2 травня 2021 21:15
4

Томаш КЕНДЗЕРА: "Нужно понимать, что нынешний сезон - не пик возможностей "Динамо"

Защитник "Динамо" Томаш Кендзера рассказал о молодежи киевлян и своих стремлениях.


"Наши игроки должны быть на высоком уровне, чтобы соответствовать рангу клуба. Они должны быть готовыми для выступлений в еврокубах. Это требует большой ментальности. Их наибольшая ценность заключается в том, что они не испытывают комплексов. Как только они заканчивают выступления на юношеском уровне, то сразу начинают борьбу за трофеи, а затем получают вызов в сборную. У нас перспективная молодежь".


"Вильярреал" остановил нашу команду в еврокубках, но мы знаем, что способны на большее. Ведь ребята только набираются опыта. Мы находимся в конце очень успешного сезона, но нужно понимать, что это не пик наших возможностей. Всегда нужно делать следующий шаг. Игра нашей команды основана на молодежи".


"Что касается меня, то мне всегда хочется большего. Как я могу быть всем довольным в 26 лет? Я чувствую, что развиваюсь, поэтому каждая тренировка и каждый матч являются для меня шансом стать лучше. Я добился всего благодаря борьбе и самоотдаче. Мне нельзя расслабляться или чувствовать себя комфортно".

"Моя мотивация напрямую зависит от моего характера. Я беру ее изнутри и никому не подражаю. Хотя, когда я только попал в раздевалку "Леха", меня впечатлили своим характером Муравски и Джурджевич. Я хотел позаимствовать что-то у них. Позже я смотрел за Пищеком, Блащиковски и Левандовски. Все эти люди обладают менталитетом победителей", - приводит слова Кендзеры newonce.sport.

Вообще с Луческу повезло и в том плане, что Суркис увидел разницу между хорошим тренером и если хотите "своим" тренером. И теперь уверен, что даже если Луческу уйдет на смену уже Хацкевича и т.п брать не будут. Уж больно большой контраст .
Сховати
Тарас, дай Бог
Тарас, Ох... ИМС сидел на скамейке возле самого Лобановкого. Если он не смог тогда понять разницу между Тренером и физруком, то почему должен сделать это сейчас?
Есть подозрение, что с Мирчей он просто угадал.
Сховати
Konstantin, Гриша давно хотел пригласить Луческу