28 серпня 2016 22:44
44

Виктор ВАЦКО: "Ребров выиграл два чемпионства, два Кубка, Суперкубок, но проиграли один матч в чемпионате, и он уже никакой тренер"

Комментатор ТК "Футбол" Виктор Вацко в программе "Великий Футбол" проанализировал сложившуюся ситуацию с тренером "Динамо" Сергеем Ребровым.


- Я вижу такую ситуацию относительно "Динамо", которая мне очень не нравится. Я читаю интервью экспертов, то, что пишут болельщики, отвечают жены футболистов. Получается так - пришел Ребров новичок, выиграл два чемпионства, два Кубка, Суперкубок. Наш герой - Сергей Ребров. Проиграли один матч в чемпионате, и он уже никакой тренер, футболисты никакие, а Суркис никакой президент. Проигранный матч - это еще не проигранный чемпионат. Да, есть очевидные проблемы, и Ребров о них знает больше всех. Нужно помнить, что чемпионат поменялся. О роли Рауля я не хочу догадываться, потому что мы не видели того, что происходило за кулисами - на базе, в раздевалке и тд. Но есть факторы, которые негативно влияют на игру команды, и от них никуда не деться.

Нужно помнить, что чемпионат поменялся.

Верно подмечено. Динамо на том и выехало что уровень чемпионата упал. А вот интересно где бы было Динамо с такой игрой когда был на ходу Днепр.Металист,Черноморец ну и конечно же Кроты? 5 место в ЧУ ? Да лучше на заикайтесь о падении уровня чемпионата.
Пригадую сплеск Динамо у 1995-му при Сабо. Калитвінцев, Максимов, Шева, Леоненко, Ребров, Ващук, Головко, Шовковський, Дмитрулін, Косовський, Коновалов, Похлєбаєв, Михайленко - ганяли непогано. А потім шуби і через зиму, у 1996-му ті самі гравці, + Хацкевич-Белькевич...
І що?
Та нічого - НУЛЬ. Летіли всіляким Ксамаксам.
Терпіння закінчилось у Г.М.Суркіса, Лобановський тим часом нарешті дав себе умовити вернутись.
І що?
А от що.
1997-2000 рр. це до сих пір еталон Динамо Київ.
Тому справа не в гравцях. Поки що, команда зберігає запас майстерності та міцності.
Бачу лише два виходи. Або Ребров переломить ситуацію в найближчих матчах. Або його звільнять.
Якщо не переламає, і не звільнять, тоді це ...опа.
Сховати
AlexFranz, А я кроме этого помню и 1959г первый круг Динамо закончили на предпоследнем месте, Замена тренера Пришел В. Соловьев Команда заиграла в другой футбол Закончили чемпионат 7 следующий 60 год - серебро и 61 ЗОЛОТО впервые в истории клуба. -ГЛАВНЫЙ ИГРОК ЭТО ТРЕНЕР! и рассказывать что футболист ошибся и корить его за ошибку категорически нельзя! А ВОТ ТАКОЕ ЧИТАТЬ И ЗАВИДОВАТЬ ПРИХОДИТСЯ хОЧУ ЧТО БЫ ТАК ПИСАЛИ ПРО ДИНАМО.. - http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI660555_Maksimum_karjery_Chetyre_prichiny_pochemu_Spartak_Karrery__eto_serjozn
Как ни "шифруюся" боссы "Динамо" , а мозгом тренерского штаба был Рауль , а Сергей Станиславович только свадебным генералом. И это стало отчетливо видно в последних 4-5 матчах. "Динамо" всегда славилось быстрым переходом их обороны в атаку, а сейчас "фирменным знаком" позиционное наступление. После одного удачного матча "деревяный" Морохзюе чудит на своем фланге. Очигаву после двух отличных матчей вышибли даже с лавки, Цыганкова после одного удачного матча туда же , зато на поле присутствуют никакущие : Гладкий, Буяльский, Молозюк, Гармаш.
Неужели президиум "Динамо" , присутствующий на матче : Суркис Г., Кравчук, Пустовойтенко не видят , что команда находится в глубоуой Ж.. и погружается еще глубже ???
Сховати
sd_555, Гладкий, Буяльский, Молозюк, Громов, Антунеш - это , как раз таки, Рауль подбирал !
