28 березня 2016 16:05
16

Сергей РАФАИЛОВ: "ФФУ заняла неправильню позицию по поводу украинских игроков в России"

Генеральный директор "Зари" Сергей Рафаилов поделился своим впечатлением от игра игроков луганчан в сборной Украины.


- Наверняка вам было приятно увидеть двух наших футболистов в матче Украина-Кипр?
- Игра сборной оставила двоякое впечатление. Когда у нас зарегистрированных футболистов больше чем жителей на Кипре… Результат мы вымучали. Он особых надежд не внушает. Эта команда не в состоянии бороться за высокие места в финальной части Евро-2016. Мы на процесс отбора не влияем и этого делать не собираемся. Там есть тренерский штаб и ФФУ. Именно в компетенции этих людей подобные решения. Когда добивается сборная успехов, все им поют дифирамбы, а когда есть неудачи, то непонятно, кто и за что отвечает. Посмотрим сегодняшний матч с Уэльсом.


- Ожидаете кого-либо из наших игроков увидеть в игре?
- Это только главный тренер должен решать. Выйдут – значит достойны этого. Опять же, по мнению тренера сборной. Если спросить моё мнение, как болельщика и человека, который наблюдает за футболом и работает в нём, то думаю, что некоторые наши футболисты просто должны играть в сборной на постоянной основе. Это Никита Каменюка и Александр Караваев. Это, опять же, моё мнение, как болельщика, в большей степени. Неправильную позицию заняла и Федерация по приглашению сборников.


Почему-то решили, если уж футболист играет в Чемпионате России, то за сборную он играть не должен. Пишут, говорят о том, что по здоровью некоторые не подходят, а потом Селезнёв выходит в товарищеском матче и забивает три гола. Потому, опять же, на мой взгляд, в сборной не сильнейшие футболисты Украины на данный момент. Но опять же, ответственность за результат полностью на главном тренере. У него на вызов футболистов есть право. Михаил Фоменко в футболе давно и видит эту ситуацию так. Плюс ответственность на Федерации Футбола Украины. Моё мнение: и Каменюка, и Караваев достойны, чтобы проводить больше игрового времени в сборной.


- На ваш взгляд, дебют в сборной Петряка и Каменюки удался?

- Не знаю, какую конкретно задачу перед ними ставил тренер, поэтому судить мне сложно. Лично мне игра Каменюки понравилась. Он сыграл не хуже того футболиста, которого заменил. Что касается Петряка, то у него было волнение. Но это понятно в силу его молодого возраста. Было видно, что парень старается. Он дисциплинированный игрок, который серьёзно относится к тем задачам, которые ставит перед ним тренер.

Без говнистого Рафаилова разберутся.
Нравится Московия - пусть валит, никто не держит.
У Рафаідова забули спитати
С такими мыслями, г-н Рафаилов, Вам в чемпионат лугандонии.
С такими мыслями, г-н Рафаилов, Вам в чемпионат лугандонии.
С такими мыслями, г-н Рафаилов, Вам в чемпионат лугандонии.
С такими мыслями, г-н Рафаилов, Вам в чемпионат лугандонии.
С такими мыслями, г-н Рафаилов, Вам в чемпионат лугандонии.
С такими мыслями, г-н Рафаилов, Вам в чемпионат лугандонии.
Всякое путенпамаги будет еще указывать ФФУ что тому делать.
Еще один умник из Луганска
Сховати
Игорь, Щось мені підказує, що таких "умников" там не одна тисяча. От і маємо те, що маємо...