18 травня 2021 19:00
9

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Люди, которые говорили, что они "Динамо" и сердце клуба, обижали меня без всяких на то причин"

Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу рассказал о том, как его назначение в киевский клуб не приняли некоторые болельщики "бело-синих"


- За все время, что я работал в Украине, никогда не говорил о болельщиках. Возможно, мог говорить о судействе, когда проигрывал в некоторых матчах. Защищал свою команду и свою работу. Когда я подписал контракт с "Динамо", то был неприятно удивлен. Если я не нужен и меня здесь не принимают, тогда я не буду работать. Я не обиделся на болельщиков. Мне не понравилось то, что люди говорили о том, что они "Динамо", они сердце клуба. Представляют историю, знают бренд. Эти люди обижали меня и при этом не имели никакого фундамента и никаких причин.


Тогда я написал письмо, но президент "Динамо" позвонил мне и убедил в том, что большинство болельщиков все же хотят моего прихода. Они хотят, чтобы я помог команде, а других не стоит брать во внимание. Как профессионал я понимаю, что в каждом чемпионате, как и в жизни, нужно постоянное соревнование. Если ты один, то не будешь расти. Не будешь прогрессировать. Для этого нужно создать конкуренцию. Этот момент меня очень вдохновил. Я должен был прийти и создать конкуренцию в чемпионате.


Мой сын тогда позвонил мне из Саудовской Аравии и поругал. Он сказал, что я не могу отказаться от футбола. Независимо от обстоятельств и каких-то проблем я должен идти своим путем. Он сказал, что футбол - это моя жизнь. Сказал, что мой опыт и видение футбола не может отбросить какая-то небольшая группа людей. Тогда я решил, что должен вернуться в Украину. Люди, которые работали со мной, не поверили, что мы можем это сделать и отказались ехать со мной.


Тогда я пригласил Эмиля Караса. Когда я прибыл в "Динамо", президент предложил мне для тренерского штаба кандидатуры Гусева и Вукоевича, которых я очень хорошо знал и уважал как футболистов. Бывшие игроки киевлян очень хорошо знают этот клуб и украинский футбол. Они хотят учиться и прогрессировать. Весь этот период они были со мной. Я им очень благодарен за это. Вижу их желание помочь и сделать "Динамо" лучше.


Коллектив, тренеры и молодые ребята очень мне помогли. За девять месяцев общения с ними я фиксировал для себя какие-то новые детали. Анализировал прошлое и смотрел вперед. Мне были нужны люди, которые будут меня слушать и понимать. Меня хорошо приняли в "Динамо", и я понял, что это огромная ответственность, которая перешла обязательство побеждать и достигать результата.

Человек даёт результат и это главное.
Сховати
Артур, цель оправдывает средства, деньги не пахнут, совесть это химера и т. д. Известная позиция. Результат пока - клуб отпетый европейский середняк. Намеренно пишу клуб, а не "Динамо", которого нет.
Сховати
Простите, а кто с него сделал отпетый европейский середняк? Не славная ли это работа великих динамовцев Олега Блохина, Алексея Михайличенко и Александра Хацкевича?
Сховати
Agree to disagree, )))))))))))
Стесняюсь спросить, а кто именно "говорили, что они "Динамо" и сердце клуба"?
Второй вопрос: "Динамо" и сердце клуба - Луческу?
Аморальная история без конца.
Сховати
Барвiнок, говорящих голов всегда хватало и нынче хватает.. я привык судить по делам.. так вот Луческу на данный момент делает больше чем все "папередники" и "рядом идущие".. Собаки лают, а караван идет.
Сховати
iceman, так какие это говорящие головы, утуверждающие, что они Динамо и сердце клуба? Луческу вполне определенно высказался об обидчиках. Я думал, Вы их назовете, но Вы ограничились обобщающей демагогией. Имена в студию. Или покаяние за клевету. Ну если хоть немного порядочности за душой.
"Мне не понравилось то, что люди говорили о том, что они "Динамо", они сердце клуба. Представляют историю, знают бренд. Эти люди обижали меня и при этом не имели никакого фундамента и никаких причин."

Помимо определенной кучке ультрас еще и намек на Олежика Блохина - легендарного футболиста мирового класса, горе-депутата и горе-тренера клубных команд. Который после сильнейшей трансферной кампании - унизил и опозрил Динамо, занявший с клубом 4 место в чемпионате.
Можна багато говорити з приводу цих слів, є з чим не погодитись, але в результаті я радий, що Луческу став ГТ.