31 грудня 2021 17:51
11

Кавани дисквалифицирован на 3 матча за слово "негрито" в инстаграме

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Эдинсон Кавани дисквалифицирован на три матча и по решению Футбольной ассоциации Англии (FA).


Кавани, отвечая другу в инстаграме, написал «Gracias, negrito», что можно перевести как «Спасибо, черный».

FA посчитала, что сообщение Кавани носило дискриминационный характер и предъявило ему обвинения. 33-летний футболист оспаривать обвинения не стал.


Теперь уругвайский форвард пропустит матч 17-го тура АПЛ с «Астон Виллой», полуфинальную встречу Кубка лиги «Манчестер Сити» и игру 1/32 финала Кубка Англии с «Уотфордом».


Помимо дисквалификации Кавани был оштрафован на £ 100 тыс. Также он должен пройти специальные курсы.

Никто даже не пытается понять смысл борьбы с рассизмом. Мне вот интересно, а если бы какой-то кацапский футболист начал бы в инстаграме шутить о хохлах - вам было бы приятно? Условный бельгиец например скажет что в этом нет ничего обидного, но для нас, после всех войн, после репрессий, голодомора, запретов языка - это как по живому. Слишком у многих родственники все это пережили, слишком недавно все это было, чтобы воспринимать это нормально. Так чем же ситуация с неграми отличается? Их еще в 60х людьми не считали, они должны были учиться в отдельных школах, не могли участвовать в выборах, сидели в транспорте на отдельных местах. И это не в какой-то отсталой диктатуре, а в стране с самой развитой демократией. Многие из ныне живущих помнят те времена , слишком мало времени прошло, вполне очевидно почему негры так остро реагируют. Ясно что есть перегибы, вся история с BLM - один сплошной перегиб, но это можно понять. Просто не нужно лезть со своим экспертным мнением в чужую культуру,они сами разберутся со своими перегибами.
А Черногорию уже дисквалифицировали везде? Как-никак, Монтенегро...
Дебилы-толерасты. Я не за расизм, но это уже нездоровая хрень. Не надо видеть расизм там где его нет и бороться с только с расизмом белых в сторону черных.
а можно каждогонегра наказывать за слово "белый", в любом контексте?
Сховати
*каждого негра*
Ingvarr77, при чем тут белый (черный) к негр.
Рекомендую фильм "зелёная книга."
Сховати
при этом по сути новости конечно бред.
Между друзьями в контексте , тут все норм.
Сховати
Rasmus, между друзьями в контексте да, но не открытой же площадке.
Сховати
АЛЕКС, ну не подумал он, бывает.
АЛЕКС, если мне не изменяет память то негрито ето не негр а чёрный (цвет) об етом он заявлял сразу же как только ета вонь поднялась! Теперь уже и к цветам имеют дело! Мир сошёл с ума!
Да бред какрй то,в Африке расизм на европоедов тоже присутствует!