Причем здесь Гармаш? На dynamomania.com цифры четко отображают положение дел на поле. Так что имея пять коротышей(уровня середняка ЧУ) - три человека Ярмола,Гармаш(или Сидор) и Гусев(за 15 минут) не могут вытянуть все игры !
Сховати
Sasha, полагаю, что к покупке игроков тренеры уже как год не имеют никакого отношения. Их просто ставят перед фактом: или эти, или никого. Возможно, Морозюк и Буяльский - это лучшее из того, что подсовывал тренерам Суркис. Вероятно, такая трансферная политика также была частью конфликта между Рианчо и ИМСом. Кстати, Гладкий с Громовым перешли в команду, когда испанец ее уже покинул, а Буяльский - игрок Динамо с юношеских лет. Его никто не покупал, а просто забрали назад из аренды в Говерле. Антунеш же на фоне всех остальных - вполне приличный игрок с пасом и техникой.
Сховати
Георгий, какой Буяльский, если есть Гармаш и Сидор? Причем здесь "Его никто не покупал, а просто забрали назад из аренды в Говерле." Я не писал, что его покупали. При Рауле его начали постоянно ставить и ставка на коротышей тоже началась при Рауле, и Громова/Морозюка Рауль советова, и если не ошибаюсь Гладкий, тоже его рук дело.
Сховати
А Силор, по-вашему, лучше Буяльского? Как по мне они друг друга стоят: оба играют нестабильно, одна неплохая игра на две-три провальных. Буяльский, кстати, неплохо отыграл в домашней игре с Порто, был вместе с Гармашем одним из героев того матча. И что делать, если Гармаш или Сидор, например, травмировались, кого ставить в опорную зону?
Насчет Морозюка, Громова и Гладкого, то вынужден повторится: они пришли позже ухода Рианчо, который ушел из Динамо из-за "разногласий с Суркисом". Сомневаюсь, что ИМС с его самомнением подписывал бы игроков, которых ему порекомендовал тренер, сплавленный из-за "разногласий". Тем более, что если верить многочисленным вьюхам от Рианчо, то суть разногласий была как раз в трансферной политики Суркиса.
Сховати
https://youtu.be/U6w3YeAlGpE НЕ НУЖНО ПРИПИСЫВАТЬ буе достижения Дениса. А Сидор - это Гармаш2!
https://youtu.be/Wy59JP6_pTk - вот еще!
Буя вышел - ему мячик отскочил и он забил(там еще Кравец толково сыграл), но второй гол в ворота Динамо при непосредственном участии Буииии Антошика.
" Сомневаюсь, что ИМС с его самомнением подписывал бы игроков, которых ему порекомендовал тренер, сплавленный из-за "разногласий". Тем более, что если верить многочисленным вьюхам от Рианчо, то суть разногласий была как раз в трансферной политики Суркиса." Ребров и Рианчо неоднократно говорили о данных игроках , зайдите в поисковик пожалуйста...
"Тем более, что если верить многочисленным вьюхам от Рианчо, то суть разногласий была как раз в трансферной политики Суркиса."
- конечно, если этот Испанец предлагал отдать помимо Ярмолы и Драговича, еще и Гармаша,Хача,Гусева и Кравца. А в замен, набрать коротышей, типа под Испанский стиль. Так брать тода нужно: Иньест и Хави, а не Буюююю и Валеру.
Сховати
В том матче с Порто зрители признали Буяльского вторым по значимости игроком Динамо. А уровень его игры в атаку в этом году точно такой же, как и у Сидорчука. По системе гол + пас в этом году у Буяльского одно очка, у Сидора - 0. И это при равнозначно проведенном времени на поле.
