18 лютого 2021 20:02
14

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Мы потеряли слишком много мячей в середине поля, была очень медленная игра"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" Мирчи Луческу после матча с "Брюгге".


- Как оцениваете результат игры? Насколько его можно считать позитивным?


- Спасибо тем, кто ухаживает за полем. Он было прекрасным для такой погоды, которая одинаковая для всех. Мы тренировались при таком же холоде. Счет 0:0 был бы лучше, чем 1:1. В кубковых матчах главное не пропускать. Победа 1:0 была бы еще лучше. Но, к сожалению, мы не сыграли до конца на стандарте и пропустили. У нас есть неделя на подготовку к ответному матчу. Мы сыграли всего лишь одну официальную игру, а соперник 6-7 и сейчас он на ходу. Надеюсь, что через неделю мы будем выглядеть лучше.


- В первом тайме показалось, что "Динамо" слишком упрощало игру, переходя на длинные передачи при выходе из оборону. Это была такая установка?


- В перерыве я указал игрокам на этот момент. Предупреждал, что соперник будет прессинговать, и мы должны отыгрывать его через короткие передачи и искать свободные зоны за спинами оппонентов. Но отсутствие смелости с нашей стороны способствовало тому, что мы боялись выходить из обороны через короткий пас и делали чересчур много длинных передач. "Брюгге" же хорошо играет на подборах.


- Казалось, что команде не хватало агрессии в центре поля. Что нужно сделать, чтобы исправить это к ответному матчу?


- Да, мы потеряли слишком много мячей в середине поля, была очень медленная игра. Иногда появлялись свободные зоны, в которые нужно было делать передачи, но мы этого не делали. Соперник играл агрессивно и был хорош в единоборствах против нас. "Брюгге" опережал нас в подготовке за счет количества сыгранных официальных матчей.


- Построение команды идет с защиты. У "Динамо" это получается, но в атаке пока нет агрессии.


- В перерыве просил ребят сыграть более агрессивно и комбинационно. Играть в зоны за спину полузащитникам. Гол Буяльского из этого и пришел. Нужно было больше открываний. К сожалению, было много длинных передач. Когда доставляли мяч на фланги, то соперник выбивал его. Работали над игрой в обороне. Не хватает официальных матчей, чтобы улучшить игру в атаке. Хочу напомнить, что мы играли против команды, которая безоговорочно лидирует в чемпионате Бельгии. Это очень хорошая команда.

Ну, что же, сами накосячили самим и исправлять, вперёд к победе!!!
Там пів команди тормоза
Надеюсь до последнего, что Луческу поймет, почему Динамо в середине поля теряет мячи (на ровном месте причем), играет медленно в середине поля. Что есть там такой игрок (капитан команды), который играет не по-капитански, и тормозит/плавит всю команду. И что летом его уже не должно быть в команде. Моя заветная мечта.
Сховати
Google, +++
Google, Ну купите другого игрока вместо Сидорчука! К чему эти все разговоры, по-моему трансферное окно закрылось или вы живёте в иной реальности? Вам кажется, что Динамо может поменять состав, потратившись на рынке? Реальность совсем иная, поэтому играем теми кто есть. Разгонять атаку не входит в обязанности Сидорчука, другое дело, что в команде отсутствует такой игрок.
Сховати
Пацанюра,

"К чему эти все разговоры..."

Что к чему? Я высказываю свое мнение. Имею на это полное право.

"...по-моему трансферное окно закрылось или вы живёте в иной реальности? "

А Вы внимательное читали, где я написал в конце за лето. Или в Вашей "реальности" летом трансферное окно не открывается?

