётся в "Динамо" и заменит там Луческу. А за 9 месяцев (с сентября до мая) в "Аль-Айне" ему готовы заплатить 4 миллиона евро. Именно поэтому Ребров отверг предложения АЕКа и "Фенербахче", которые хотели заключить контракт минимум на два года и не готовы были платить Реброву столь внушительную зарплату.

Да и Суркис дом доволен, трибл выполнил, трансферов не требует, что еще надо для полного счастья президенту;)
Похоже, что дедушка Мирча только во вкус вошел и на года три никого сюда и близко не подпустит;)
Сховати
Spasibo Dedu za Pobedu, добре було б
Так всё и будет
утка полетела))