Не нашел ничего про рекомендации от Риачо Морозюка и Гладкого. http://football.ua/ukraine/304441-raul-riancho-prinjal-reshenie-pokinut-dinamo-iz-za-raznoglasijj-s-surkisom.html
Здесь он говорит, что хотел бы заменить четырех украинце на других украинцев, что Гармаш с Хачериди остановились в своем развитии потому что попали в "зону комфорта" и что Ярмоленко пора отпускать, иначе тот потеряет мотивацию. Ну то, что Гармаш после травмы сам не свой, это факт: за все время одна классная игра с Порто в Киеве. Хачериди уже долгое время то играет, то устраивает разборки с тренерами. Помните дисциплинарное наказание от тренерского штаба, когда Хачериди не выпустили на игру с Шахтой? Или думаете, это просто так, блажь Реброва на ровном месте? Хачериди явно хочет поиграть за границей, он давно перерос уровень сегодняшнего Динамо, но Суркис отпускает только иностранцев. По поводу Ярмоленко, то конечно надо отпускать. Иначе через пол-года у ярмоленко мяч смогут отобрать только судья с помощниками. Ни при Виду, ни про кого другого он ничего не сказал. Что касается Кравца, то тому тоже временами нужно было десять моментов, чтобы забить гол. У нас главная проблема - это полузащита, в которой играют медлительные игроки, к тому же плохо технически оснащенные. Ни один из них, ни Гармаш в его нынешнем состоянии, ни Рыбалка, ни Сидорчук, ни Буяльский, ни Морозюк при Лобановском бы не играли ни в 85-ом, ни в 98-ом. И что усугубляет ситуацию, их некому вывести даже на доступный им их персональный максимальный уровень.
Возвращаясь же к Рианчо, ни один из названных им игроков не продан и не сдан в аренду, из чего логично предположить, что ни один и не куплен. Думаю, Рианчо предполагал провал в этом году и хотел таких изменений в команде, на которые Суркис не решился пойти, а скорее просто не захотел из-за нежелания инвестировать. Допускаю, Рианчо хотел Зинченко, возможно Петряка, возможно кого-то из Днепра, технически оснащенного, чтобы сыграть на коротке, что больше соответствует испанскому стилю. Не зря же поползли слухи о том, что Динамо присматривает за Зинченко, а Палкин начал вопеть, что это Суркис позаботился о том, чтобы того взяли в сборную специально, чтобы потом потянуть в Динамо.
Сховати
Георгий," Возвращаясь же к Рианчо, ни один из названных им игроков не продан и не сдан в аренду, из чего логично предположить и т.д..." - это все предположение и Мы его сейчас разбирать не будем."
"В том матче с Порто зрители признали Буяльского вторым по значимости игроком Динамо." - ну бред же! Его оценка - это результат забитого им случайного мяча. Он вышел на замену вместо Гуся - сыграл 15-20 минут. привез в свои и забил(с отскока) в чужие.
"По системе гол + пас в этом году у Буяльского одно очка, у Сидора - 0."
-А по системе цифр вообще: отборы, выигранные единоборства(в том числе верховые дуэли), перехваты, в умении бороться до конца и делать все те действия которые приносят плюсовое КПД, он уступает Сидорчуку полностью и вообще у Виталика нету шансов стать лучше Сидора(на позиции в центре поля). Именно КПД, а не ТТД. Как играть чистенько для ТТД Витальен научился подстраиваться - быстренько отдать своему поперек или назад, можно даже воротарю или в борьбу(и хрен с ним, что там дальше будет...), лишь бы циферки себе родненькому не испортить...
СаШо, Рыбка, Данило, Хач, 4 Вида, Макар, Рыбалка, Сидор, Кум, Мораес, Мбо, Кравец, Ярмола, Гонсалес, Беланда, Гусев - 16 человек достаточно высокого класса + есть перспективная молодежь: Мяко, Цыганков, Яремчук, Очигава, Бурда и т.д...
Так зачем Нам никакущие Морозюк, Буяяя, Громов, Антошик и крот???