Зачем кого-то покупать? У нас есть талантливейшие игроки в молодежной команде на позицию Сидорчука (я двоих могу назвать). Их можно спокойно с лета и наигрывать. Как в свое время забрали того же Сидорчука из молодежки и наигрывали.
Сховати
Google, У нас есть талантливейшие игроки в молодежной команде на позицию .... (с)
Вот то же самое я слышал, когда сборная молодежки выиграла Европу. Звезды ж какие были: Коркишко, Петров и т.д. Наказывали всех, красавцы прям. Потом, когда при Семине блистала пара-тройка парней в молодежке, Кравец в их числе. Еще куча примеров, запарюсь приводить... Сейчас имеем чемпионов мира. Заиграло сколько в УПЛ? Просто в УПЛ, даже не иду дальше. Талантливейшие в молодежке у нас часто ноль в профи. Им даже до Сидора дай Бог дорасти, простите.
Сховати
The Trooper, Тогда, куча молодежи понятное дело не получило свой шанс, когда у клуба были большие деньги и покупались дорогие легионеры, которые молодежи "перекрывали кислород" в первую команду. Единицы заиграли. Тот же Сидорчук счастливчик был, один из множества. Гармаш тот же (кстати из того чемпионата Европы). Хачериди, Ярмоленко. Сейчас у клуба нет таких денег на легионеров, совершенно инная ситуация кардинально. Нужно делать ставку на свою талантливую молодежь. Нужно давать им шанс. Цыганков, Буяльский, Беседин, Шапаренко, Шепелев, Миколенко, Попов, Забарный, Леднев, Сирота и остальные - наши воспитанники. Вот на них нужно делать ставку. Наша молодежь. Без кого-то уже невозможно основной состав представить, кто-то уже зрелый и для ротации сгодится. Сейчас политика такова, что как раз нужно их ставить и доверять.
Google, талантливая молодежь? И кто там из опорников на горизонте? Вы отвечаете без конкретики.
Сховати
Богдан Билошевский (капитан Динамо U-21, с этой зимы в аренде в Десне до конца сезона, первый матч уже сыграл в чемпионате). Талантливейший опорник, фактурой похож на Сидорчука, может стать намного лучше его. И Ярослав Надольский - сейчас в U-21 играет, один из лидеров молодежки Динамо. Может и в атаку подключаться, забивает много. Тоже очень хорош. Вот если кто-то из них (а лучше оба), заиграют у нас в основе вместо Сидорчука, будет отлично.
Сховати
Google, в Турции были совместные сборы с юниорами, тренерский штаб смотрел игры, не думаю, что он может рассчитывать на молодняк. Кстати Сидорчук заиграл только при Реброве и очень сильно прибавил! А заиграют ли они лучше Сидорчука? Если бы у нас каждый пацан в свои 19-20 мог играть на уровне Сидора, то это был бы космос. На данный момент Сидорчук со своими обязанностями справляется и ему нет альтернативы. А кто вчера быстро разгонял атаку?
Сховати
Пацанюра, Сидорчук еще при Блохине начал играть и голы даже забивать) А Ребров ему полностью доверился, вот отличный пример доверия молодежи. И Буяльскому с Циганковым он доверил. Буяльского в аренду в Говерлу отдали, вернули. Заиграл. Билошевского отдали в аренду до лета в Десну - команду намного сильнее Говерлы. Третья команда чемпионата. И он там щас уже игрок основного состава, сразу вытеснил со своей позиции Домбровского. Самый сильный центральный полузащитник там. Вот что за него тренер Десны Рябоконь сказал:

"Билошевский оставляет самые приятные впечатления. Он себя сравнивает с Бускетсом. Вот мне он напоминает Виктора Колотова – легендарного футболиста, капитана киевского «Динамо». Такой же длинноногий, самоотверженный, открытый игрок и в отборе, и в атаке. Вначале думал готовить его на третью игру после возобновления чемпионата, так, как второй матч у нас с «Динамо» и по условиям аренды он не сможет сыграть. Но он хорошо себя проявляет, у него есть все шансы с первого матча играть в основном составе. Я ему об этом уже сказал".

У меня огромные надежды на Билошевского. Хочу, чтобы он заиграл в Динамо. Надольский младше Билошевского, поэтому до лета в молодежке может пока доигрывать. Тоже хочу его видеть в первой команде.
Сховати
Google, ну дай Бог пусть заиграет. Но проблема с креативом в центре останется. Нужен игрок и он давно уже как нужен. Роман Еременко хотя бы такого уровня, но даже в свои годы, когда играл в ДК, он уступал бразилам из ШД.
Сховати
Пацанюра, Согласен! Нужен такой игрок. Кстати Викентий Волошин хорош на этой позиции, можно тоже попрбовать)