17 червня 2016 11:34
17

Евгений ГРЕСЬ: "Заставлял себя болеть за эту сборную, которую один деревянный футболист почему-то назвал лучшей за всю историю"

Обозреватель газеты "Команда" Евгений Гресь в своем Facebook об игре сборной Украины в матче с Северной Ирландией.


"Я говорил, что у меня нет выхода - за эту сборную, которую один деревянный футболист почему-то назвал лучшей за всю историю, мне придётся болеть. Сегодня я это делал - заставлял себя за неё болеть. В то время когда обиженный нападающий уходил в раздевалку после замены. Он не верил, а я верил. Хотел верить.

Ещё я сказал, что теперь - после серии аморальных поступков - эта команда обречена на успех. Пускай теперь болеют за немцев и рвут Польшу, иначе для меня они навсегда останутся базарными футболистами. Игроками внутреннего пользования. Не все - есть ребята, и они это знают, которым не должно быть стыдно. Но они команда, хотя мы говорили, что там только два футболиста. Где они были сегодня? Где они были в семи последних официальных матчах против участников Евро-2016? Ноль голов забили!


Там все было не так. Увольнение без причин и следствий одного помощника и странная процедура назначения другого. Отсутствие четкой позиции в отношении вызова игроков из чемпионата страны-агрессора. Неумение проигрывать и держать эмоции при себе. Неумение поставить игру за три года работы. И неумение сыграть на своём мастерстве, которые мы сами для них придумали.


Хочешь погубить человека - разреши ему все. Мы разрешали. Ладно - мы! А руководители? Кто вообще нами руководит? Ими руководит. Они даже окурки в урну бросить не могут, а хотят в Европе играть!


Вот, корю сейчас себя за эмоции, но знаю одно - будет и серьезный анализ. Правда, после него краснеть ещё больше придётся. Так что для них лучше эмоции, а то вообще в себя перестанут верить. Наша страна заслужила на какой-то подвиг. Жаль, с героями все никак не везёт. Не тех выбираем..."

12 апреля 2016 17:10
Евгений ГРЕСЬ: "Ничего мы не понимаем, а Михаил Фоменко - стратег!"
Из публикаций:
Ганьба неймовірна. Після фінального свистка хочеться розбити монітор, викинути його з балкона і забутися. Не вдасться. Фатальні 0:2 болітимуть ще дуже довго. Ми за бортом турніру. Ми – найгірша команда цього чемпіонату. Принаймні, за статистичними показниками – сто відсотків. І з цим потрібно якось жити.
Что тут еще добавлять...
В сборной должны быть единомышленники. А не, например, Зозуля и Селезнев. Должны быть патриоты. Тогда отсутствие мастерства будет компенсировано упорством и желанием играть до конца. Как у С.Ирландцев. Селезень в СБУ это вообще нонсенс. Ни мастерства, ни желания, ни чести.
Да не нужно заниматься конспирологией. Цифры упрямая вещь. Гресь очень хорошо делает анализ. Пусть выложит цифры. За матч Украина пробежала чуть больше 109 км. Ирландцы 114 с хвостиком. Боруссия при Клоппе бегала больше 120 км. Вот и весь ответ. Интересно узнать и по игрокам. Возможно окажется, что почтальон любитель из Ирландии пробежал больше чем наши звезды Ярмоленко и Коноплянко.
Сколько боли и разочарования в комментариях и эмоциях украинцев! И они справедливы. Ведь на эту "сборную", было возложено масса надежд. ВСЯ Украина верила, что эти ребята, покажут ХАРАКТЕР украинцев! Покажут, что Украина - это великая страна! Но в итоге, мы получили бездарную игру и позор нации! Стыдно...
http://funnymir.net/svezhie-fotozhaby-na-vylet-sbornoj-ukrainy-s-evro-2016/images/
признаться честно хоть футбол включен был всю игру я смотрел в сторону экрана урывками...
Кстати, а букмекеры принамют ставки, на то, что мы НЕ ЗАБЬЕМ ни одного за весь турнир?
Сховати
Принимают с коэффициентом 2,6.
Так на этом Евро 0-2 это РАЗГРОМ. Никто не проигрывал крупнее. А у нас два таких разгрома.
Очень сильно. И нечего добавить.