9 травня 2021 23:14
7

Ринат АХМЕТОВ: "Братья Суркисы ставят перед собой амбициозные цели и в качественных руках несут гордое имя "Динамо"

Фото - Depositphotos.com


Президент "Шахтера" Ринат Ахметов поделился своим мнением о приходе на тренерский пост "Динамо" Мирчи Луческу.


- Это его выбор и его право. У него закончился с нами контракт, а новый мы ему не предложили. Он был готов остаться, но мы выбрали другой путь. Говорить о том, что менеджмент тогда сбил меня с толку, и я принял неверное решение - неправильно. Мы пригласили Фонсеку и выиграли три чемпионата подряд. А с Каштру выиграли четвертый и дошли до полуфинала Лиги Европы.


Луческу заслужил, чтобы у него все было хорошо, а у нас еще лучше. Дай Бог, чтобы он служил футболу еще долгие годы. У Луческу же нет пожизненного контракта с "Шахтером". Он свободный человек. У братьев Суркисов другой клуб. Они были в праве пригласить Мирчу и пригласили его. Вышли из плохого психологического состояния и на сегодняшний день празднуют заслуженное чемпионство. Молодцы.


Общаюсь ли я с Луческу? Нет, давно с ним не общался. Братья Суркисы четыре года не выигрывали чемпионат. До этого два года побеждали, но еще раньше пять лет снова не выигрывали. Психологически это тяжело. Суркисов можно понять. Их нужно уважать, потому что они не сдаются и сражаются. Ставят перед собой амбициозные цели и в качественных руках несут гордое имя "Динамо". Для чемпионата это здорово, что у них чемпионские амбиции. Если команда выигрывает серебро, то они расстроены. Не успел закончится их матч с "Ингульцом", как я позвонил и поздравил Игоря Суркиса. Что я ему пожелал? Чтобы они проиграли следующий чемпионат, а мы выиграли. Что же еще? Точно он так мне желает.

Ублюдок , сепаратист!
Рижий чортяка, ворог.Крапка.
4 , 5 лет выигрывали , а ты попробуй повтори выиграть чемпионат без иностранцев по 15 млн . Имея в составе по 9 украинцев большинство с которых свои воспитанники , вот это достижение.
Сховати
ill_Loco, если объективно, это проблема "Динамо" или "Шахтера"?
Сховати
evgeniy_0672, а это проблема ?
ill_Loco, В современном футболе выигрывают те, у кого больше денег, се ля ви
Сховати
Kostik, агробизнес в рот ебал твоё се ля ви )