8 грудня 2020 22:53
17

Матч ПСЖ — "Истанбул" был прерван. Тренер гостей обвинил 4-го рефери в том, что он назвал его "ниггером"

Матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов «ПСЖ» — «Истанбул» был прерван в первом тайме.

На 14-й минуте игры арбитр матча Овидиу Хацеган удалил со скамейки помощника тренера турецкого клуба Пьера Вебо. Однако тут же Вебо обратился к четвертому арбитру встречи Себастьяну Колтеску с вопросом, посчитав, что тот оскорбил его: «Почему ты назвал меня ниггером?»

Это вызвало скандал, к которому подключились игроки обеих команд, в нем приняли активное участие игрок «Истанбула» Демба Ба, а также форварды «ПСЖ» Килиан Мбаппе и Неймар.

Спустя несколько минут переговоры игроки «Истанбула» ушли с поля, за ними последовали и парижане. Матч прерван.

На момент остановки счет во встрече не открыт — 0:0.

Почему мы не кричим, когда нас какой-то (скажем толерантно... афроамериканец) обозвет нас "белыми ".По виду нашей кожи и морды лица! Это ведь расизм!!! Да ещё и бросят с трибуны вместо банана арбузом! Нам тоже нужно обращаться в комиссию по правам человека? Или сразу в ООН? Дебилизм. Как 4-й арбитр должен объяснить? Попросить всех помощников снять трусы и главному арбитру сказать (не объявляя цвет кожи) сказать :"Нужно удалить того, у кого левое яичко в два раза меньше правого. " Никакого расизма -продолжайте матч!
Как же достали с этим расизмом! Особенно удивляет, когда взрослые мужики обижаются как бабы, что их там как-то назвали. Расизм когда-то был, но сейчас его нет.
Черного назвали чёрным - пошёл скандал с пустого места. Реф тупо обозначил кому красную давать. Таким же макаром мог обозначить лысого/рыжего/худого/прыщавого. Чего же они так стыдятся цвета своего то а?
Droooon, а зачем акцентировать, что он черный? Можно же номер назвать.
Судья - идиот.
Il Divin Codino, у помощника тренера нет номера).
Как еще судье обозначить, какого из помощников удалить?))
Ватель, ну там же речь еще о Демба Ба шла
Il Divin Codino, нет, речь шла про удаление помощника Пьера Вебо, резервный реф сказал по микрофону главному, что надо удалить помощника главного тренера негра, это услышала скамейка турков и Ба начал прессинговать резервного и был удален вслед за Вебо.
Ватель, ясно, спасибо за разъяснение
Il Divin Codino, у тренеров нет номеров, фамилию знать тоже не мог. Просто дал наводку главному. Всё. Хоть убей не вижу идиотизма от судьи
Droooon, что за чушь? Если бы он его обозначил черным а не негром, никакого скандала не было. Могут тупорылые болельщики обзывать футболистов неграми прыщывыми или рыжими но не судьи! У них до игры была перед глазами ведомость с фамилиями игроков и тренеров! Это оскорбление личности. Турки 100% правы что прервали матч, это будет наукой для других
FCDK, чёрный парень. С таким наездом Ба пошёл к судье. Тупорылые болельщики и футболисты страдают хернёй неадекватной со свои вставанием на колени и прочей хнёй типа недель пидарастии в АПЛ. Я вижу расистскую проблему, когда конченные ультрасы изображают обезьян или поют про жидов (неоднократно лично наблюдал будучи в гостевом секторе ДК) и с этим нужно бороться. А когда раздувается с того что чёрного чёрным назвали (и это даже ведь не касается только этого рефа, который по Вашему должен все фамилии и лица вызубрить перед игрой, что конечно бред, а и в простой жизни) - это хрень хрень и ещё раз хрень
Сегодня матч доигрывать не будут. Возможно сыграют завтра в 20:00, но УЕФА еще решает.