19 березня 2021 21:04
9

Александр ДЕНИСОВ: "У нас не хватает третьей силы - "Динамо" и "Шахтер" не могут тянуть все на себе"

В четверг украинские клубы завершили свои выступления в Лиге Европы. Динамо уступило в гостях Вильярреалу, а Шахтер проиграл дома Роме. Как следствие, через сезон Украина потеряет прямую путевку в Лигу чемпионов. Директор телеканалов Футбол 1/2/3 Александр Денисов в программе Денисов TIME назвал причину такого итога.


«Вы прекрасно знаете о горячей борьбе между Украиной и Шотландией в таблице коэффициентов УЕФА. Все, что нам нужно было вчера - чтобы одна украинская команда выиграла. Достаточно было набрать 0,4 балла и тогда мы бы сохранили прямую путевку в Лигу Чемпионов в сезоне 2022/2023. Я решил сравнить как развивалась ситуация в Украине на европейской арене последние 10 лет. Мне было интересно сравнить два периода: с 2010-го года по 2015 год и с 2016-го по 2021 год.

За первые пять лет Шахтер набрал 77 очков, Динамо набрало - 65,5, Днепр - 48 и Металлист - 44. Остальные украинские команды набрали 36,5 очков за пять сезонов. После 2015-го года произойдет перезагрузка украинского футбола. И если перевернуть страницу то мы увидим, что с 2016-го по 2021 год Шахтер набрал 105 очков, а Динамо 73,5 очков.

Все остальные команды набирают 37 очков за шесть сезонов. И уже нет Днепра и Металлиста. Мы видим, что не хватает третьей силы. И не может Шахтер и Динамо тянуть это все на себе. Не могут два клуба содержать 5 путевок в еврокубках. Вот итог того, где мы с вами оказались».
Проблема возникла исключительно из-за 5й команды. Если не будет грандиозного провала, то мы быстро вернемся в 10ку.
Побольше будок в нашем футболе организуйте.
У вас не вистачає розуму і совісті.
Згиньте, донецькі гниди, із українського футболу, і здивуєтесь його успіхам.
Так Ахметов через підставну фігуру (Курченка) і потопив третю силу!
Сховати
Africanda-S, тогда Саша стоматолог очень хотел в футбол поиграть. И тогда и сейчас Кура это прокладка.
Не все так погано...
В наступному розіграші ЛЧ та ЛЄ, що там ще за кубок буде... відбудеться зменшення/відкат очок за розіграш 2015/2016 років, у нас всього 5.5 балів, у Австрії, Бельгії, Росії набагато більше... Тобто в наступному році буде шанс піднятися навіть на 8-9 місце...
Зіграємо один рік з кваліфікацією, можливо це на краще, якщо не пройдуть обидві команди в основну сітку ЛЧ то в ЛЄ зможуть набрати більше балів до загальної скарбнички...
У вас нет ощущения что все начали петь эту песню, как будь то темник спустили, тип наши результаты не от того херовые что уровень футбола упал на дно, а от того что 3 команды нет)
Сховати
Artem,одне іншому не суперечить.
Как-будто Америку открыл!