Георгий, ЧТО ЗА ЧУШЬ!!! СУРКИС ИГРОКОВ ПОДСОВЫВАЛ ЭТО ЕМУ ТРЕНЕРЫ ПОДСОВЫВАЮТ ОСОБЕННО ЛЕГИОНЕРОВ СРЕДНЕНЬКИХ, КОТОРЫЕ НЕ ПОДОШЛИ БОЛЬШЕ НИКОМУ. ЕСТЬ В КОМАНДЕ ГРУППА СЕЛЕКЦИЕЙ ЗАНИМАЕТСЯ, ВОТ К НИМ ВОПРОС. СУРКИС НИКОГДА НЕ НАВЯЗЫВАЛ ТРЕНЕРАМ НИЧЕГО И К СОЖАЛЕНИЮ ВО ВСЕМ ИДЕТ НАВСТРЕЧУ. ЭТОГО БЫ ЛУЧШЕ НЕ ДЕЛАЛ. НАКУПИЛИ НА ЕГО И НАШУ ГОЛОВУ ИГРОКОВ НА ТРИ КОМАНДЫ. А ТРЕНЕРА КУПИТЬ ЗАБЫЛИ. ВОТ ЧИТАЮ ПРО ТО ЧТО ПИШУТ О МОСКОВСКОМ СПАРТАКЕ И ЗАВИДУЮ. -КОГДА ПРО ДИНАМО ТАК БУДУТ ПИСАТЬ И КОГДА МЫ УЖЕ УВИДИМ ИГРУ КОМАНДНУЮ. БЕЗ ЭТОГО ТУПОГО КОНТРОЛЯ МЯЧА НА СВОЕЙ ПОЛОВИНЕ. ИГРА В ПЕРЕКИДКУ ЭТО 50 ЛЕТ НАЗАД МОГЛО ВЫМАНИТЬ ИГРОКОВ, СЕЙЧАС ХРЕН КТО НА ЭТОМ ЛОВИТСЯ. А ВОТ ПЕРЕХВАТИТЬ МЯЧ И ЗАБИТЬ НАМ -ЭТО МЫ ИМЕЕМ. ДА ЭТО СЛУЧАЙ, НО ОН ТОЛЬКО ПОДЧЕРКНУЛ ТАКТИКУ КОТОРАЯ ПРИВОДИТ К ТАКОМУ ОТНОШЕНИЮ К ВЕЛИКОЙ ИГРЕ НАЗЫВАЕТСЯ -ФУТБОЛ, А НЕ ТО ЧТО ДЕЛАЕТ КОМАНДА ДИНАМО. ВСЕ ХУДШЕЕ ЧТО БЫЛО В ИСТОРИИ ДИНАМО СЕЙЧАС ПОВТОРЯЕТСЯ. И НЕ ИГРОКИ СТРОЯТ ИГРУ, А ТРЕНЕР. ИХ РАЗУЧИЛИ ОБВОДКЕ, ОТКРЫВАТЬСЯ, ИГРАТЬ В ПАС. А НАУЧИЛИ НА СВОЕЙ ПОЛОВИНЕ МЯЧ ЯКОБЫ КОНТРОЛИРОВАТЬ. НЕ У ШТРАФНОЙ СОПЕРНИКА, А У СВОЕЙ ШТРАФНОЙ. ГДЕ ВРАТАРЬ РАЗЫГРЫВАЮЩИЙ.
Насчет коротышей - не коротышей, то для футбола в отличии от баскетбола и волейбола, это очень странное деление. У того же Лобановского в 85-ом почти вся полузащита состояла из "коротышей": Ярмчук, Рац, Заваров отнюдь не были рослыми игроками. Игры в футболе вытягиваются на за счет роста, а за счет мастерства и командного взаимодействия.
Сховати
Георгий, но если 80% в команде мелких, как играть в силовой футбол в ЧУ и силовой, тактически грамотный, высокотехничный в ЛЧ? Если Наши коротыши не смогут выполнить поставленную ГТ тактику. Они же не: Месси,Хави,Иньеста,Давид Силва,Азар,Агуэро и т.д и даже не Гонсалес,Гусев,Рыбалка,Ребров,Бангура и т.д...
Вікторе, а якби не рикошет на 89 хивилині зі Сталлю? Якби не прості промахи гравців Волині на 90+, що б тоді говорили? Можна те ж саме говорити про цей матч, реалізуй Гладкий свої нагоди, але ж не можна постійно залежати від випадку і фарту.
Я согласен, но нечего было шлак в команду брать, я когда увидел что берут Гладкого тут я понял что мы приплыли, было ощущение что Ребров издеваеться
Сховати
Ребров при чем здесь к транферам??? Может пор хоть немного включить голову и понять, что к покупке игроков тренеры в Динамо не имеют никакого отношения, а всем рулит Суркис?
Выигранные в Украине чемпионаты и (супер)кубки не должны заслонять тех фактов, что:
- игры, по сути, нет уже полгода. Только случайные всплески на фоне вымученных побед над изрядно обескровленными за последние год-два соперниками.
- ладно что кучу игроков продали или отпустили даром, разгружая зарплатную ведомость. Почему оставшиеся в лучшем случае не прогрессируют, а многие просто деградируют?
- когда ДК последний раз обыгрывало Шахтëр не по пенальти? Или вообще сильного соперника? После прошлогодней победы над Порту вспомнить, пожалуй, и нечего.
