21 березня 2021 22:44
11

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Буяльский - ведущий игрок своей команды, но мы играем по другой схеме"

Уже завтра сборная Украины впервые соберется в 2021 году, чтобы начать подготовку к матчам отбора на ЧМ-2022. Главный тренер национальной команды Андрей Шевченко в эксклюзивном интервью программе Великий футбол рассказал о планах команды на ближайшие полторы недели.


«Франция - очень сложный соперник, не лучшая команда для начала. Но в связи с ситуацией с «ковидом» сделали специальный календарь с тремя играми. У нас намного меньше времени на подготовку. Мы находимся в непростой ситуации, у нас есть много травмированных игроков. Цыганков и Беседин неплохо выглядели, но получили травмы, поэтому их не будет. Ярмоленко только-только восстанавливается, он не попадал в заявку. Он прилетает и мы будем определяться, будет ли он готовиться.


Две недели назад смотрел совершенно оптимистично на игры, ведь Динамо и Шахтер были в хорошей форме. Сейчас есть определенный спад судя по тем играм, которые Динамо и Шахтер сыграли в Лиге Европы и чемпионате Украины. За этот короткий период нужно поговорить с ребятами, найти мотивацию и подготовить их к игре.


Вызов Довбыка связан с травмой Беседина. Мы посмотрели этот и предыдущие туры, за этим футболистом уже давно наблюдали. У него есть определенные характеристики и качества, которые мне интересны. Мы решили воспользоваться возможностью, посмотрим, как он будет выглядеть на тренировках. Ему будет полезно побыть с нами.


Буяльский - профессиональный парень, который приезжает в сборную и отдает 100% себя. Я не хочу вызывать игрока просто для того, чтобы вызывать. Он - ведущий игрок своей команды, отлично играет, но мы играем по другой схеме. Вызывать его, чтобы он сидел на скамейке запасных, будет некорректно по отношению к нему. Когда будет место для него, я им воспользуюсь. Очень уважаю его за отношение. Вратарь №1? Это очень сложное решение для меня. Трубин - молодой парень, который выбил нашего основного вратаря из состава и проводит хороший сезон. У нас четыре вратаря, уже по ходу будем определяться и смотреть».


Отметим, что 24 марта Украина сыграет на выезде с французами, после чего подопечных Шевченко ожидает два домашних поединка на киевском НСК Олимпийский. 28 марта наша сборная примет Финляндию, а 31 марта - Казахстан.

В чём суть раздувания вопроса Буяльского в сборной или всем принципиально, чтоб Шевченко его начал вызывать даже если не видит его в команде? Главное навязать и посадить Буяльского в автобус к другим сборникам и все успокоятся? Хотя если учесть, что у нас ещё есть люди которые реально верят в то, что вышки 5G строят как инфраструктуру для захвата планеты, то не удивлюсь если есть люди которые уверены, что это Павелко и Ахметов лично попросили, чтоб Буяльского в сборную не вызывали.
Опускаешься Андрей все ниже и ниже.
Буяльский вообще играет без схемы .....Мирче нужен для игры "а-ля Мхитарян" при стандартах - страховать ,чтобы не было ухода в контру. Как и Караваев)
Услышали слова гл.тренера сб.Украины!
"Отмазка" по Буяльскому - детский лепет!
а Зинченко играет той же схеме?
Сховати
Paketik, в сборной Зинченко играет, а вот Буяльский со своими 30 ТТД за игру играть не сможет,
Сховати
Nana,да я не за то что бы Буяльского обязательно в сборную,Шеве я думаю виднее кого вызывать)просто не очень убедительную причину он придумал
Какая глупая отмазка... Мало ли, по какой схеме кто играет в клубе и где при этом задействуется в сборной... Каладзе в Динамо играл слева, в сборной и Милане — в центре, например. Известно, что хорошему игроку всегда найдется место на поле. Видимо, просто Шева не считает Бую достаточно хорошим...
Можливо, можна було повестись на ці слова, якби не одне але . . . . Коваленко!!!!!!
Сховати
KeL, Коваленко взагалі іншого тип гравець. Його в аталанту походу взагалі опорником взяли. Хз. що тут обговорювати. А от чому не попробувати Буялського хибною 9-ою це загадка. Марлос же грав на вістрі, коли Яремчук зміщався вліво.
Хм.....интересная интерпретация по поводу Буяльского. Наверное мы сборная Испании, которая может собрать 3 равноценных состава.