16 березня 2016 14:40
25

Евгений ГРЕСЬ: "Это была самая бестолковая нулевая ничья за всю историю выступления "Динамо" в Лиге чемпионов"

Обозреватель газеты "Команда" Евгений Гресь в своем Facebook поделился мнением относительно вчерашнего матча "Динамо" с "Манчестер Сити"


"По ходу вчерашнего матча меня все время не покидало чувство, что где-то я уже такое видел. Приехал ночью домой - вспомнил. Конечно, это были игры сборной Украины против Англии и Словакии! Поединки, в которых ничья нам ничего не давала, но мы боялись соперников, а потому на неё и играли. Потом нашёл пресс-конференцию Олега Блохина после матча двухлетней давности с Валенсией (0:0 в гостях после 0:2 дома), почитал и понял, что он тоже остался доволен. А коль все довольны - чего тогда мне переживать?


Такой у нас, простите, менталитет. Вчера его не сломали даже два сломанных центральных защитника в составе соперника. В такой ситуации может пропасть уверенность даже у такой команды, как Манчестер Сити, но на неё надо чуть надавить. А мы катали мяч в середине поля, в то время как вышедшие на замену футболисты разминались прямо по ходу матча....


Пускай никто не обижается, но это была самая бестолковая нулевая ничья за всю историю выступления Динамо в Лиге чемпионов. Всего киевляне семь раз сыграли в этом турнире со счётом 0:0, дважды - в нынешнем розыгрыше. Но если нули с Челси принесли нам очко в таблицу и бонус от УЕФА, то эти - ничего, кроме рейтинга в таблицу коэффициентов.


"Если твоя команда сыграла 0:0, у неё большое будущее", - говорили когда-то в Италии. С проекцией на будущее я пытался смотреть вчера поединок Динамо в Англии. Старался, терпел, но у меня не всегда получалось. Не понял я вчерашнюю игру киевлян, но знаю одно - с точки зрения общего результата это была совсем не плохая Лига чемпионов, в которой дебютировали сразу семь футболистов и главный тренер, и теперь мы уже никогда не скажем, что в Динамо работает молодой, неопытный специалист.


Команда набралась опыта, но этот компонент не может повысить общий уровень мастерства исполнителей. Так что выход в плей-офф Лиги чемпионов - огромный тренерский успех, с чем мы Динамо и Сергея Реброва в очередной раз поздравляем!


Что будет дальше? Будет так, как должно быть, даже если будет иначе. Кажется, так любил говорить Валерий Лобановский".

