8 березня 2017 23:48
25

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи. Невероятный камбэк "Барселоны" и уверенная победа "Боруссии"

Состоялись еще два ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

После первого матча, выигранного парижанами со счетом 4:0, мало кто верил в «Барселону», но она совершили невозможное, пробившись в следующий раунд. Ведя по ходу матча со счетом 3:0, каталонцы все же позволили Кавани пробить Тер Штегена, но не сдались и бились до последнего, еще трижды забив мяч в ворота французской команды.

Потрясающий камбэк совершила испанская команда!

Во втором поединке дня дортмундская «Боруссия» без особых проблем разобралась с «Бенфикой», которая достаточно неожиданно выиграла в первом матче со счетом 1:0. Хет-трик в ответном матче оформил Обамеянг, а еще один мяч, ставший для него дебютным в Лиге чемпионов, записал на свой счет Пулишич.

«Барселона» - ПСЖ 6:1 (первый матч – 0:4)

Голы: Луис Суарес, 3, Курзава, 40, аг, Месси, 50, п, Неймар, 88, 90, п, Роберто, 90+5 – Кавани, 62

«Боруссия» Д – «Бенфика» 4:0 (первый матч – 0:1)

Голы: Обамеянг, 4, 61, 85, Пулишич, 59

Кепа я не являюся прихильником Кріштіано і твоі слова підтримую.Про даних гравців барси я пишу те що вижу.
а вам слабо было вчера поставить миллион на проход барсы? 1 к 88?
Сховати
Cazanova1771, я поставил десятку, кофф был 7,3. Очень жалею, что не сотню (мыслЯ такая была)
Сховати
Кепа, громкие аплодисменты
Когда забивается гол - это всегда чья-то ошибка : искусственная или естественная... На этом строится футбол... Если все будут играть без ошибок - можно не выходить на поле: никто не ошибся, всегда будет 0-0
Не люблю барселону.Суарес,який постійно апелює і симулює.Піжончик неймар,який тільки позує на полі і мало себе не гладить.
Сховати
Zinedine, зато Кристина себя точно гладит. Ещё и гладит марокканца))
Ні одного з пенальті не було 100%
Без помощи судьи камбека бы не было.
Да, ПСЖ играл плохо. Почему-то решили сохранить преимущество, очень глубоко сели, отдали игру Барселоне полностью, наделали кучу ошибок, не использовали свои моменты.
Но!
Два придуманных пенальти, Неймар за удар соперника не владеющего мячём должен получать красную, Суарес за вторую симуляцию должен получать вторую жёлтую и соответсвенно красную, а судья дает пенальти.
Это "великая" Барселона?
Вытащили за уши... Чем восхищаться.
Пенальти можна было ставить судья поставил. А за характер и командный дух уважуха. ПСЖ сам виноват, нельзя было с Барселоной играть на удержание счета с первых минутминут это самоубийство.
Фантастика. Схема 3-3-4, змусили злякатись суперника, нервувати. І нічого екстраординарного, але цей матч увійде в історію. А парижани самі винуваті, за рахунку 3-1 могли поховати Барсу, та і притискатись не потрібно було.
Первый пенальти чистый, второй - переиграл Суарес. Но даже при этом. Чтобы такие пенальти давали - надо идти вперед. Барса размазывала ПСЖ. А парижане почему-то решили отстоять результат первой игры. В принципе так можно... но не им) Это как игра БД от защиты... лучше такого не видеть)
Очень жаль ПСЖ. Первые три мяча сами привезли (один даже сами забили), судья левый пенальти на Суарезе поставил. Зачем было с первых минут играть на удержание? Реально качественные "автобусы" получались только у Моуриньо. Из всего звёздного трио барсы только Месси вёл себя достойно, что Неймар что Суарез постоянно падали от ветра, били и толкали соперников.
P.S. Барса конечно же возила парижан, но моментов создавала мало, если бы не индивидуальные ошибки в простых ситуациях, то камбэка бы небыло...
