23 липня 2016 21:33
21

"Динамо" - "Александрия" 5:1. Отчет о матче. Уверенный старт чемпионов

Дебютный матч сезона для "Динамо" получился не таким легким, как предсказывали многие эксперты. Уже с первых минут стало очевидно, что во встречи будет много борьбы. Арбитр очень часто фиксировал нарушения со стороны обеих команд. Удивительно, но хозяева первыми нарвались на горчичник. Полузащитник "Динамо" Сергей Сидорчук на 11-й минуте умудрился схлопотать желтую карточку. В дальнейшем игрок мог нарваться и на красную, идя в стыки, но судья был терпелив.

Сама игра была достаточно скомканной из-за частых пауз. Киевляне пытались пробиться сквозь плотную защиту "Александрии", а гости при первой возможности шли в контратаку. Первый момент "Динамо" создало лишь на 12-й минуте, когда Сидорчук пробил с полулета по воротам соперника - Новак оказался на месте. Практически сразу же александрийцы ответили динамовцам, нанеся угрозу владениям Шовсковского. Банада после навеса с левого фланга головой пробил нижний левый угол - СаШо парировал.

Затем отличный шанс был у Виды. Хорват своевременно откликнулся на подачу Морозюка со штрафного и эффектно пробил головой. Голкипер "Александрии" Новак и в этом эпизоде справился, переведя мяч на угловой.

Дальше настало недолгое затишье во встречи, после которого Жуниор Мораес вывел "Динамо" вперед. Случилось это на 29-й минуте. Морозюк с правого фланга вырезал отличную передачу, а Мораес выиграв борьбу у защитника, пробил точно головой – 1:0.

Забитый гол прибавил киевлянам уверенности, и они перешли в активное наступление. Конечно, стоит похвалить и "Александрию", которая защищалась настолько, насколько могла.

После перерыва киевляне продолжили играть в атакующем ключе. На 48-й минуте мог удваивать счет Сидорчук, но ворвавшись в штрафную и пройдя нескольких защитников, динамовец потерял мяч, позволив Новаку первому дотянуться до снаряда. У "Александрии" же дела совсем не ладились, а когда Микицей на 55-й минуте сбил Гонсалеса в собственной штрафной, судьба матча практически решилась. К мячу подошел Жуниор Мораес и прицельно пробил в левый угол – 2:0.

Останавливаться киевляне на достигнутом результате не собирались. У подопечных Сергея Реброва еще хватало сил на проведение атак, что совсем не скажешь о гостях. Игроки "Александрии" заметно устали. В первую очередь, усталость сказалась на действиях в защите, что и привело к очередному пропущенному голу. На 63-й минуте Мораес оформил хэт-трик, а Морозюк отметился очередным ассистом – 3:0.

Казалось бы, "Динамо" уже можно было бы расслабиться и не бежать вперед, но нет. Киевляне на 71-й минуте забили в четвертый раз. Гладкий дезориентировал вратаря, который не смог зафиксировать мяч после фланговой подачи, и Буяльский добил отскочивший от него мяч в сетку - 4:0. Однако и четыре забитых мяча динамовцам оказалось мало. На 78-й минуте Вида после подачи Морозюка со стандарта в касание поразил ворота "Александрии" - 5:0!

После такого пятого гола "Динамо" расслабилось и пропустило совсем необязательный гол в концовке матча. После подачи с углового Банада ударом головой забил мяч престижа - 5:1.

"Динамо" - "Александрия" - 5:1

Голы: 1:0 – Мораес (29), 2:0 – Мораес (56, с пен.), 3:0 – Мораес (63), 4:0 - Буяльский (71), 5:0 - Вида (78), 5:1 - Банада (86)

Рыбалка в своем первом сезоне за основу походу так блистал только потому что соперники вообще не понимали кто это, а теперь Серега вообще никакой, оказывается у него и паса нету, и в защите он не очень, изредка может со штрафного пробить, а так, вообще ни о чем, как по мне, Корзун лучше уже сегодня, диагонали приличные против Шахты отдавал, и в обороне лучше выглядит, корпус крепче...
З перемогою! Але... Скільки непотрібних передач між захисниками поперек поля, пів матчу перепасовувались. Центр поля не грає, тільки фланги. Просто капєц, ніфіга не змінилось... А Корзун недавно казав, що тактикою займаються. Потенціал є, однозначно, але тактика навіює неприємні спогади і напругу перед ЛЧ.
скажи будь добр, как вскрывают массированную оборону всей командой? флангами! о каком центре можно говорить?
Сыграли нормально, особо не напрягаясь, на классе, как говорится. А вот игроки Александрии, похоже, были мыслями в матче с Хайдуком, по этому и разгром. А так соперник у нас был не плохой. Надеюсь в Лиге Европы проявят себя лучше. Команда симпатичная, буду болеть за неё в еврокубках, хоть уровнем и не дотягивает до групового этапа, но бывает всякое. Сейчас Украине, любое очко в Европе на вес золота.
Не понравилось, хоть и счёт как говорится на табло, но нудно как всегда. Порадовался что увидел любимую команду, но вот игра не очень, может конечно уже предираюсь!
Александр, да нет, все верно. Александрия - это уровень первой лиги. Увы, сейчас это наши реалии. Порадовал Морозюк. В старом, классическом динамовском стиле подачи с фланга, причем нацеленные на игрока, а не в пустоту, как у Сильвы и Ярмоленко. В средней линии очень не хватает креативного игрока - конструктора атаки, а без такого игрока нам на международной арене делать нечего.
Молодцы !!! Ребят с победой !!! Думал увидеть Корзуна вместо Рыбалки...
Мечтатель, Да все так думали)
Google, Вот это поворот.
Рано радуемся, господа болельщики! Это не показатель! Соперник у нас был, более чем проходимый... Это первое. А второе: матч с шахтой, показал, что в игре Динамо, практически ничего не изменилось. Так что ВАЛИДОЛЬНЫЕ игры еще впереди!!!
Sem-Sania, клуб далеко не худший, и выступающий в еврокубке в этом году, более чем убедительный разгром
Серега, разгром убедительный. и я тоже "за" ,чтобы такие разгромные матчи, Динамо проводило как можно чаще! Но... практика показывает, что "рано радуемся"!
Sem-Sania, и типа радоваться не надо и нужно хаять команду?))) где логика?
Серега, логика в том, что мы после каждой яркой игры, превозносим команду! А команда, буквально в следующем матче, разочаровывает нас. И показывает антифутбол. Нужно быть реалистами. нынешнее Динамо, оооочень далеко от наших ожиданий. Добытые три очка на начале турнира - это радостно! но оценивать состояние команды, на фоне Александрии - это утопия!
Sem-Sania, команда разобралась с далеко не последним клубом Украины одной левой чем не оценка? вот если бы мы ели ели вытянули из игры 3 очка вот тогда было бы печально, а так разбили без проблем, и повода хаять команду я не вижу, я не говорю превозносить, но и хаять не нужно как делает много чм..ников тут... по другому их назвать увы не могу
Серега, ну ты конечно оптимист! молодец! а я, реалист. и для меня этот матч, был мягко говоря: не очень! с спортивной точки зрения.
Ну что,господа нытики,Реброва в топку отправлять?!И это без Ярмолы,Гусева и еще некоторых...
volkovsky, Посмотрим Лигу Чемпионов,сейчас рано делать выводы.
клевый матч! Гармаша в топку...
очень хорошо атаковали, резко быстро перепасовывались, дриблинг Дерлиса начал проявляться! ну и Морозюк, все его хаяли а он выдает второй отличный матч!