17 грудня 2020 18:16
9

CAS вынес решение: Россию отстранили от большого спорта на 2 года

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) подтвердил решение WADA от декабря 2019 года об отстранении России от крупных спортивных соревнований за допинг.


CAS, в целом, поддержал решение WADA о дисквалификации. Срок наказания истекает 16-го декабря 2022 года.


Россия, чьи спортсмены выступали без гимна и под нейтральным флагом на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане, будет вынуждена таким же образом выступать на Играх в Токио летом 2021 года и на Олимпиаде-2022 в Пекине.


В ОИ под нейтральным флагом смогут участвовать только те спортсмены, кто докажет непричастность к допингу.


Это же касается чемпионата мира по футболу-2022. Судя по всему, сборная России на ЧМ-2022 (начиная с отбора) сможет выходить на поле только в белой экипировке и без гимна.


Кроме того, страна не сможет принимать крупные спортивные мероприятия.


Евро-2020 решение не касается, так как УЕФА не принял кодекс WADA, поэтому сборная России сможет выступать на турнире под своим флагом и гимном.

Тоесть, по сути, они просто запретили спротсменам из лаптестана выступать в своей экипировке и под своим флагом? Вот это прям преступление и наказание...
Как обычно запад прогинается под кацапов и делает только видимость санкций. Вместо отстранения сделаем вид, что рашки нет, просто потому что не будут указывать ее название, но все будуть понимать кто это. Секрет полишинеля, а не санкции. Как на Донбассе не русская армия, так и на Олипиаде будет не русская сборная. Отстранение это когда нафиг выкидывают с турнира и ты сидишь дома, Как югославов в 1992. Вот это вот называется отстранили, а не просто меняешь футболку на другой цвет и участвуй дальше. Позорище короче.
Сховати
Дід Панас, не нужно сравнивать ситуации нашу и события в Югославии. Это совсем разные вещи. В 1992-м нужно было не югов отлучать от футбола, а страны НАТО, которые бомбили Балканы
Сховати
Akvant22, Чушь.
Akvant22, ещё про "героический" (нет) бросок десантников рос. написал бы или как не военные действия как данность , а то что участники войны чисто из за этноса резали друг друга ( а точнее гражданское население)
(За что потом справедливо в судах, были обсуждены)

Амеры вмешались без мандата ООН , это правда но, резали бы там друг друга до последнего в ином случае!

А потом уже о том, что на войне "о боже! мой!" кто то кого то бомбил.

Международный требунал , в результате, все раставил по своим местам.

"Представление о том, что в ходе конфликта сербы пострадали больше остальных, неверно. По статистике Международного трибунала, большую часть жертв конфликта составляли босняки. Их в той войне погибло около 100 тысяч.

Число сербов, погибших на территории Боснии и Хорватии, а также в ходе бомбардировок Косово силами НАТО, в четыре раза меньше - оно оценивается в 23 тысячи.

Резню в Сребренице признали этническим геноцидом два международных суда на основании показаний тысяч свидетелей. Далеко не по всем процессам трибунала обвинительные заключения были вынесены против сербов."
Сховати
Rasmus, смешно. Резню признали те, кто бомбил. Судьями были те, у кого самих были руки по локоть в крови. Это был не суд, а судилище! Ты сам суд видел? Ты ударишь свою жену, а сосед придет и сожжет твой дом. Да ещё и коровник построит на твоем участке. Потому что к пастбищу ближе. И это под видом благих намерений. Недалекие вы люди. Это был план расширения НАТО на Восток. И считаю, что этническая ненависть была спровоцирована западными спецслужбами. "Зри в корень ", как говорится.
Akvant22, Нато бомбило Югославию в 1999 году и тогда их никто не отлучал, как сейчас помню 1:6 от голландцев на Евро-2000 после того как чудом из группы вышли. А в 1992 году была именно захватническая война, когда Югославия напала на Хорватию и Боснию и пыталась их вернуть назад в свой югославский мир. За это их и исключили.
Знову любителі бояришника і мельдонія як ті бомжі будуть , без роду та поемені....
Опустили кацапів