9 липня 2016 17:57
9

Игорь ЦЫГАНЫК: "Неудачное выступление сборной Украины кроется в организации процесса подготовки"

Ведущий программы «Про футбол» на телеканале «2+2», Игорь Цыганык, эксклюзивно для FootBoom, поделился мыслями о ЧЕ-2016, на котором осталось провести последний решающий матч.


- Считаю, что неудачное выступление сборной Украины кроется в организации процесса подготовки, - сказал Игорь. - Условия для плодотворной работы с командой были созданы на высоком уровне, а вот работа тренерского штаба по части комплектации команды, ротации состава и тренеров накануне ЧЕ, нерешительность проведения замен во время игр – все это наводит на некоторые размышления о причинах неудач.


Что касается чемпионата в общих чертах, то с самого начала я считал фаворитом сборную Англии. Однако нерешительность тренера, на мой взгляд, не позволила показать сильные стороны команды. В остальных топ-сборных проходит смена поколений, вливаются игроки, которые еще не совсем дотягивают до уровня мастерства и опыта предшественников, но у них все впереди. В невысоком уровне большинства матчей Евро не последнюю роль играет увеличение количества команд до 24. Высока вероятность выхода из групп команд не самого высокого уровня, это несколько размывает зрелищность и не способствует появлению новаций в футболе.

Сейчас много разговоров ведется по поводу главного тренера сборной Украины. Не хочу переходить на персоналии, могу лишь надеяться на решительность и самостоятельность тренерского штаба в воплощении задач, которые будут поставлены перед национальной командой.


Многомиллионным болельщикам завтра предстоит посмотреть финал ЧЕ-2016, который завершит праздник футбола. Я в душе симпатизирую португальской сборной, но болеть буду за команду Франции и, как говорится, пусть победит сильнейший!

Цыганик,мабуть,15 діб відсидів,тільки сердце заспокоилось,цей чорт знову виліз.
как по мне, откровенно завалили только матч с Северной Ирландией
с немцами смотрелись нормально, при фарте могли бы и за очко зацепиться
с поляками тоже более менее играли нормально, хотя вопросы по составу к Фоменко имеются
ну а выход Тимохи - это вообще плевок в душу болельщикам
Кварцяного надо в тренеры. Он самый решительный.
Сховати
Барвинок, Точно и Цыганыка в помощники :)))
Сховати
footballer, ага. :)
Столько спецов в нашем футболе,а как до дела,то не то,что сборную тренировать некому,детей точный пас отдать никто научить не может
.
странно ,что ещё не публиковали мнение жлобастой чувихи с кротячего канала
Сховати
dukadam, так у неї в голові просто немає думок
З деякого часу думка цього експеДа , особисто для мене рівноцінна думці Віті Леоненко ...