25 березня 2021 03:14
4

Французские СМИ: "Гризманн и компания наткнулись на непроходимую желтую стену перед воротами Бущана"

Предлагаем вашему вниманию обзор французских СМИ событий матча отбора на ЧМ-2022 между сборными Франции и Украины.


L'Equipe

"Украина сдержала сборную Франции. Несмотря на быстрый и заслуженный гол, хозяева постепенно распались и пропустили автогол от Кимпембе. В итоге - ничья в первом матче квалификации на ЧМ-2022.

Порка, которую французы устроили украинцам в товарищеском матче в октябре прошлого года, оказалась на расстоянии световых лет от сегодняшней игры. На этот раз был не спарринг, а начало отборочной кампании на чемпионат мира.


Французы логично повели в счете после того, как спина Матвиенко помешала забить Жиру. Гризманну удался великолепный удар, которому предшествовала ошибка Зинченко и подозрительное положение Павара, оставшееся без внимания арбитра из-за отсутствия VAR.

Коман мог претендовать на пенальти, когда вошел в контакт с Бущаном, а на 32-й минуте у Жиру была отличная возможность забить головой после навеса от Павара, но его удар пришелся над воротами.


Постепенно французы впадали в спячку, и украинцы воспользовались своим шансом сравнять счет. Удар Сидорчука пришелся в Кимпембе, и уже от него мяч оказался в воротах Льориса.


Дешам провел несколько замен, выпустив Погба, Дембеле и Марсьяля, но кроме навеса Эрнандеса, после которого мяч полетел под перекладину, у французов практически не было моментов во втором тайме.


Также стоит отметить, что если бы судья был более придирчивым, то мог назначить пенальти за подкат Кимпембе на Яремчуке в своей штрафной".


France Football


"Сегодня мы увидели два лица сборной Франции. Игра команды была далека от той, что мы видели в прошлом товарищеском матче против Украины, когда французы победили со счетом 7:1.


Хотя, по правде говоря, в начале встречи казалось, что у подопечных Шевченко снова будет не лучший вечер. Защита украинцев была сбита с толку резкими рывками Комана, который раз за разом оставлял не у дел Матвиенко.


В итоге Франция злоупотребила своим превосходством над Украиной. Да, на бумаге и на поле хозяева были лучше, но им предстояло сыграть не один тайм, а два. В первые 45 минут французы демонстрировали весьма привлекательный футбол.

Были активны крайние защитники в лице Эрнандеса и Павара. Гол сборной Франции пришел после неудачного выноса мяча Кривцовым и позднего включения в эпизод Сидорчука. Это позволило Гризманну нанести великолепный удар по воротам Бущана. До этого Матвиенко не дал забить Жиру.

После перерыва подопечных Дешама было не узнать. Они действовали слишком пассивно, а украинцы от этого только выигрывали. Неудачный вынос мяча от Канте привел к передаче Караваева на Сидорчука и удару, после которого мяч попал в Кимпембе, изменил свое направление и оказался в сетке.


Французы никак не отреагировали на пропущенный гол и упустили прекрасную возможность начать квалификацию на ЧМ-2022 с победы".


Maxifoot


"Сколько бы сборная Франции не доминировала в матче с Украиной, хозяева не знали, как забить после великолепного гола Гризманна. Первым же звоночком у ворот Бущана был удар Жиру, который отвел Матвиенко. Что касается гола Гризманна, то он был слегка омрачен небольшим офсайдом у Павара, но отсутствие на матче VAR в этом моменте было на руку команде Дешама.

Французы могли увеличивать свое преимущество, однако ни Мбаппе, ни Жиру не попали в цель. Несмотря на небольшое улучшение в атакующей игре украинцев за пять минут до перерыва, они ничего не показали в первые 45 минут. Гости большинство времени проводили в обороне, отражая атаки французов.

Льорису же в первом тайме было нечего делать, кроме как наблюдать за неточными ударами Зинченко и Миколенко после редких атак Украины.

В одном из таких эпизодов во втором тайме гости сравняли счет после удара Сидорчука и рикошета от Кимпембе. Далее Франция столкнулась с большими трудностями, учитывая защитную формацию противника.

Гризманн и компания наткнулись на непроходимую желтую стену перед воротами Бущана. Выход на замену Дембеле и Марсьяля ничего не изменили. До финального свистка Франция не создала ни одного опасного момента".

Много чего изменилось.
Ограничусь только двумя моментами.
У нас не было сейчас никаких проблем
с коронавирусом.
Цена Забарного выросла в 80 (sic) раз.
"Пилите,пилите,Шура"!

А я перефразирую это легендарное изречение:
- пишите,пишите французики,если вам это поможет!
Тактически,тренерский состав сб.Украины, переиграл тренерский состав сб. Франции!
Написать французским СМИ это западло!
Ну как же - чемпионы мира!
А тут вдруг... Бац! И Украина!

Для Украины, в отборе к чемпионату Европы,в первом матче, мы так же сыграли вничью с чемпионами Европы Португалией,в отборе на чемпионат мира,также ничья с чемпионами Мира Францией!
Хорошая традиция появилась у сб.Украины "иметь в ввиду" всяких чемпионов!
Швидкий і заслужений гол... Ну, ну
Сховати
Sergio, на той проміжок гри французи мали реальні можливості, тому в деякій мірі можна назвати гол заслуженим (без врахування офсайду). Але мені так приємно констатувати цей факт, знаючи підсумок ))