2 вересня 2019 17:24
7

Официально: Висенте Гомес - новый главный тренер "Олимпика"

Президент «Олимпика» Владислав Гельзин обьявил о подписании контракта с хорошо знакомым украинским любителям футбола Висенте Гомесом. Отныне испанский специалист – новый главный тренер донецкой команды. Висенте поставил подпись под контрактом с клубом сроком на один год.


ВИСЕНТЕ ГОМЕС

Родился: 09 сентября 1971

Возраст: 47

Место рождения: г. Бильбао (Испания)

Гражданство: Испания

Рост: 185

Вес: 82

Предыдущие клубы: «Динамо» (Киев)

Заключил контракт с «Олимпиком»: 31 августа 2019.

Свою тренерскую практику Висенте Гомес начал в 2000-м году получив в баскском клубе «Атлетик» (Бильбао) свою первую группу ребят из команды U-12.

В последующие почти 14 лет своей профессиональной деятельности он возглавлял команды U-14, U-15, U-16, U-17, U-18 и U-19.

В сезоне 2006/07 Гомес был ассистентом главного тренера Мане Пардо основной команды «Атлетика».

С 2008 по 2011 годы он отвечал в клубе за аудиовизуальный и скаутский департамент. В этот же период Висенте оказывал содействие департаменту психологии, разработав обучающую программу для тренерского состава.

С 2012 по июнь 2014-го возглавлял клубную команду «Атлетика» выступавшую в третьем дивизионе испанского чемпионата.

В июле 2014-го подписал годичный контракт с киевским «Динамо», став во главе команд U-19 и U-21.

В дальнейшем работал ассистентом главного тренера в первой команде «Динамо» с Сергеем Ребровым и Раулем Рианчо до 2017-го года, когда коллектив возглавил Александр Хацкевич.

В сезоне 2019/2020 вернулся в «Динамо» на должность ассистента главного тренера, где и работал до недавнего времени.

Игорь Климовский войдет в тренерский штаб Висенте в качестве его ассистента, Антон Дяченко продолжит работать с командой в качестве тренера по физподготовке, а Николай Савченко со своим помощником Тимуром Чоларией будут тренировать вратарей.

Президент ФК «Олимпик» Владислав Гельзин:

«Мы вели переговоры с Висенте еще перед началом чемпионата и очень хотели пригласить его. Но на тот момент мы не понимали, получит ли наш клуб право играть в Премьер-лиге. А когда проблема с аттестатом решилась, Висенте уже был в «Динамо». Мы банально не успели… Сейчас же «звезды сошлись»: мы попрощались с Жулио Сезаром, поскольку команда не давала результат, а Висенте, в то же время, покинул «Динамо». Мы знаем его как отличного специалиста, который хорошо знаком с нашим чемпионатом. Гомес великолепно проявил себя при работе с Сергеем Ребровым в «Динамо», когда киевляне успешно выступили в Лиге чемпионов. Кроме того, мы получили много самых лестных отзывов о Висенте и его работе от наших нынешних сотрудников, которым довелось поработать с ним в киевском клубе».

Главный тренер ФК «Олимпик» (Донецк) Висенте Гомес:

«Я здесь, потому что это очень интересная возможность для меня. Я увидел большое желание президента пригласить меня возглавить «Олимпик» и его огромную любовь к своему клубу, что не могло не подкупить меня. Я полон энтузиазма помочь клубу преодолеть этот сложный период. Не могу дождаться начала работы и знакомства с футболистами».

В четверг, 5 сентября, Владислав Гельзин представит Висенте Гомеса команде.В этот же день «олимпийцы» проведут первую тренировку под руководством нового наставника.
Удачі, доведи Сурку, хто він є
Цікаво буде глянути
Правильно. Зато мы успели отхватить самого востребованного тренера Европы - Алексея Александровича. Последователя Валерия Васильевича и подражателя Александра Николаевича. Отдельное спасибо от Сидорчука, Гармаша, Кадара, Беседина и Буяльского
Сховати
DynamoKyiv, отдельное спасибо за перечисление наших самых главных звезд.
Удачи, Висенте!
ДА, у него сердце не динамовское..
Нифига себе, что творится.