22 вересня 2018 12:36
35

"Динамо": Не готовы ни верить, ни терпеть...

Артем ФРАНКОВ


Слушайте, а может, и вправду – собраться да поддержать команду? Да хоть пристыдить игроков СВОИМ отношением к ним (забывая об ИХ отношении к нам и нашим чаяниям?)? Взять и предоставить еще пару шансов проявить себя? Позволить хоть на миг вырваться из-под обязательного давление (в том числе всеобщего разочарования) и показать игру не эпизодами, а полноценно и уверенно.


Тем более, как ни цинично это прозвучит, определенная свобода рук имеется (в плане турнирного положения), а надеяться есть на что.


Для поддержания, на мой взгляд, очень интересного разговора на тему:

Знаете, очень интересные и поучительные слова – не по эмоциям, а уже по прошествии времени... А мог бы и на косточках сплясать – но считает нужным поступить иначе. Сколько раз зарекался высказываться здесь и сразу, после финального свистка, соревнуясь в остроумии и повторяю одно и то же... М-да. История учит только тому, что ничему не учит.


ИМХО, мы при всех разговорах о строительстве команды (и неизбежности провалов на этом пути, а как же!) оказались совершенно не готовы ни верить, ни терпеть... Сам такой. Может быть, проблема и в том, что нам не умеют донести, а мы не можем прочувствовать и описать определенные намерения и идеи, сразу уничтожая всех подряд (в зависимости от отдельных симпатий)...

По большому счету, все грубости – насчет отношения игроков, их уровня, селекции и пр. сказаны, здесь ничего нового нет и не появится.


Хотя стоит сказать, что этим летом был предпринят более чем нетривиальный и непривычный для «Динамо» шаг – я об изменениях в руководстве. То, что это не пройдет безболезненно – к гадалке ходить не нужно было. Отсюда, к слову, и легкое, напрашивающееся такое желание взять и свалить всё на пришельцев да бестолковых бразильцев, хотя... В общем, вы меня поняли.



Поймите, меня колбасит точно так же, как любого болельщика «Динамо» – ну разве что болельщики постарше видели больше, оттого им потяжелее! Но призывы «разогнать всех и вся», «срочно продать клуб кому попало» (что дивно подпирается вонючими вбросами редкой степени глупости; а так хотелось бы знать, кого вопрошающий имеет в виду под «кем попало»), «да от них никогда никакого толку не будет» позволяют разве что слить какие-то особо негативные эмоции, не неся в себе никакой полезной информации.


Значит? Давайте рассуждать серьезнее и конкретнее.


Тренерский штаб поменять... Вариант. Здесь и сейчас – на кого? Предлагаем. Болезни сердца призваны обострять мозговую активность. Если, конечно, речь не о любви к женщине.

