24 лютого 2016 23:35
162

Лига чемпионов. 1/8 финала. "Динамо" - "Манчестер Сити" 1:3. Буяльский дарит надежду, Туре ее хоронит

Сегодня "Динамо" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов проведет первый матч с английским "Манчестер Сити". Это первое участие киевлян в плей-офф европейского супертурнира за последние 17 лет.


Против "горожан" динамовцы уже играли в Лиге Европы сезона 2010/2011. Тогда "бело-синие" в домашнем поединке выиграли со счетом 2:0 и, минимально уступив на выезде (0:1), по сумме двух матчей вышли в 1/4 финала турнира. К слова, тогда один из голов в ворота "Манчестер Сити" забил Андрей Шевченко, а ассистировал ему никто иной, как нынешний лидер "Динамо" Андрей Ярмоленко.


Теперь немного о кадровых проблемах "Динамо". Накануне матча стало известно о том, что Сергей Сидорчук получил травму и завтра в заявку "Динамо" на игру с "горожанами" не попадет. Учитывая, что Сергей мог бы быть тем игроком, который способен сдерживать габаритного Яя Туре в центре поля, это довольно серьезная потеря для "бело-синих". Также в лазарете находится Николай Морозюк. Жуниор Мораес, испытывавший проблемы со здоровьем в конце второго зимнего сбора динамовцев, восстановился и уже провел несколько тренировок без ограничений. Из-за дисквалификации пропускает завтрашний матч Виторину Антунеш, но его без проблем заменит универсал Вида. Что касается новичков "Динамо" Корзуна и Яковенко, то их выход на поле в основном составе маловероятен.

Слегка продолжает волновать форма Ярмоленко. Для того, чтобы оправиться от повреждения в декабрьском поединке с "Маккаби", Андрею понадобилось пара месяцев. Вингер "Динамо" успел сыграть в двух контрольных матчах на последнем сборе "бело-синих" в Испании, но, по словам Реброва, если Ярмоленко не будет готов к игре с "Сити" на 100%, то его здоровьем рисковать не будут. Впрочем, бойцовские качества украинца внушают оптимизм, поэтому его появление на поле НСК "Олимпийский" завтра вечером вполне вероятно. В огромном желании Андрея сделать все, чтобы помочь своей команде, можно не сомневаться.


У "Манчестер Сити" дела с лазаретом обстоят гораздо хуже. "Горожане" не смогут рассчитывать на одного из ключевых игроков своей команды Кевина Де Брюйне, что, безусловно, сыграет на руку "бело-синим", ведь бельгиец в этом сезоне демонстрировал феноменальный футбол. Также лечатся Хесус Навас, Самир Насри, Бакари Санья, Фабиан Делф и Вилфрид Бони. Поэтому Пеллегрини вовсе не от хорошей жизни взял с собой в Киев молодых Баркера и Гарсию. Радовать болельщиков и тренера "Сити" может только возвращение в строй лидера обороны команды Венсана Компани.


Что можно ожидать от матча "Динамо" с "Манчестер Сити"? После того, как киевляне узнали, что в 1/8 финала Лиги чемпионов их соперником будет английский гранд, "горожане" провели ряд неоднозначных матчей, а последние три и вовсе проиграли. Безусловно, на игре команды Пеллегрини сказалась эпидемия травм, а также напряженный график. Но вводить в заблуждения те или иные результаты "Сити" в чемпионате Англии и Кубке не должны. Все-таки на плей-офф Лиги чемпионов настрой у гостей будет запредельным. К тому же, команда из Манчестера еще не разу в своей истории не могла преодолеть 1/8 финала самого престижного европейского турнира, что должно послужить для нее дополнительной мотивацией. Да и состав у "Сити" полон звезд мирового уровня даже с учетом травмированных. Иными словами, просто динамовцам точно не будет. К тому же, может сказаться нехватка официальных матчей "бело-синих". С другой стороны, подопечные Реброва подойдут к завтрашней встречи полными сил и энергии, а его соперника, который хоть и пребывает в игровом тонусе, свежим, по сравнению с динамовцами, назвать нельзя.


Ориентировочные составы команд:


"Динамо": Шовковский - Данило Силва, Драгович, Хачериди, Вида - Рыбалка, Гармаш, Дерлис Гонсалес, Ярмоленко, Буяльский - Теодорчик


"Манчестер Сити": Харт - Сабалета, Отаменди, Компани, Клиши - Фернандинью, Фернандо, Туре, Давид Силва, Стерлинг - Агуэро

Обслуживать встречу будет испанская бригада арбитров во главе с Антонио Матеу Лаосом. Помогать ему будут Пау Сербиан и Роберто дель Паломар. Четвертый арбитр - Рауль Кабанеро.

Транслировать матч "Динамо" - Манчестер Сити" будут каналы "Украина" и "Футбол 1".

За событиями встречи в режиме текстовой онлайн-трансляции следите на "Динамомании".


