28 грудня 2018 22:51
30

Йожеф САБО: "Что ближе - "Шахтер" или "Динамо"? На сегодняшний день ближе "Шахтер". Вы знаете почему"

Йожеф Сабо в программе Вацко Light рассказал, за какой клуб болеет и почему.


"Что ближе - "Шахтер" или "Динамо"? На сегодняшний день ближе "Шахтер". Вы знаете почему. Я провел в "Динамо" много лет, но с тех пор как у меня не сошлось мнение с президентом "Динамо", меня пригласили на канал "Футбол 1/2". "Динамо" меня не приглашало. Те должности, которые предлагали – я отказался. Поэтому я сегодня болею за украинский футбол и в основном за "Шахтер". - сказал Сабо.

Йо-Йо Іскаріот ...
От і вір після такого у "динамівські серця".
І формуй менеджмент із них...
Може слід уже набрати у Динамо професіоналів, а не от таких "колишніх"...
Сховати
viklop, якщо після цього інтерв’ю Ви вважаєте, що Сабо динамівське серце, то я не знаю, які треба мати мізки...
Выдержки из интервью Виктора Серебряникова, легенды ДК 60-х.

О Сабо:

Когда в «Динамо» узнали, что Йожеф Сабо купил «Чайку», какая была реакция?

Мы о ней узнали, когда у него уже забрали машину (мол, футболисты вконец обнаглели. – «Левый берег»)… Это аферисты. Он всегда с ними дружил. Деловые, умные ребята, знали, как деньги делать, куда вложить. Может, они ему и помогали делать деньги, но мешали в футболе... Он сам безграмотный, образование – пять классов, купил аттестат, поступил в институт. Я на 3-м курсе с ним сдавал экзамен по органической химии. Строгий человек принимал, и Йожеф никак не мог «проскочить». Химик закрыл нас в аудитории. Говорит: тебе – глюкоза, тебе – сахароза. А там структурные формулы, я сижу, фотографирую взглядом. А Сабо подходит к таблице Менделеева, делает умный вид (как он это всегда делает – или на тренерской скамье, или выступая на телевидении), говорит: «Витя, я забыл, как вода будет». Подзываю, говорю: «H2O». Он смотрит, смотрит, а в итоге: «И ты ничего не знаешь!» Тут уже я завелся, переходим на футбол, вспоминаю ему чемпионат мира в Англии: «Тебя зацепили, ты как будто сломался, а приехали в Киев, так ты, гад, сразу здоровый стал. Зачем же так… С немцами тяжело ж было играть». А он здесь вышел на поле, прыгать начал, как балерина. Он во всем такой был, показушник. Я его гуцулом называл, ему обидно было.

О заработках футболистов:

Игроки вашего поколения не были обижены деньгами?

Футболисты, которые играли до нас, говорили: «Да если б нам платили такие деньги, мы бы штанги грызли». Я отвечал: «Для своего времени вы получали хорошие деньги, мы – чуть больше, а у тех, кто придет за нами, будет еще больше». А сейчас ребята вообще зарабатывают отлично: за отдельные матчи можно поднять $50 тыс.

https://lb.ua/sport/2010/04/21/39073_viktor_serebryanikov_maslov_snyal.html

У Сабо принцип:
Дом там где попа в тепле.
Сейчас дом Сабо - "малина" рыжего хозяина.
Сховати
Не на підтримку Сабо, але сказане цією легендою треба ділити на три.
Сховати
Барвинок, Та то таке. В кожного у шафІ свій скелет стоїть.
Сховати
Зрозуміло, що це його суб'єктивна думка, не більше.
Десь колись під стопку оковитої, поділився своїми спогадами з журналістами.
во время Великой Отечественной войны, он служил бы полицаем, 100%.
Нужно быть плохо воспитанным человеком, чтоб оскорблять такого легендарного дедушку как Сабо. Просто так сложилось, что достойную пенсию Сабо обеспечил Шахтёр, а не Динамо.
Если для болельщиков Динамо Киев матчи Динамо-Спартак 3:2, Россия-Украина, Трабзонспор-Динамо, Украина-Португалия ничего не значат и не говорят вас просто жалко.
Не думаю, что надо эмоционально реагировать на эти слова и оскорблять. Но фактически Йожеф Йожефович этими словами перечеркнул все, что он сделал для "Динамо" и для украинского футбола. Печально. Был такой Сабо и нет его. Забудем.
Перефразируя: Нам не страшні донецькі воші, нам страшні динамівські гниди
Св....та
Циган за гроші продасть і коня , і жінку, і матір, і совість....
Парни,Сабо всегда был проституткой,это всегда подчеркивали игроки,кто с ним играл.