Ну нет у нас футболистов которые могут перерубить, нет таких как Лужный! Плюс тренер мягкотелый, с одной тактикой! Нам нужно было пытаться в Киеве так играть, чтобы иметь шансы в Англии! Не возможно играть в один футбол! Нужен зубастый опорник в наших реалиях, а мы всё пытаемся из Рыбалки Пирло сделать!!!
Чому всі накинулись на гравців? Те ж було і при Блохіну! Прийшов новий тренер - заграли по новому. Був би в нас нормальний тренер то й з наявним складом не було такого неподобства в грі як маємо.
Вполне достойно отыграли, как и с "Челси". То, что не прошли английского гранда в ЛЧ - это головная боль тех, кто живёт личными фантазиями, шансы изначально были невысоки. В целом отличный евросезон, на большее с таким подбором игроков рассчитывать очень тяжело.
Сховати
No_1, есть подозрение, что с любым составом первую весеннюю стадию еврокубков наши команды могут проходить только случайно. Так что серьезно стоит относится только к тому, что осенью.
Достойно для кого? для тебя?
Сховати
TOR, ну что ж, давай смотреть, как надо действовать в такой ситуации, включаем Барселона - Арсенал.
Ув. футболисты ДК ну в конце-то концов, нужно иметь ЯЙЦА...Было такое впечатление что в Киеве мы выиграли 3:1 а не МС. Надо было так сыграть с МС как против нас играли Карпаты,тогда мизерный шанс но был-бы.При всем этом Сити играл по счету и экономя силы на игру с МЮ. За счет чего Киев хотел показать хороший футбол(я уже не говорю отыграть камбэк)до сих пор для меня загадка. P.S.Если продадут Ярмолу то нужно покупать 2-3 достойных при этом опытных игроков на одну из позиций. Беланда тоже рано отпускать,к нему нужен особый подход и одной из многих составляющих тренерской роботы и есть это немаловажное находить пути к игрокам.А то будет как с Рафаэлем. И не надо ни кого бояться. ДК ВПЕРЕД!!!
Моё мнение после ночи матча без эмоций: Ребров со своим тренерским штабом построил правильную тактику на этот матч, есть простое отличие в мастерстве в атаке и полузащите. Уровень быстроты решений, скорости в ногах и техники мы существенно уступаем Ман Сити. Это факт. Плюс я думаю, что игроки сами это понимали и не хотели ничего придумывать на поле. Чтоб играть на уровне Ман Сити нужны совсем другие игроки в средней линий в Динамо, кроме Гармаша и Ярмоленко. У этих 2-х огромный уровень интеллекта, но не все в Динао с таким же в полузащите и в атаке. Вот они и расстворяются. А и защита наша (Вида, Драгович, Хачериди, Антунеш) также на уровне Ман Сити. Все остальные неназванные просто не тянут этот уровень.
Сховати
Buy shoe, Погоджусь, і вже писав про це, одна з найважливіших причин вчорашньої гри - це рівень гравців. Ну не можуть наші умовні Буяльський та Велозу під пресингом обробити мяч та віддати передачу на хід/в розріз тощо. От і тикають його поперек та назад. При цьому є забігання, є переміщення. Тільки скажу так, що на рівень МС тягнуть Ярмоленко з Хачеріді та Драговіч. Гармашу ще треба рости і рости. Всі інші......
Але такі наші реаліїї, і Ребров про ці реалії знав не сьогодні і не учора. Тому з нього теж відповідальність знімати не варто.
Сховати
Smelly, МС вирощуючи своїх гравців скупає їх по усьому світу. Іноді ми кричимо давайте грати нашим гравцям і тут ми репетуємо, що у нас гравців рівня МС немає. Виходить, що у нас немає талантів або з підготовкою щось не так.
Сергей РЕБРОВ: "Не имеет значения, какой счет был в первом матче. Завтра мы будем сражаться за результат"
Подивились, як "сражались"... Ще й досі шкодую, що Маркевича не взяли. А вже два роки минуло. Будем радуватись, що хоть це не "біляш" біля керма. А майбутнє команди вже зрозуміло: дома ще якось потягнемо, а в Європі - як бог дасть, то 1/4 доповзем, а ні - буде, як буде.
Сховати
Булава, я тоже был за Маркевича. Это тренер, который видит, как его команда должна играть. А Ребров что,- очередная выскочка Суркиса.
Сховати
doromeo, Гадаю, що Ребров буде рости, але теперішній його рівень не відповідає вимогам ТОР-команди. Не відчувається, що наше "Динамо" - це команда-агресор, що діє з позиції сили. Весь час чогось бракує... Ну дай, Боже, нашому теляті вовка з'їсти і то якомога скоріше, бо час летить, а пам'ять постійно нагадує про славну історію того "Динамо". А може то казка була?..
То вже давно так.
Если бы Ребров возглавил команду скажем пол года назад то такую игру можно было бы обьяснить не хваткой времини.Но он уже достаточно времени тренерует.Команда топчится на месте.Что год назад что сейчас одно и то же...
Либо он себя исчерпал либо не понимает...
Речь не про МанСити -речь про весь период.
Надо както двигаться вперед...
Надоели эти фразы-"достойно сыграли"-"нет претензий к игрокам"...
Не достойно!!!!!!!
Есть претензии!!!!!
Как так можна развиваться?????
Сховати
oleg, ну видит Ребров так игру, такое построение. Или сам дошел или Рианчо подсказал. Но что бы в такой манере выигрывать нужны игроки класса Барсы, Баварии. С нашей полузащитой играть в такой футбол не получится.
Согласен. Задолбал этот антифутбол назад в исполнении подопечных Реброва.
играли так как могли тем самим показали ещё раз что по классу Динамо против МС как условная Александрия в ЧУкре против Динамо, те же яйца только в профиль! Такое чуство что нужно было не выигрывать а главное было не опозорится вот и всё!
Матч со Словакие был точно другим,там очки терять никак нельзя было,но что было вчера???Какая разница от поражения или такой ничьей?Понравилась шутка англичан : а они вообще знают,что третьего матча не будет.