12 квітня 2018 02:35
10

Буффон: "У судьи мусорный бак вместо сердца. Это было решение не человека, а зверя"

Вратарь ”Ювентуса” Джанлуиджи Буффон поделился мнением о своем удалении и пенальти в концовке ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов с ”Реалом”. ”Ювентус” выигрывал в Мадриде со счетом 3:0 после поражения со счетом 0:3 в первом матче. На последней минуте добавленного времени судья назначил в ворота ”Ювентуса” пенальти, а протестовавший Буффон был удален с поля. Роналду реализовал пенальти, в результате чего в полуфинал вышел ”Реал”. Матч обслуживал англичанин Майкл Оливер.

"Это была одна десятая часть пенальти. Я знаю, что рефери видел эпизод, и это был действительно спорный эпизод. Спорный эпизод на 93-й минуте, при этом в первом матче в нашу пользу не был назначен очевидный пенальти. В такой ситуации нельзя было назначать этот пенальти.

Команда отдала все, и человек не может уничтожать мечты таким образом, в спорном эпизоде после невероятного камбэка. Такое можно сделать, только имея вместо сердца мусорный ящик. Если у тебя нет характера для такой игры на таком стадионе, ты должен сидеть со своей женой и детьми, распивая газировку и кушая чипсы, а не разрушать мечты. Это было решение не человека, а животного, зверя.

”Реал” заслужил выход в полуфинал по итогам двух матчей. Я желаю им удачи. Для меня всегда было честью противостоять этому клубу, но если быть объективными, то мы как минимум заслужили дополнительное время", - сказал Буффон в интервью Mediaset Premium.

Реалоглоры внизу отмечаются)
Судья мог оставить Ювентус в меньшенстве как минимум на половину второго тайма,но он воздерживался от вторых жёлтых нескольким итальянцам.Васкес сбрасывал бы грудью и бил бы слёта в упор и даже несмотряч на вчерашнее невезение Реала,забил бы процентов на девяносто пять.Нарушение со срывом голевого момента на последней минуте ничем не отличается от такого же в другое игровое время,а если Буффону хотелось хотя бы попытаться взять пенальти,то нужно было контролировать свои эмоции,а не требовать того,чтобы весь футбольный мир встал на его сторону.Если б вся история случилась не с "великим" Буфоном,не на 90-й минуте и не после такого нереального камбэка,то никто не сказал бы судье и слова.
нечего было дома ноги раздвигать перед роналду, так что юве может пенять только на себя
По логике Буффона если ты забил три мяча, значит все спорные эпизоды свистятся в твою пользу..
Leprik,
это как? пеналь в ворота реала?
AHTUDETTPECCAHT,
Команда отдала все, и человек не может уничтожать мечты таким образом, в спорном эпизоде после невероятного камбэка (c)
Скажу так. Никогда не болел за итальянцев, всегда болел против них. С детства. Единственное исключение- Милан Шевченко. Но здесь. Затянуть время, дать неоднозначный пенальти в концовке такого матча..Но это ладно. Но лишить вратаря-легенду шанса (хотя бы минимального шанса, Роналду пробил пенальти идеально, такое нельзя вытянуть)- это преступление. По-своему цинизму оно мне напоминает удаление Гармаша Ваксом. Кстати, интервью Буффона, на мой взгляд, очень корректное по отношению к команде соперников...А думал это только у нас беспредел делается. Повторюсь, я никогда не болел за итальянские клубы...
А кто затянул время? Пенальти назначили на 90+2 минуте. Так же есть правило - трогать судью нельзя (даже пальцем), карточка Буффону тоже по делу.
Серго, извините за грубость, но сходство между удалениями гармаша и буфона как между задницей и глобусом. На мой взгляд таких судей нам и не хватает, для которых нет авторитетов а есть Правила.
Kotigoroshko, англы - лучшие, как по мне. Даже если и ошибаются, то о какой либо предвзятости не может быть и речи