16 лютого 2019 00:07
27

Игорь СУРКИС: "Не хочу получать в Лиге чемпионов по 6 мячей. Лучше мы будем играть в том турнире, в котором заслуживаем"

Президент "Динамо" Игорь Суркис рассказал о том, как он воспринял то, что команда в нынешнем сезоне не смогла пробиться в групповой этап Лиги чемпионов, уступив по сумме двух матчей "Аяксу".


"Какое из тренерских увольнений было ошибкой? Михайличенко. Когда мы проиграли "Трабзонспору" в Киеве. Мы же были чемпионами. Это скорее был эмоциональный всплеск — зная характер Сабо и то, что он может как-то взбодрить команду.


Так оно и получилось. Тогда мы попадали в Лигу чемпионов, и это оказалось просто катастрофой. Несравнимо с тем, как сейчас.


Я иногда думаю, когда смотрю Лигу чемпионов – а как бы мы там выглядели? Пропускали по 4-5 мячей? Я не хочу получать по 6 мячей. Лучше мы будем тихо ехать, но играть в том турнире, в котором заслуживаем играть.


"Аякс" по футбольным пониманиям мы вообще пройти не могли. Могло повезти: не пропусти Бойко, не будь рикошета от Кадара. Может какой-то мяч может закатили бы случайно, но это было бы несправедливо. Несправедливо к футболу.


Если бы мы прошли, что бы мы делали в группе с этими необыгранными мальчишками? Хотя от нас требовали и болельщики, и журналисты. Но "Аякс " был на голову сильнее в двух играх.


Да, я расстроился, но не было паники и не было трагедии — я понимал силу команды. Может, я не все сделал, чтобы хотя бы на равных играть с "Аяксом". Может, тренеры не все сделали, может — игроки. Разница в классе была огромной. Особенно во втором матче в Киеве. Жалеть не о чем. В футболе побеждает сильнейший", - сказал Суркис.

Тогда и чемпионат не нужно выигрывать. Зачем? Тогда же мы напрямую попадем в ЛЧ. А там по 6 голов получать!
надо понимать, время таких команд как Динамо прошло, и надо жить реальностью, общая картина в ближайшие годы не изменится, учитывая обстановку в Украине, имеем то что имеем
Сховати
355547, время таких ноунеймов не наступило, чтобы тут свои предположения рисовать. Да и не наступит.
355547, "надо понимать, время таких команд как Динамо прошло"... Свои влажные мечты можешь засунуть себе в жопу. Динамо было, есть и будет. Динамо - это один из символов независимой Украины!
Про павелко надо еще инфоповод напилить из этой программы, где ИМС процитировал слова павелко про хозяина двух клубов (шахтер и арендовец). И про наличие доказательства этих слов.
Пусть ахметов и павелко друг друга покусают)
Волков боятся...
Всё оно конечно интересно, где-то правильно, но вот это: "Может, я не все сделал, может, тренеры не все сделали, может — игроки..."
Никаких "может"! Не сделал/сделали, и продолжаете не делать. Но продолжать уже об этом (мегатренере из, якобы, топ-50) говорить, нет желания. Есть надежда, что Суркис-старший теперь времени иметь будет больше и значит уделит больше внимание и на Динамо...
Не согласен!!! А получить опыт в престижном турнире, обкатать игроков и получить минимум 30 млн. $ это не важно?! Кажется Суркис сдался... :(
Тут то все вірно.
Але виглядає так, ніби ми можемо туди попасти, але не хочемо, це наш вибір, бо ми граємо поганенько.
По-перше, ми не можемо туди (плей-оф) попасти, сил нам не вистачає.
По-друге, чия відповідальність в тому, що ми не можемо грати достойно?
Отож бо.
Поэтому и на сборах играют с разными дворовыми клубами. Заведомо потерпевшие. О какой психологии победителя может идти речь ?
Мышление для неудачников. Получать по 6 мячей от лучших клубов гораздо полезнее для развития, чем по два от Яблонцев.
Сховати
Вадим, "Получать по 6 мячей от лучших клубов гораздо полезнее"???
АХАХАХАХАХ!!! В кротовне все такие тупые???
Сховати
Dynamix, конечно , расти можно, только играя с сильными. Пусть ты проиграешь, но будешь стремиться стать лучше.
ох ептиль, накинулись на сурка. То не так, сё не то. Посмотрите интервью полностью. Мне интересно было слушать его, если честно. да, умеет разговаривать и спокойно свою точку зрения рассказывать, да где-то умеет продавить и факты подогнать, умеет без нервов обосрать кого нужно. Наговорил много, сайт еще сутки будет в этих новостях. Много где не понял, много чего наоборот понял. Главный посыл тоже был донесён: денег не так много, но работая на своей школе может содержать клуб в порядке. Про "отдать клуб в более умелые руки" - идите нахер ребята. Хоть кто-то хоть одно имя назовёт, кто нынче из олигархов решит себе такую "прибыльную" цяцю купить? Динамо повезло иметь владельца, богача средней руки, качественно виляющего между разной властью без больших потерь. Можно в этом отношении по разному о человеке судить, но в плане работы клуба я даже не знаю кто б лучше подошел. Может мы бы в какие-то моменты и лучше играли, но щас бы уже по 2ым лигам тусовались.
Сховати
Droooon, Вы озвучили мои мысли. Вы правы на 100%