Сплошной сумбур в тексте говорит о том, что написанное "надо", но не его. Франков - опытный журналист, но когда его несет не туда - сразу видно
Сплошной сумбур в тексте говорит о том, что написанное "надо", но не его. Франков - опытный журналист, но когда его несет не туда - сразу видно
Я знаю тренера, який періодично довбав "кротів", футбол показував видовищний, а от сурку він не сподобався. Дуже шкода. Ну, то таке...
Не стоит сравнивать ЧУ и чемпионат СССР, который по силе, как говорили тогда, равнялся чуть ли не малому чемпионату мира. Говорите, восьмое место. В первенстве Союза это был не позор, тем более для ДК, которое тогда только шло к первой золотой медали. За шестое место давали звание мастеров спорта. Позор именно сейчас: когда нет света в тоннеле: ни игроков, способных, как отметил zlat, решить исход того или поединка, ни тренера, способного научить команду атаковать, забивать больше одного, вселить в них уверенность, привить психологию победителей. Что тут сделать, если в ЧУ нет украинских специалистов уровня Лобановского. Вернидуб - тот же Хацкевич, играющий на контратаках. Насчет Григорчука - не знаю, наверное, стоит попробовать, а лучше взять, согласен с Франковым, заграничного специалиста, чтобы тот хоть команду почистил, избавив ее от бездарей и тех, кто, по их мнению, уже схватил Бога за бороду и остановился в развитии....
Верить и терпеть - как раз не проблема, но при условии, что есть ради чего. Если профессиональный хирург делает давно назревшую операцию, то да. А если специалист категории "я не гинеколог, но посмотреть могу" неумело ковыряется в ранах, то это другое дело.
- А давайте попробуем ещё вот так...
- Ребе, не на ком пробовать, все куры уже сдохли.
- Очень жаль... У меня было ещё столько вариантов!
А я болею за Динамо сколько себя помню.Были и падения и взлеты.Всегда у киевлян были футболисты,которые одним ударом могли решить судьбу матча.Перечислять? Думаю не стоит.Сегодня таких нет.Заталкивают в ворота.думаю,интересно было бы посмотреть у руля Динамо Григорчука или Скрыпника.Вернидуб в Динамо не пойдет.
Сховати
zlat, чому ж не піде? Думаю він би із задоволенням працював у ДК, це було б добре для молодих футболістів нашого клубу, які не прогресують у теперішніх "геніїв" тренерського ремесла.
Коль пошла такая "пьянка", тогда я болельщик Динамо с 1960 года и помню позор Динамо ещё похлеще этого,когда в весеннем чемпионате СССР 1976 года молодежный состав киевского «Динамо» занял 8-е место (игроки основного состава принимали участие лишь в двух матчах). В осеннем чемпионате, после выпавших на долю команды разочарований, главный тренер Лобановский серьезно откорректировал характер тренировок, уделив основное внимание восстановительным мероприятиям. Но это был ЛОБАН!!! Нам остаётся только терпеть и надеяться. Спад может быть у любой команды.
Сховати
Седой, я болельщик с 1970. Позволю с Вами не согласится. Спад может быть у любой команды только в том случае, когда до этого был подъем. А, у Динамо сейчас как на кардиографе - ровная линия уже длительное время.
Сховати
vova, ключові слова: "тривалий час"
+
Седой, в 1976 году (году чемпионата Европы и олимпийского футбольного турнира, которому в СССР придавали незаслуженно большое значеник) Динамо, восхитившее Европу в 1975-м, было базовым клубом сборной команды СССР, что и послужило поводом для всех этих экспериментов с форматом чемпионата СССР, оказавшихся провальными. Это был провал, но это был провал великого тренера. А сейчас Динамо давно уже никого ничем не восхищает, а количество динамовцев в основном составе сборной Украины колеблется между 0 и 1. Почувствуйте разницу.
Седой, Я тоже болею За Динамо Киев с 1960 года. Но сейчас у меня осталась только любовь к прошлому Динамо. А веру и надежду нынешнее руководство клуба закопало живьем.
Умник, тогда ДК хоть в ЧУ было чемпионом. А-ну считай: 1993-2000 гг. Умник нашелся...
Да бросьте, хуже не видели. начало 90-х и приход Пузача, когда уехала почти вся основа, потом уход Фоменко и приход Сабо, такого же "таланта" как Хацкевич. Тогда такая безнадега была...
Сховати
Умник, ближайшая очень похожая безнадёга - это когда при Газзаеве сначала вылетели из ЛЧ от Аякса, потом Суркис заявил, что из такой группы ЛЕ мы должны выходить одной левой в процессе разминки резервного состава, пока основа бьётся с более серьёзными соперниками в ЧУ, потом Динамо сыграло дома вничью с БАТЭ, потом проиграло на выезде Шерифу (благодаря эпическому фэйлу Бойко, а также пенальти на Хачериди, у которого единственного из всей команды не опустились руки). И тогда Суркис наконец-то принял N+1-ю по счёту просьбу об отставке Газзаева. А сейчас... Посмотрим, что станет последней соломинкой - Десна, Мариуполь, Яблонец или Ренн, но в хэппи энд верится с трудом.
А я болею за ДК с 1970 года. Но тоже такого позора еще не видел. Так вот ВВЛ поступил бы так: у кого "месячные" - в дубль или вообще - вон из команды. Играли бы те, кто может и хочет.