"Динамо" КИЕВ - "Манчестер Сити" ON-LINE

Похоже на Динамомании завелась секта любителей Суркисов, что очень странно, учитывая что самый именитый и популярный клуб не то что Украины, а пожалуй и всего СССР, уже много-много лет потихоньку деградирует. 0-3 на домашнем стадионе от Шахты и вчерашние 1-3 от занимающего 4-ое место в Премьер Лиге МС по идее должны говорить сами за себя ярче, чем любые слова. Особенно учитывая, что обе игры были проиграны вчистую и практически без шансов для Динамо, а МС вообще особо не напрягался. Но нет, есть категория псевдоболельщиков, которая после каждого неудачного матча с удовольствием набрасывается на игроков, может позволить себе немного покритиковать Реброва за "неправильно выбранную на матч тактику", но никогда не позволит себе посмотреть правде в глаза и признать, что виной всему - непрофессиональный менеджмент команды и клуба в целом, выражающийся и в странной трансферной политике, и в неработающей как следует молодежной школе Динамо, и в хронических попытках сэкономить на самом главном для первой команды человеке - на главном тренере. И все это началось не вчера и не позавчера и война с Россией и кризис здесь не при чем. Наоборот, благодаря этим фактором Суркисы смогли удержать позиции в ЧУ, так как они в первую очередь тем или иным боком ударили по главным конкурентам Динамо: Шахте, Металлу и Днепру. Команда начала деградировать с уходом Лобановского, а последние годы мы видим уже финальные аккорды этой деградации.
Кстати и уровень зарплат их в нынешней ситуации в стране и уровне чемпионата Украины несоответствует их уровню. Я бы на месте Суркиса со следующего сезона подумал насчёт сокращения зарплат в 2 раза ИМЕННО этим игрокам. Думаю только Ярмоленко и Драгович уйдут с команды за деньги летом. Остальным просто надо по уровню жизни в стране и уровню игры платить. ( Если конечно Динамо не захотят делать серьёзную команду с большими вложениями в футболистами).
Кстати и уровень зарплат их в нынешней ситуации в стране и уровне чемпионата Украины несоответствует их уровню. Я бы на месте Суркиса со следующего сезона подумал насчёт сокращения зарплат в 2 раза ИМЕННО этим игрокам. Думаю только Ярмоленко и Драгович уйдут с команды за деньги летом. Остальным просто надо по уровню жизни в стране и уровню игры платить. ( Если конечно Динамо не захотят делать серьёзную команду с большими вложениями в футболистами).
Ребята, надо просто признать, что уровень почти всех игроков, которые играли сегодня за Динамо - именно такой, какой видим. Т.е. уровень мышления, быстроты действий - напорядок слабее МС. И это факт. Плюс во-втором тайме после 70 минуты футболисты Динамо почти полностью просели и устали, а у некоторых вообще судороги брали и травмы были. Это говорит про то, что Динамо не в тонусе и плохо подготовлено физически. Дальше. Уровень частых потерь мяча ( ОСОБЕННО НА СВОЕЙ ПОЛОВИНЕ ПОЛЯ) у центральных-опорных полузащитников зашкаливал. И это я вижу не впервые. Рыбалка, Гармаш, Буяльский - этим часто грешили и в группе ЛЧ и даже на сборах. Я тогда говорил, что с такими непонятными действиями Гармаша и медлительностью Рыбалки - это будет катастрофа в будущем. Ну и атака у нас просто отвратительная, за исключением Ярмоленко, но этого мало. Нету изобретательных, техничных, быстрых игроков с мышлением наперёд. Макаренко очень слаб в защите, его место чистый разыгрывающий в центре. Там он намного лучше будет играть , чем Гармаш и Рыбалка. Незнаю что будет дальше, но с этими игроками(особенно в атаке и в центре поля полузащиты) нам светит только Лига Европы. Уровень всё-таки даёт знать. Под ЛЧ нужны намного качественее и быстрые игроки.
Ловлю себя на мысли, просыпаясь утром, не хочешь верить, что в стране идет война, и не хочешь верить, что данные"профи" носят футболки с буквой Д на груди...Но жизнь жестоко подтверждает одну и вторую истины,увы....
Играли неплохо,как на последнем сборе в Испании,тренировочном,но голы,забитые нам, были лишние,это всё и испортило в конце концов.
Пораздавали мы форвардов в аренды, оставили себе самых лучших. А что, Волыни и Черноморцу забьют, да и ладно. А в плей-оф в ЛЧ семнадцать лет не были и еще столько не будем, пока новый ВВЛ не прийдет. Пока Ребров не научит (в чем сомневаюсь) защитников играть в футбол, а не перекатывать друг другу мяч, быстро начинать атаку, толку от этой команды и от него тоже не будет. Тики-така по нашему тики-срака. Стоя в тики-таку не играют. Главный козырь ТОГО ДИНАМО бала скорость, мы могли перебегать и переиграть тактически более сильные команды. А пешком, да в развалку, да через СаШо, а он в аут... Вот и весь футбол Реброва. Третий сезон играем в одном ритме, темпе и по одной схеме. Короче лабуда.