Сховати
Minos, если бы,да кабы.Из таких мелочей и состоит результат.Низкий поклон Барсе за такой футбол
Сховати
Руслан, в моменте с автоголом ДВЕ ошибки защитников, пенальти абсолютно левый, два мяча взятых из воздуха - это не мелочи... Минимум один игрок атаки барсы заработал на удаление за весь матч, но решили сохранить интригу, ну ладно. Это еще хорошо что я (например) не являюсь фаном ПСЖ, иначе такое было бы пережить очень сложно.
Minos, Ну так тоже нельзя. Индивидуальны ошибки есть всегда. Так можно сказать мол, если бы не индивидуальные ошибки каталонцев в первой игре, то не было бы 4:0)
Сховати
в первом матче ПСЖ по праву переиграл каталонцев, создав достаточно моментов, при этом не давая играть барсе, но когда Маркиньйос первый на мяче и просто допускает Иньесту к мячу, и за секунду Курзава не может выбить мяч и просто срезает его в свои ворота. Такой нелепой игры от барсы в первом матче небыло...(если Вы хотите сравнить)
Сховати
Minos, хорошо, давайте по вашей модели, если угодно. ПСЖ в первом матче мало что создало - все опасные моменты возникали изза индивидуальных ошибок каталонцев. Первый гол - глупая ошибка Умтити, просто махнул мимо мяча по ноге Юлиану, плюс Суарес зачем-то пригнулся, мяч не должен был преодолеть даже стенку. Второй мяч - обрезка Месси в глупой ситуации. И вроде бы третий, прекрасный гол Ди марии, но и тут... ошибка Иньесты, побоявшегося вставить ногу и сфолить, ну и Альба зачем-то побежал то мяча. И последний гол Кавани - явная ошибка Тер Штегена, ближний вратарский не закрыл, когда дальний защитник перекрыл.
Как вам такой анализ? Любое позитивное действие одних - это ошибка других, так было есть и будет. Так что давайте просто получать удовольстие от игры, без... если бы не ошибки, если бы не пропустили, если бы сами забили. Счет на табло и его заработала та команда, которая играла лучше и заставила соперника ошибаться. И в первом и во втором матче было именно так.
Сховати
Javdet, І такий аналіз піде))) Але відверто, якщо чисто по футбольному (без симпатій до жодної з команд) Барса не награла на те щоб пройти. І справа навіть не в "лівих" пеналях чи індивідуальних помилках (хоча автогол просто ахтунговий). Сама гра була не фонтан. А постійні падіння Суареса і Неймара, апеляції... Ні, я розумію, що переможців не судять, але от саме через такі моменти у частини нейтральних вболівальників Барса викликає огиду.
І навіть така крута перемога залишила осад. Якось так...
Сховати
Smelly, Понимаешь(если не против, на "ты"), я болею за БД. Сидел в костюме БД образца 94 года, шарфе прошлогоднем и Барса-ПСЖ были по второму телевизору. В Испании для меня есть 2 команды: Атлетико М и Депортиво.
Падения, апелляции - это реалии сегодняшнего футбола. Если по-хорошему, то пару вторых желтых в Барсе заслужили Неймар, Суарес и Пике. Но к примеру Маркиньоса и Матюиди судья должен был удалять уже до 30 минуты 2 раза - пожалел. Простил он так-же Вератти за фол на Тер Штегене. Ну вот что делать? Сидеть считать сколько раз судья ошибся туда и обратно и сводить дебет с кредитом? Те же руки в штрафных одной и другой команды... Первый пенальти, не левый. Менье в штрафной, своим падением в ноги Неймару прервал голевой момент. Понятно, что неумышленно он изображал фигуристку, но кто ему доктор? Ошибся, подвел команду. А второй, конечно, Суарес рисовал)) Но опять таки, если вы катаете мяч между своими защитниками, пенальти вы не заработаете. Чтобы такое заработать, нужно давить, врываться, пасовать, бежать.