- Ребров на послематчевых конференциях уже который раз жалуется, что игроки его не слушают. Он даже не уверен, что их удастся настроить на игры Лиги чемпионов (!). Насколько вообще команда управляема?
У любой команды случаются провалы, но главное, чтобы она двигалась в правильном направлении. А в игре Динамо никакого прогресса не наблюдается - какие-то мучительные конвульсии и судороги.
Для особо одаренных: список накопившихся за 14 лет "почему" я могу продолжать еще долго. Еще немного и вопросы надо будет начинать не с "почему", а с "какого х***я". На расслабоне и просто поболеть я могу за Барсу и за Ливер, а вот на ДК мне не все равно.
Уважаемые минусовщики, объясните мне, "школьнику", почему во всех матчах, кроме никакущей Александрии игра ДК - уровня дворового футбола? Почему у нас одна и та же лажовая схема игры, одни и те же замены, которые просчитываются с закрытыми глазами и НЕ срабатывают, почему играют те, кто явно не тянет и их не меняют, почему игроки, которые нам нет подходят уходя из ДК начинают феерить, почему на поле абсолютно отсутствует тренерская мысль, почему при 2 чемпионствах мы регулярно влетаем кротам с хоккейным счётом, почему тренер(по его же словам) не может 5 матчей донести команде свою мысль и главное: почему я, болея за команду с 1992 года и видя всю эту х**ню должен радоваться происходящему? Дожили... Летим кротам по сумме 2 матчей 8:0, со скрипом выходим со слабой группы ЛЧ и ссымся кипятком от чемпионства! Вот оно, поколение не знающее побед и радующееся сиюминутному счастью! Такое же стадо я наблюдал не так давно, только с плакатами "Олежаверим" и "Дайтевремя". Ну-ну, тогда тоже "кричали барышни УРА и в воздух чепчики бросали". Время рассудит! Готов даже не смотреть далеко вперед - Шахта, Наполи и Заря. Если ошибаюсь - извинюсь и признаю ошибку.
Сховати
The Trooper, браво,те же мысли.Лень много писать,все равно не поймут
.
The Trooper, "Почему у нас одна и та же лажовая схема игры, одни и те же замены" - в принцепі це задум тренера і він за це відповідає, на щот те що одна тактика це нормаліно проблема що або іграки не розуміють тренера або не підходять для його задуму
"почему играют те, кто явно не тянет и их не меняют" - на даний момент на мою думку біліше половини команди якщо не вся слабше уровння до якого ми звикли бачити в денамо зразку 90/00
"почему игроки, которые нам нет подходят уходя из ДК начинают феерить" - тут дуже просто, другий чемпіонат другі реаліі і другі вимоги тренера, команди суперника які не тільки обороняются як в опщому проти Динамо
"регулярно влетаем кротам с хоккейным счётом" - в кротів селекція ліпше і тренер який підбирав гравців під себе вже не один рік, а Ребров практичиски працює з тим що йому досталося і + свободні агенти, якими також не можна нормаліно підсилити команду...
"со скрипом выходим со слабой группы ЛЧ и ссымся кипятком от чемпионства! Вот оно, поколение не знающее побед" - тут опще не согласний по одній простій причині Динамо після Лобановского і до Реброва виграло 4 чемпіоната за 14 років, і ні разу не вийшли з групи ЛЧ, хочете сказати що ви цим періодом були біліше щасливим вболіваючи за Динамо???
Лічно моя думка проблеми в динамо були до Реброва, а тепер на перебудову в цих реаліях просто немає средств, тому і ми зобовязані дивитись таку убогу гру...на привиликий жаль
The Trooper, напомните мне пожалуйста склеротику,это когда же мы по сумме 2 матчей летели кротам 8:0 ?
Сховати
Руслан, 3-x, но это неважно. Важно то, что хоть с Раулем, хоть без него, игры, рисунка, мысли, командной скорости нет уже давно, и никто не в состоянии с этим что-то сделать.
The Trooper, відповіді на всі питання є, і всі це розуміють, і Суркіс це розуміє, але змінювати нічого не хоче.
Сховати
Tyrant, чи не в змоі
Сховати
змозі
и на закуску https://sportarena.com/2016/08/26/lukas-peres-i-mustafi-projdut-medosmotr-v-arsenale/
а еще вот это http://football.ua/champions_league/312325-lch-borussija-m-i-kopengagen-shagajut-v-gruppovojj-raund-ajaks-vyletaet-s-pozorom.html