16 лютого 2021 11:59
19

У главного тренера "Брюгге" Клемана и полузащитника Ванакена выявлен коронавирус

Как сообщает sporza.be, у главного тренера "Брюгге" Филиппа Клемана и полузащитника бельгийской команды Ханса Ванакена выявлен коронавирус.


В клубе подтвердили эту информацию. Все игроки и сотрудники "Брюгге, сдавшие положительные тесты на ковид, находятся на карантине.


Ранее, напомним, стало известно еще о двух случаях заражения коронавирусом в стане бельгийцев. Заболели защитники Стефано Денсвил и Матей Митрович.Также на изоляцию был отправлен хавбек Шарль Де Кетеларе.

Отмечается, что в Киев на матч 1/16 финала Лиги Европы против "Динамо" отправятся тренеры из второй команды "Брюгге" Рик де Мил и Тим Смолдерс.

Пускай летят новой командой или т/п
По-перше, за прогнозом погоди у четвер буде від мінус 10 до 15. Інша справа, що - 12 будуть відчуватися як - 20. По-друге, припустимо, почнуть гру при- 13, під кінець гри буде -16. І що, достроково припиняти гру? Смішно. Взагалі скасовувати гру в четверг? У п'ятницю буде ще холодніше. А вікна для іншої дати просто немає в обох команд. Переносити час матчу, десь на 16-17 годину? Але з такою ініативою має виступати Брюгге, проте, коли вкрай забюрократизована УЄФА встигне дати відповідь? І інтереси телебачення, рекламодавців теж враховувати потрібно. Здається, динамівці грали і при -16-18, з БАТЕ у Борисові. І нічого, всі залишилися живими і здоровими. Лижники гонки проводять при -20.
Сховати
Africanda-S, про лыжников- это Вы хорошо.
Сдвинуть начало матча- это бюрократов в ступор не введёт, только не понял, почему с такой инициативой должен выступить именно Брюгге?
Сховати
дядя Вова, та тому, що Динамо спокійно і при -16 зіграє. Генерал Зима - наш союзник. У нас зацікавленості у переносі немає.
Сховати
Africanda-S, так в этом и дело: дадим лазейку. В 19:30 брюжжане приходят с термометром к делегату УЕФА и говорят что играть запрещает такой-то пункт правил проведения. А в 16.00, к примеру, термометр им точно не поможет
Чужие болезни- это всё до одного места. А вот то, что в четверг после восьми вечера, наверняка будет ниже минус 15ти-это кого должно напрягать? Начало матча надо сдвигать минимум на 3-4 часа, и запрос на это в УЕФА может делать только наш клуб, или как?
Бельгийцам очень на руку будет не сыграть в четверг в Киеве, и всё к этому идёт
выявлена хитрость
Ванакен - это хорошо.
Навіть попри те що я поставив на Динамо сумно буде дивитись на такий футбол хотілось би подивитись на Динамо на фоні чемпіона і лідера Бельгії а не на команду резерву.....
Сховати
Stas_dinamo, якого резерву! Навчись читати, дурнику ржаво-чорний!
Выходит, что на данный момент, из основного состава выбыл только один человек - капитан Ханс Ванакен. Что Митрович, что Денсвил игроки запаса, которые сыграли в этом сезоне 9 матчей в чемпионате на двоих. Под подозрением еще де Кетелаэр и Ноа Ланг. Это важнейшие игроки основы. По информации бельгийских СМИ, у них проявились симптомы, однако тесты негативные, поэтому там ждут результатов в четверг и в Киев они едут. Что касается тренерского штаба, то похоже, что там скосило всех, поскольку руководить командой будут Рик Де Мил (тренер Ю-19) и Тим Смолдерс (U-23). Про перенос матча, думаю, говорить не стоит, поскольку переигровка невозможна из-за графика. Кроме того, команда, состоящая из тринадцати игроков, включая одного вратаря, обязана УЕФА играть в Европе, что также ставит под сомнение возможное техническое поражение — 13 человек они наберут, учитывая, что некоторая часть игроков уже переболела в начале сезона, а также есть возможность использовать футболистов из списка Б.
Сховати
kellyeha, в швейцарии у нас тоже набиралось !3.
Сховати
Владимир, у нас может и собиралось, однако наши компетентные члены из УАФ решили, что правда на нашей стороне и мы сможем одержать победу не на футбольном поле, а через суды.
Но что, главный санитарный врач Бориспольского района (кантона), ваш выход. По прилету в среду тесты всем прямо в аэропорту, а утром в четверг на изоляцию. И пусть до 8 вечера везут новую команду. Да, УЕФА, у вас же так прописано.
Сховати
serg_max, я думаю нашим деловарам далеко ума не хватит провернуть такую штуку, а в ихних судах нас же и сделают виноватыми и краними - когда же вы уясните, что мы для них (старой зажратой эуропы) будем ВСЕГДА отсталой коррумпированной страной третьего мира!
Интересно, а наш Ляшко тоже может отменить матч чтоб не ставить наших ребят под угрозу, а УЕФА засчитает техническое 0:3? Или так можно только по отношению к нам?
Выявлен коронавирус? По швейцарской системе - поражение 3: 0!
Сховати
Владимир, в Брюсселі порішають, там нічим не гірші за Сьон))