27 квітня 2021 13:20
9

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Де Пена попросил отпустить его на два дня, Буяльский может пропустить 3 месяца, если будет прооперирован"

Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу в интервью gsp.ro рассказал о своих эмоциях после чемпионства с киевлянами и ситуации с некоторыми игроками "бело-синих".


- На фото с трофеем вы не выглядите слишком радостным, но все же счастливы.


- Я счастлив внутри себя. Улыбки достаточно. Это мои эмоции и чувства. Только я знаю, что у меня на душе. были сложные эпизоды, когда на матчи с "Барселоной" и "Шахтером" из-за коронавируса в моем распоряжении было всего десять игроков. К счастью, мы выиграли чемпионство. Это было тяжело, но я победил.

- Во время празднования чемпионства де Пена отвел вас в сторону и что-то сказал вам. Что именно?


- Он поздравил меня и попросил отпустить его с женой на два дня.

- Вы разрешили?


- Конечно.

- Он вернется в Уругвай?


- Нет. Впереди еще три матча и финал Кубка Украины. Все хотят играть. Буяльский нуждается в операции на лодыжке, но предпочитает доиграть до конца сезона. Если будет хирургическое вмешательство, он может пропустить до трех месяцев. Мне многое удалось изменить в игроках. Все хотят быть частью команды. В самом начале некоторые футболисты просили отпустить их, но сейчас каждый понимает, что может в любой момент выйти на поле, заменив другого игрока. В прошлом году им не доверяли. Все утверждали, что "Шахтер" слишком хорош, и наши футболисты пришли к выводу, что не могут подняться выше 2-го места. Я переубедил и преобразил их. Вернул доверие и убедил, что они способны на большее.

"В самом начале некоторые футболисты просили отпустить их, но сейчас каждый понимает, что может в любой момент выйти на поле."

Inițial, cum se loveau puțin, cereau să iasă. Acum, toți realizează că în orice moment cineva le poate lua locul.

Сначала в случае незначительных повреждений они просили отпустить их. Теперь они понимают, что в любой момент
кто-либо другой может занять их место.

Р.S. Я вовсе не знаю румынского. Я просто пользовался
румынско-английским (а не румынско-русским) транслятором


Луческу дякую. Смисл останнього абзацу видно на полі, це не просто слова.
Кравец, наверное, там в Турции локти кусает.
Сейчас был бы чемпионом и реальным кандидатом на поездку на Евро..
А та, в лучшем случае, только четвертый, в очереди, даже после травмы Мораес ( После Яремчука ,Беседина и Довбыка)....
Сховати
Henry, як не смішно, але формально Кравець - все ж чемпіон України сезону 2020/21. Бо зіграв в одному матчі чемпіонату, вийшовши на заміну десь за 15-20 хв. до кінця гри. Якщо раніше медалі давали за мінімум 50% зіграних матчів (і таких набиралося до 15-16 гравців), то тепер їх дають навіть тим, хто в основі не зіграв і хвилини, як, наприклад, Моргун і Клейтон. Я вже не кажу про те, що медалі дають адміністраторам, лікарям, масажистам чи водям автобусів.
Henry, Кравец показал, что он ментально слабый игрок. Узнав, что он не будет основным, запрсился обратно в Турцию.
Останься он в Динамо, при таком Супряге быстро бы стал основным.
Но, Кравец всегда бежал от конкуренции.
Хотя в сборной он мне нравился, помог команде Фоменко выйти на евро, а его бортанули.
В Динамо он не нужен.
А вот в сборную, третьим форвардом (после Яремчука и Беседина) я бы его взял.
Не вижу смысла брать Довбыка, зачем сборной два Беседина.
Сховати
Ватель, то с какой регулярностью играл осенью Супряга, означало, что его за уши тянули. Смысл было Кравцу греть банку? Тут другое, как же с Супрягой ошиблись!
Сховати
Пацанюра, А почему греть банку? Если он достоен сборной, куда он так желает попасть, то наверняка он бы доказал что он игрок основы. Да и среди кого доказывать? супряги и беседина? Просто он засцал
Сховати
FcDK, зассал это уж слишком громко сказано! Артем голов забил больше чем все наши форварды. Что делал Супряга, когда ему предоставили кредит доверия?
Пацанюра, а осенью была у Супряге альтернатива?