16 березня 2021 16:53
10

Лучано ЛУЧИ: "Идет атака на Комитет арбитров. Мы знаем, кто и зачем это делает"

Глава комитета арбитров УАФ Лучано Лучи дал эксклюзивный комментарий для Sport.ua по поводу скандала в украинском судейском корпусе:


«Действительно, в конце декабря 2020 года Комитет арбитров УАФ получил сообщение из полиции о том, что в отношении ряда официальных лиц ведется расследование. На основании этой информации было принято решение с 28 декабря отстранить от деятельности тех арбитров и наблюдателей арбитража, которые оказались в списке полиции.

Хочу заметить, что в этом перечне есть лица, которые ранее уже были дисквалифицированы на длительное время дисциплинарными органами УАФ. Что касается новых фигурантов, то мы приняли решение отстранить их до окончания расследования. Согласитесь, это нормальная европейская практика. И так же было, когда была первая волна расследований полиции.
Напомню, что все эти действия полиции стали возможны благодаря закону «О предотвращении влияния на результаты официальных спортивных соревнований коррупционных правонарушений», одним из авторов которого является глава УАФ Андрей Павелко. Мы всегда были в тесном сотрудничестве с полицией по этой тематике, предоставляли всю необходимую для расследования информацию. При этом сам президент УАФ всегда повторяет, что не имеют значения былые заслуги и титулы фигурантов этого списка. Если вина будет доказана, то былые заслуги во внимание приниматься не будут.

Вы прекрасно знаете, что сейчас в некоторых украинских СМИ началась настоящая атака на Комитет арбитров УАФ. Я хочу сказать, что мы знаем, кто и зачем это делает, кто пытается подобным образом дискредитировать украинский арбитраж, который в последние пять лет серьезно прогрессирует.

Мы прекрасно понимаем авторов, истоки и цели этих атак. Но можем сказать только то, что своими действиями они лишь убеждают нас в правильности всего, что сделано и что сейчас еще находится в процессе реализации в рамках программы улучшения качества футбольного арбитража в Украине. С их стороны это заведомо проигрышная и абсолютно никчемная игра.

А тем людям, которых сейчас просто используют в этой «игре», мы искренне сочувствуем. Вам спустя какое то время будет стыдно, и горько осознавать, что в этой истории пришлось быть чьим-то инструментом. Для нас главное – это футбол и честные правила. А для вас?»
Страшно чуваку. Де ще платитимуть такі бабки ні за що?
От і кричить "держіть злодія"!
ты бы лучше знал что тебе делать по твоей должности вместо того чтобы под видом иностранных независимых неподкупных коррупцию возглавить и быть у ахмета на подсосе
Прочитал этот комментарий, и сразу вспомнился короткий рассказ Шендеровича "Психотерапия".

ГИПНОТИЗЕР. Вам хорошо-о-о...
ПАЦИЕНТ. Плохо мне.
ГИПНОТИЗЕР. Вам хорошо, хорошо-о-о...
ПАЦИЕНТ. Очень плохо.
ГИПНОТИЗЕР. Это вам кажется, что плохо, а вам - хорошо-о-о...
ПАЦИЕНТ. Это вам "хорошо-о-о...", а мне жуть как плохо!
ГИПНОТИЗЕР. Вам так хорошо - вы даже не подозреваете!
ПАЦИЕНТ. Совсем плохо стало.
ГИПНОТИЗЕР. Стало хорошо, а будет еще лучше.
ПАЦИЕНТ. Ой, только не надо еще лучше, только не это!
ГИПНОТИЗЕР. Поздно. Сейчас будет так хорошо - вы забудете, как маму зовут.
Косить під...мабуть реально лохів знайшов, ну хто ще буде платити цьому пристарковатому совку, 10-15 к $ в місяць крім нас? Дідуган за ці роки , походу зрозумів що має справу з лохами, вони йому платять, він сидить у себе в Італії і в соц мережах ображає Україну і її людей...і йому нічого за це...звичайно він потім на зборах суддів в Турции розказує що наша країна це бананова республіка. Мабуть якщо ми дозволяємо щоб до нас и активності відносились, то ми реально такі?
это просто возмутительно! раньше грабили и можно было, а теперь что - нельзя?
"Какая отвратительная рожа"(с)
Под дурака косит?
Какая полиция?
Клоун, мы о разных вещах говорим!
Ты оскорбил украинских игроков,тренеров,болельщиков и простых граждан Украины!
Почитай,то Гельзин выложил в интернете! Там всё зафиксировано!
Это тебе,мудак, уже предъявили не судейство,а оскорбление государства Украина и его жителей!
Это всё ни в какие рамки не вписывается!
Сховати
Алекс, можна посилання? Я не читав
Сховати
Буковина, http://www.dynamomania.com/news/574883-olimpik-obratilsya-v-kdk-uaf-proverit-fakty-nesportivnogo-povedeniya-glavy-komiteta-arbitrov-luchi
Сховати
Dmytro, дякую