20 лютого 2021 23:05
24

Тренер "Львова" получил желтую карточку за то, что попросил судью говорить на украинском

Резонансный эпизод случился в матча "Львов" - "Колос" (0:2).


Главный тренер львовян Виталий Шумский получил желтую карточку в довольно курьезном эпизоде - наставник хозяев поля обратился к четвертому арбитру Кривоносову насчет одного из игровых эпизодов, который в свою очередь ответил Шумскому на русском языке.


Это не понравилось тренеру "Львова" и он попросил, чтобы официальное лицо матча обращалась к нему на украинском языке. В ответ 4-й судья Кривоносов по рации передал главному арбитру Копиевскому, что Шумского нужно наказать за "давление на четвертого арбитра".


В итоге Копиевский показал Шумскому желтую карточку. Однако сам Шумский в послематчевом комментарии заявил, что арбитр не объяснил свое решение.

Шовинизм со стороны тренера.
На якій мові дає свої інтерв'ю павелка? На якій мові дає свої інтерв'ю Шева?
І так, тут вірно зауважили, що "головна футбольна передача України" - russian only.
попробую посмотреть сегодня вяликий футбол, что там ляпнут по этой теме.
нафиг гнать судью-мудака охамевшего
Судить судью!
Це тільки в нашій країні таке можливо.
І ще, чого це ВФ не на державній мові? Денісов (пенісов) що особливий? А часу вивчити було вдосталь, можна було 3 рази школу закінчити, якщо таланту не вистачає
Шановні, а що закони України не стосуються футбола і футболістів? Касир в магазині зобов`язаний, а суддя що ні? В якій країні таке можливе...
УАФ судьи и все это начальство, годами плюють на свои же регламенты, постоянные скандалы с судьями, незаконные переносы матчей регистрации клубов и тд.. так что им не привыкать плевать на законы. теперь очередь до основного закона дошла, Конституции. Вообще это позорно, у нас даже главный тренер сборной не говорит на мове, хотя обещал ещё несколько лет назад. Ну скоро разные леоненки селезньовы расскажут как палитыка бэз футбола. Ультрас должны такие вопросы решать, больше некому.
Они что там вообще с ума сошли! Судей лишить лицензий!