19 липня 2020 23:21
15

Игорь СУРКИС: "Тымчик и Леднев точно возвращаются. По Булеце и Супряге будет решать тренерский штаб"

Президент «Динамо» Игорь Суркис рассказал о кадровой ситуации в команде после окончания сезона.


- Что по иностранцам? Соль, Каргбо, Бенито, Вербич, Кадири – ваша позиция как президента клуба?


– Вербич – основной наш футболист. Что касается Кадири... Это наши футболисты, если по ним будут предложения, учитывая, что у них мало игрового времени, мы с ними расстанемся и приобретем лучше на их место игроков более сильных, которые смогут принести результат для команды, показывать хорошую игру.

У Соля не сложилось. Он же квалифицированный взрослый футболист. Мне кажется, что шанс ему давали, но у него не получается. Если по нему будет предложение, естественно, будем расставаться.


- Кто возвращается из арендованных?


– Тымчик и Леднев – однозначно возвращаются.


- Супряга и Булеца?


– Они должны вернуться. А какое будет решение тренерского штаба, его примем в течение нескольких дней.


- Что нужно сделать, что «Динамо» вышло в группу ЛЧ?

– Давайте сначала разберемся, что произошло в этом чемпионате. И вообще, что произошло, потому что впервые в истории разрыв между первым и вторым местом такое огромное. И инфарктное второе место, кроме всего прочего.


Поэтому давайте не будем спешить, спокойно разберемся и будем ставить задачи. Пока не вижу с этой игрой, каким образом мы можем попасть в ЛЧ, – сказал Суркис в эфире «Профутбола».

Супрягу треба брати і вчити грати під Динамо, а не під Дніпро. У нього є швидкість і удар. Нема техніки. У Русина нема нічого. Для швидкості йому треба на півметра порозтягувати ноги.
Выше уровня шуб Игорь Мих так и не поднялся.....
Сховати
Чук и Гек, Да чего вы в эти шубы вцепились?
Тут він і проговорився, вирішувати буде тренерський штаб, тобто Михайличенко лишається.
Тимчика, Леднєва, Булецу, Супрягу лишати в оренді. Їм немає що робити в ДК з цим "тренерським" штабом. Русин, Цітаішвілі, Сирота, пів дублю в оренду для ігрової практики. А тут поки не почистять склад і тренерів робити нічого.
В общем, нас ждет очередной пустой сезон с очередной сменой поколений и т.д. и т.п. Останеться Михайличенко, наберут очередных "бенито и кадири"... И будет для нас за счастье группа ЛЕ... Тоска.
Пока не вижу с этим президентом, каким образом мы можем попасть в ЛЧ
"если по ним будут предложения" - а если не будут, а скорей всего так и будет, будет снова такой же сезон, только похуже, Вербич не молодеет
Булецу есть смысл ещё на сезон оставить в Днепре, не готов он пока к конкуренции в Динамо, а вот на Супрягу нужно возвращать, Русин и Соль не тянут.
Сховати
Василь Лановий, Булецу , как и остальных футболистов , которые не проходят в основу надо сдавать в аренду , но не на шару, а желательно за деньги и за бугор. Турки башлянули пол миллиона евро за пол года аренды Родригеса
Сховати
felix, Заграничная оплачиваемая аренда конечно предпочтительнее, но это возможно только при наличии к нему интереса. Но если интереса нет, то лучше не дергать его зря в Динамо, шансов кого-то посадить на лавку у него немного.
Василь Лановий, Супрягу имеет смысл возвращать при условии что игра будет строится вокруг него, иначе будет бесполезным юнитом..
Василь Лановий, Супряга отлично играет в контрах на открытом пространстве, которое у него есть в Днепре,но когда против ДК ставят автобус, Супряга будет не полезнее Русина. Нужен таран типа Беседина, возможно Каргбо (сужу чисто по габаритам)
Сховати
Иной, Супряга по габаритам парктичесик не уступает ни беседину, ни Каргбо, но при этом еще и бежит как лошадь... Каргбо видел очень мало он сыроват пока что, но то что надо Брать и Супрягу и наконец адаптироватьКаргбо = очевидно
Разрыв-такое огромное!Отверстие в голове у нашего недопрезидента огромное!