9 квітня 2021 10:37
4

Вячеслав Заховайло - о пражской "Славии": "Оказывается, можно играть с топ-командами и безнадежно не проигрывать"

Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло - о матче Лиги Европы "Арсенал" - "Славия" (1:1).


- Оказывается, можно играть с топ-командами и безнадёжно не проигрывать. Хороший пример для всех команд с Восточной Европы. Не только деньги играют в футбол. Хорошая работа всего менеджмента, хороший вкус в понимании игры скаутов, и очень скромный бюджет. Славия в трёх выездных матчей из Англии привезла две победы и ничью.

А игра была абсолютна равна, с шансами у обеих команд. Пражане, пропустив гол за пять минут до конца, нашли силы отыграться в добавленное арбитром время. Молодцы... - написал Заховайло в Фейсбуке.
Славия, конечно, молодец, но итоговый счёт стал таким, каким он есть лишь благодаря действиям игрокам Арсенала. То, что команды имеют одинаковое количество ударов по воротам не означает, что игра была равной. Арсенал в который раз показывает, что создавать они умеют, а вот использовать эти моменты - нет. Как вообще можно говорит о равной игре, если у Славии только 3 точные передачи в штрафную и 10 ударов на 0.6xG. Простите, но у Загреба было больше шансов выиграть у Вильяреала, нежели у Славии в матче с Арсеналом.
Арсенал - не топ-команда с мая 2018 года.
Сховати
Konstantin, а Вильярреал топ команда?
Konstantin, Киевский наверное топ