12 червня 2016 23:53
70

Германия - Украина 2:0. Команда Фоменко стартует на ЕВРО с поражения от чемпионов мира

Сегодня сборная Украины в Лилле проведет свой первый матч на Евро-2016.

Соперником "желто-синих" выступит победитель последнего чемпионата мира и один из главных фаворитов турнира во Франции - сборная Германии, которой уже давно и достаточно успешно руководит Йоахим Лев.

Однако, несмотря на все регалии Бундестима, украинцы подходят к поединку с "немецкой машиной" с боевым настроем. По словам тренера Украины Михаила Фоменко, а также ветерана команды Анатолия Тимощука, подготовке и изучению соперника было уделено немало времени, а сами футболисты нашей дружины готовы к борьбе и с нетерпением ждут своего старта на Евро.

Сборная Германии находится на пороге смены поколений, сочетая в себе сплав опыта и молодости, и насколько сыгранным и сильным коллективом предстанут немцы на крупном турнире покажет сегодняшняя игра.

Нельзя не упомянуть о кадровых проблемах соперника сборной Украины. По словам тренера Бундестима, не сможет выйти на поле Матс Хуммельс, являющийся лидером обороны немцев. А во время подготовки к Евро порвал связки и выбыл из строя другой центрбек Германии Антонио Рюдигер.

Но рассчитывать на то, что соперник Украины даст слабину в линии защиты не стоит. В команде Лева хватает высококлассных исполнителей, способных заменить того или иного игрока основы.

Подопечным Фоменко нужно играть так, как они умеют лучше всего - строго в обороне и максимально эффективно в контратаках. Другое дело, что когда крыльям нашей сборной Ярмоленко и Коноплянке противостоят опытные футболисты топ-уровня, то у украинских вингеров в одиночку получается немного.

Здесь им может прийти на помощь кого-то из центральных полузащитников. Но такой вариант возможен только в том случае, если Фоменко доверит место на поле тому же Коваленко или Зинченко, что в принципе маловероятно. И тот, и другой имеют больше шансов выйти на замену нежели в основе.

В любом случае, атакующей игры от сборной Украины, как это было в последних товарищеских матчах с Румынией и Албанией, сегодня ждать не стоит. Здесь и соперник совершенно иного уровня, и результат стоит на первом месте.

Поэтому если нашей команде удастся выиграть с минимальным счетом, но не показав при этом игры высокого качества, критиковать ее явно никто не будет, как это было после игр с Кипром и Уэльсом.

Ориентировочный состав команд:

Германия: Нойер - Хеведес, Мустафи, Боатенг, Гектор - Хедира, Кроос, Озил, Мюллер, Гетце - Гомес

Украина: Пятов - Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук - Степаненко, Рыбалка, Сидорчук, Ярмоленко, Коноплянка - Зозуля

Обсуживать встречу будет английская бригада арбитров во главе с Мартином Аткинсоном.

Транслировать матч будет канал "Украина". За событями поединка в режиме текстовой онлайн-трансляции следите на "Динамомании".

Германия - Украина ON-LINE

Судя по результату, мы сильнее Бразилии, они проиграли немцам 1:7, а мы 0:2. Шутки в сторону, если посмотреть на игру наших лидеров, то по таким играм видно, чего они стоят. Им надо брать пример с Шевчука, в таком возрасте и такая самоотдача. Просто красавец! Командные действия надо улучшать, при отборе мяча нашим защитникам надо долго думать, кому отдать пас, все полузащитники стоят, никто не предлагает себя, для защитников выбора нет. А в общем за игру спасибо, но не за результат. И хотелось бы больше везения.
Да, конечно у них Ноер, и он их выручил сегодня. Но у меня большие сомнения, что главный тренер выставил самый оптимальный состав на игру. Если бы вместо Селезнева в конце игры на замену выходил Гусев то толку было бы намного больше. От этого тренера улучшения в игре ждать нету смысла.
Хотелось бы увидеть ТТД игроков !
Сидорчук лучший в Нашей команде))
Sasha, худший
Сука это го алкоголика надо зарезать.
Сидорчук сьогодні один з найкращих.
Олег, Чем ? 1м финтом ? В 1м тайме его вообще не было на поле. 2й тайм 1н финт сделал и всё. Этим он самый лучший ?
Bezbash, ПЯТЬ РАЗ МЕЖДУ чемпионов мира еще никто не кидал...
будут цифры - все поймешь
Ну по игре,надо признать,во 2 тайме мы скисли откровенно,жаль только что 2 по глупости словили!Ну зато шли забивать,не сдавались,плевать что говорят,мне не стыдно за эту команду!
Makelele, а этот второй мяч может сыграть плохую службу нашим ребятам.
Возможно прийдется считать забитые-пропущенные мячи...
Та сраный Шевчук!Вся команда в штрафной,а он предпочёл отдать немцам на выход 2 в 1! Капитан ещё...
Makelele, Зачем вообще обсуждать второй мяч? Это формальность. Я вообще орал чтоб Пятов бежал на угловой так как это был наш последний шанс. Нет разницы с каким счетом проигрывать...
По-моему мы сегодня играли с будущим финалистом турнира.
Умник, Совсем не по финалистки они падали при каждом стыке,да и забили после левейшего штрафного!Эта Германия и близко не тот монстр насилующий Бразилию!
Makelele, та цю Бразилію "гвалтують" уже всі хто хоче, особливо після повернення Дунги.
Другий тайм не сподобався, грали мляво, без ударів по воротам, стара хвороба нереалізації гольових моментів далася взнаки в першому таймі. Головне виграти два інші матчі для нас і все буде ок.
Сказать выиграть два матча ещё не означает сделать.
С Ирландией тоже не легко будет, не говоря уже о Польше...
В каком месте Селезнев лучше Кравца? Протащили в состав угодных Тимощука и Тунца.. по остальных вопросов нет. Ребята молодцы! Нужно настраиваться трощить Ирландию. На два тайма как и раньше наших не хватает, а значит реализация решает. Пусть играют с легкостью в голове и ногах они сегодня показали что это не ребята из двора.
Завжди так. Які банальні епітети підходять для того щоб охарактеризувати результат матчу?