11 березня 2021 21:50
29

"Динамо" - "Вильярреал" 0:2. Отчет о матче. Потопить "желтую субмарину" не получилось

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы "Динамо" на НСК "Олимпийский" принимало "Вильярреал".

По сравнению с последним матчем динамовцев против "Миная" Мирча Луческу внес два изменения в стартовый состав. Вместо Караваева на правом фланге полузащиты вышел Цыганков, а на позиции левого вингера вышел не де Пена, а Родригес.

Первый опасный момент во встрече случился на 3-й минуте. После навеса Парехо с угла поля в штрафную киевлян набежал Тригерос и в ударом в касание пытался поразить ближний угол, но промахнулся.

Совсем скоро "Динамо" провело свою атаку, которая также могла завершиться взятием ворот соперника. Цыганков с линии вратарской замыкал навес Родригеса с угла штрафной площади, однако головой пробил чуть выше перекладины.

Киевляне не выглядели слабее "Вильярреала" и пытались действовать с позиции хозяев поля, навязывая испанцам борьбу на каждом участке поля. Другое дело, что кроме вышеупомянутого момента Цыганкова у "бело-синих" создать ничего подобного не получалось.

На 30-й минуте мяч влетел в ворота Бущана. Киевляне не смогли отбиться после розыгрыша испанцами углового, в итоге Морено практически от лицевой линии прострелил вдоль вратарской на никем не прикрытого Пау Торреса, и тот без проблем переправил круглого в сетку.

В концовке первого тайма Родригес получил передачу на ход от Буяльского, вошел в штрафную, но у острого угла пробил не самым лучшим образом. Мяч после удара люксембуржца прошел над воротами.

В перерыве "Вильярреал" провел замену. Автора гола в ворота "Динамо" Пау Торреса заменил аргентинец Мори. На 52-й минуте стал 2:0 в пользу гостей. И снова все началось со стандарта, после которого Морено головой замыкал навес Педрасы. Бущан среагировал, но отразил мяч прямо перед собой, а Альбиоль первым сыграл на добивании.

Подопечные Луческу большими силами пошли вперед, и тут же нарвались на контратаку. Морено вывели на ворота "Динамо", но Бущан успел выставить ногу и отбить удар испанца в дальний угол. На 57-й минуте Георгию снова пришлось выручать свою команду. Кипер киевлян не дал забить Тригеросу, пробивавшему с угла вратарской.

Киевлянам ничего не оставалось, кроме как бежать в атаку, однако при этом хозяева оголяли свой тыл. Так очередная вылазка "Динамо" к штрафной соперника привела к еще одному контрвыпаду "Вильярреала", но Забарный выше всяких похвал сыграл против выходившего на ударную позицию Алькасера.

Давление "бело-синих" на защиту испанцев не проходило совсем уж бесследно. Издали неточно пробил Сидорчук, совсем немного не хватило Цыганкову, чтобы ударом со штрафного заставить капитулировать Рульи.

Подгоняемые болельщиками на трибунах динамовцы не сдавались. На 81-й минуте Цыганкову удался хороший удар с левой, но снова удача была не на стороне "Динамо". Мяч пролетел рядом с дальней штангой. Больше шансов забить у киевлян не было. Команда Луческу в домашнем матче уступило "Вильярреалу" 0:2.

буя,циганков хорошо,родригес неплохо Имхо тимчика ждем,и может хорошего опорника,и в центр креатив нужен
вот народ ну серйозно,сколько там говорите миколенко стоит?человек бегает непонятно зачем,кросы от него это конечно шедевры),как вижу что караваев выходит меня аж переворачивает!биба и боба!
Обе две банки положили агенты ФСБ До каких пор мы будем это позволять?
S.K., бояры перебрал?
Все б нічого, начебто є молоді гравці є тренер та надія, що будемо рухатися вперед, але є одне справедливе питання на кого потрачені гроші на трансфери? Де наше точечне чи будь-яке інше підсилення? На кого люди ходитимуть на стадіон? Де ті футбольні особистості?
Но я всех поздравляю с хорошей игрой и помните .... нашим защитникам до 20 лет ... наши победы впереди ... только не нужно физруков , чтобы пацаны верили в себя и в тренера
Мурга, кстати, и еще в матче была мысль что у нас Забарный ни чем не хуже их хваленого Тореса за 50 лямов
Дмитрий, именно торресу он и проиграл верх( первый гол)
Хороша была игра для чемпиона Черниговской области
И конечно нужно оперировать козырями ... у нас их не было против более ОПЫТНЫХ соперников ...
Без центрцорварда играть с такими клубами тяжело
А теперь без протокола .
1. в сравнении с игрой с Брюгге - научились преодолевать высокий пирсинг
2. пропустили не от их великой игры а от своих ошибок - карл там зубры а у нас пацаны
Мурга, Вильяреал, к счастью для нас, не прессинговал высоко, а выступал на игроков Динамо только во второй трети (средина поля). Собственно, поэтому нам чаще удавалось выходить через пас, а не выносить его в панике.
Класс игроков Вильярреала был решающим фактором, повлиявшим на результат. Без усиления таких соперников и в следующем сезоне не одолеть. В первую очередь нужно больше класса в атаке, дома всё-таки нужно забивать. И надеемся на то, что наши молодые защитники добавят.
TheDude, Да нужно усилить полузащиту ... одного игрока в центр и помочь Беседину ... он молодец
Помощников Бесу греть лавку у нас и так хватает))
TheDude, в атаке нам не хватает мастерства, а в защите физухи... На стандартах нас затаптывают, да ещё и все вратари отвратительно играют на выходах. Усиление нужно, но похоже, что перед тем как усиливать состав требуется усиление спонсора клуба. Сейчас на таком уровне, как Вильяреал или Брюгге, мы уступаем в финансах ещё больше, чем в классе игроков.
Аж не верится, что наша сказка подходит к концу...