24 липня 2020 13:53
19

Football.ua: Луческу хотел вернуться в "Шахтер" и получил отказ

Накануне легендарный тренер Шахтера Мирча Луческу возглавил Динамо, что вызвало бурю эмоций среди болельщиков и в СМИ. Позднее президент киевлян Игорь Суркис поведал о мотивах румынского специалиста, заявив, что Луческу затаил на Шахтер обиду.


Как стало известно Football.ua из источников близких к Шахтеру, Мирча Луческу хотел вернуться в Шахтер на позицию главного тренера в 2018-м году.


Тогда у Паулу Фонсеки заканчивался двухлетний контракт с "горняками", а новое соглашение еще не было подписано. Луческу пытался воспользоваться ситуацией и связывался с донецким клубом, предлагая свою кандидатуру.


Шахтер предложение не принял и от услуг Луческу отказался. Позднее "оранжево-черные" переподписали контракт с Фонсекой, а спустя год, после ухода португальского специалиста в Рому, тренером стал Луиш Каштру.

А представляете, реакцию болельщиков Шахтера, если бы в бытность Луческу тренером кротов кто-то опубликовал бы его фото с Динамовским шарфиком? Взрыв всего!
Конечно, хотел вернуться ведь Шахтёр это его родной клуб! Уверен, он искренне надеялся закончить в Шахтёре свою карьеру. Убрать Луческу из Шахтёра это был стратегический шаг, для дальнейшего развития клуба в силу возраста Мирчи. Более того, Луческу не придумали даже представительскую функцию в клубе, понимая, что он со своим авторитетом будет давить и влиять на будущих тренеров команды. Всё это лишний раз показывает, что Шахтёр нацелен только на результат, а не на создание пансионата для пенсионеров. Хочешь служить клубу иди на «ахметовский» канал футбол и там работай. История Игоря Михайловича про «доказать Шахтёру» это смешно и бредово, то есть другими словами как Президент он говорит, что стратегия Динамо Киев это быть «Антишахтёром». От этого становиться ещё грустнее.
Хотел парень вернуться к бывшей бабе, но та отказала, так как ее трахает палка потолще и побогаче. А парень не растерялся и начал мутить с ее подругой, что б бывшей отомстить. Что бы она пожалела, что так с ним обошлась.
Согласитесь такой парень алень настоящий? И какие отношения из этого получатся?
Продолжаем разоблачать басни Суркиса "Луческу обижен на Ахметова"

18 мая агент Луческу подтвердил переговоры с Зенитом.
21 мая Луческу уходит из Шахтера.
24 мая подписывает контракт с Зенитом.
Немного о том, как "инфовойска" Суркиса пытаются оправдать его предательство. А что классически работает, по их мнению, в случае вражды? "Враг моего врага - мой друг". Потому сейчас в СМИ вбросили легенду, якобы Ахметов стал врагом Будулая. Нет, они не враги, это люди, проработавшие вместе 12 лет и раставшиеся друзьями.

А на закуску, через кого связано Динамо и футболл.уа

З 1 листопада медійний відділ найтитулованішого клубу України очолив відомий журналіст Кирило Крижановський. Упродовж семи років, з 2001-го до 2008-го, Кирило вже працював у нашому клубі журналістом. Згодом Крижановський був головним редактором таких популярних спортивних сайтів, як Football.Ua та Sportarena, а тепер покликаний вивести на новий, якісно вищий рівень офіційний клубний медіа-ресурс.

Вот вам и весь источник.
Не усложняйте все так!
У Суркисов появился инвестор(условный Медведчук), который дал бабки с условием пригласить Луческу. Под Луческу может дать денги и на пару бразильцев.
Луческу никому не мстит и никому не хочет ничего доказывать. Он(Луческу) патологически жадный румынский цыган. Нашел лохов, и перед уходом на покой обует их на солидную сумму.

Так что...
Сховати
Припустимо, що так воно і є. Нічого фантастичного тут немає. Але, якщо після 30 липня куплять пару легіонерів (тих же бразильців), то чи не потрібно їм буде 2 тижні на карантині побути? І коли тоді їм зігруватися з командою?
Сховати
Africanda-S, я что-то сильно сомневаюсь, что всем легионерам Динамо, которые сейчас разлетелись по своим странам, после возвращения придется сидеть на карантине две недели. Если бы им такое грозило, то никто бы их не отпустил в Испанию/Уругвай/Данию и тд. Это, по сути, они бы всю подготовку к чемпионату пропустили бы. Также и с потенциальными новичками. Скажем так, в некоторых ситуациях и на некоторые поступки глаза закрываются...
Africanda-S,
Так, два тижні, і зiгравання. А куди поспішати? Цигана на два роки взяли
Лимонович, Либо Суркис проиграл Ахметову в покер, а последняя ставка была "ДАвай ты ЛУческу тренером назначишь". Кроме как "рукикремля" я не могу обьяснить его действия.
Сховати
Ivan Zaitsev,
Насколько я знаю, Суркис с Ахмедовым всегда играют в деберц.
Лимонович, оце більш схоже на правду
Луческу не хотіли брати в Шахтар? Тоді тим більше не потрібно було його брати в Динамо! У менеджменті Шахтаря не ідіоти працюють.
Мистер "затаившый обиду"!
Интересно что источники всё время молчали , держали в себе эту информацию . А теперь их прорвало и понеслось по оно трубам
Сховати
100%
felix, Это как предсказатели. Которые все свои предсказание придают огласке уже после случившегося факта. И заявляют, а вот я когда то это предсказывал в газете "ТУмба-Юмба", которая не вышла в тираж
Это как обиженная девушка, назло парню вышла за другого.