22 травня 2021 14:22
30

Борис КОЛЕСНИКОВ: "Мне с Ахметовым надо было положить под танки 20 человек личной охраны? Власти отдали Донбасс. Как и Крым"

Вице-президент «Шахтера» Борис Колесников рассказал, много ли он потерял в Донецке из-за войны Украины с Россией.


– Это уже не имеет значения. Это все можно построить заново. Главное, что Украина потеряла почти 14 000 жизней, больше чем за всю афганскую кампанию. Особенно деток. Вот это важно. Потеряли сегодня, построили завтра. Ничего смертельного не произошло. Главное, чтобы все были живы-здоровы, а Донбасс побыстрее вернулся в Украину. Вот это очень важно, а то – такое.

– Что-то зависело от вас или Ахметова? Можно было избежать этого?

– Сейчас что-то рассказывать, мы идем в политику... Вот там Игорь Валерьевич... Купите карту и посмотрите, с кем граничит Днепропетровская область. Чем помочь? Надо было положить под танки 20 человек личной охраны? Власти отдали Донбасс. Просто отдали. Как и Крым. Думаю, те, кто отдавал, понесут ответственность. Как минимум историческую и политическую.

Я вообще не сомневаюсь, что Донбасс вернется в Украину. Это может решиться в 1 день, а может не решиться за 5 лет. Никто не знает, — сказал Колесников.


Фото - сайт телеканалов «Футбол 1/2/3»

А танки там когда появились? Не после ли десятков перемирий Порошенко, который дал им завезти тяжелую технику? На первом этапе охраны с головой хватало для контроля обладминистраций и всех ключевых зданий, но кое кто ходил к сепарам и расказывал что
"я с вами". Видео есть в ютубе.
Сховати
Умник, вам тоже Порошенко в борщ нассал? Что за бред с перемириями и русскими танками? Они их начали перебрасывать с начала июня, до того, как даже прошла инаугурация, этому полно примеров и свидетельств.
Сховати
Балтача, первое же в Гугле:
Порошенко объявил одностороннее перемирие на востоке Украины
https://www.rbc.ru/politics/20/06/2014/57041e7f9a794760d3d3f7b3
как там в переговорах было: "жму руку, обнимаю."
голубь мира...
Балтача, он всей стране насрал. И не только в борщ
Какие жалкие, а главное дурацкие оправдания. Сами все сделали, чтобы и Крым и Донбасс отжали, самих развели как лохов, сами испугались, что придется делиться с озерными, что оберут и отожмут все, что сумели украсть и отжать, сидели ровно в Швейцариях и Австриях, и ждали чем все закончится... Танки, 20 человек охраны, власти... Жалкие, ничтожные личности(с)
У листопаді 2004 в розпал «президентських перегонів» голова Донецької обласної ради Борис Колесніков — один із організаторів і активний учасник Всеукраїнського з'їзду народних депутатів усіх рівнів у Сєверодонецьку. На з'їзді він закликав присутніх «вирішити питання про створення Південно-Східної держави в формі федеративної республіки»...

В нормальній країні ця тварина давно була б відсторонена від політики та бізнесу, якщо не більше.
Что ты чешиш. Еслиб Ахметов захотел то ничего не было бы в Донбасе !