Ну вот, и Головко, и даже Суркис признали - на сегодняшний день это максимум, на что способна команда. Но это - полуправда. Я бы сказал иначе: с такими президентом и тренером это максимум, на что способно Динамо в принципе. Головко, кстати, как по мне несколько некорректно сравнил сегодняшнее поражение и поражение многолетней давности Динамо Лобановского от Ювентуса 1-4. На тот момент Ювентус был лучшей командой Европы, а сегодняшний МС - даже не лучшая команда Англии. Ювентус в первом матеч в Турине с трудом отыгрался с итоговым счетом 1-1 и в Киеве итальянский клуб вынужден был играть на 100% своих возможностей. МС же сегодня играл далеко не на своем максимуме. Было хорошо заметно, что если надо, они могут прибавить. Кроме того, Ювентусу в том матче сильно повезло, они забили все, что могли. В сегодняшней же игре горожане могли нам забить еще несколько мячей и и уже повезло нам, что игроки МС мазали из выгоднейших позиций. И самое главное, что Динамо Лобаносвкого показывало умный, организованный и самоотверженный футбол, чего никак нельзя сказать о сегодняшнем Динамо.(
многое хотелось написать, поделиться, но почитав комменты... уровень обсуждения оставляет желать лучшего (более глубокого, что ли). Первая официальная игра сезона и все такое: фактор, конечно есть, но все таки как по мне - сказалось отношение к МС игроков (некоторых), отношение к клубу, отношение к контракту, к болельщикам! В первую очередь - Гармаша! Он играл еще на сборах товарняк, а не в ЛЧ с МС. Бесконечные обрезки, дурацкие "финты" пяткой и как следствие - невынужденные потери мяча и острые контратаки соперника... Пижонство, за такое у Лобановского как минимум полгода дубля (и соответствующей зарплаты)! Никакущий Гонсалес, давно сложилось устойчивое впечатление, что парень не соответствует уровню клуба. Как то с опаской играл Теодорчик. Про Драговича и Хачериди вспоминать вообще не хочется... Причин видится всего 2! 1 - команда оказалась не готова надлежащим образом (и как тут не вспомнить зимнюю распродажу ведущих исполнителей, практически костяка команды), а раз не готова вся команда (и психологически в том числе) - налицо провал тренерской работы на текущем этапе. 2 - злую шутку сыграло крупное поражение МС в последнем матче в Англии, и шутку в первую очередь с "лидерами" команды, которые таковыми не являются. Потому и пижонство в ответственном матче, и отсутствие концетрации, ответственности каждого за результат всех! Другими словами - непрофессионализм претендентов на лидерство. А результат должен был быть совсем другим! МС очень трудно справляется с психологией, первым пропустив гол, вот и надо было с первым свистком задавить их прессингом. Но о каком прессинге может идти речь, если у нас "играют" пятками, пытаются фокусничать, ведут себя как клоуны, а не профессиональные футболисты? А вот игроки МС продемонстрировали именно профессионализм! Невзирая на отсутствие какой нибудь тренерской мысли - каждый честно делал свое дело! И сделал! Как каждый в отдельности, так и вся команда в целом! В общем теперь Реброву есть над чем задуматься! И время еще есть, и результат сегодняшний вовсе не катастрофа, хотя достаточно серьезный! При надлежащем настрое и отношении к делу Динамо вполне способно в Манчестере добиться преимущества в три мяча! Надежда должна умереть последней!
Сховати
" Невзирая на отсутствие какой нибудь тренерской мысли...",- это вы о Пеллегрини??? Или о Реброве?
Иван Иванов, в целом согласен кроме двух но: во-первых, не вижу никаких шансов в Манчестере из-за крайне низкого уровня игры Динамо. Чудеса в футболе бывают, но заслуживают их только те, кто показывает хоть какую-то игру. Динамо же что индивидуально, что командно показывает совершенно беззубый футбол. Во-вторых, после матча с Порто Гонсалеса все носили на руках, а сегодня уже вешают на него всех собак. С МС все сыграли из рук вон плохо, выделить можно разве что Ярмолу и Сашо, хотя я бы не сказал, что они сыграли значительно лучше, чем остальные. Но вспомните Кравца и Беланда и сравните уровень их игры в Динамо и в своих новых немецких клубах. По-моему, дело в тренере и в партнерах. Если все знают, куда бежать и кому давать, то и играть легко и приятно. Если же на поле все у всех как-то получается только стоя или пеша, а когда партер ускоряется, то начинается полный хаос, заканчивающийся быстрой потеря мяча, то в такой игре обычно и выделить некого, как у нас сегодня.(
Сховати
Эй, минусовщики, можете внятно написать, с чем несогласны? С тем, что у Динамо в следующем матче нет шансов или с тем, что не стоит вешать всех собак на Гонсалеса?
Эй, минусовщики, можете внятно написать, с чем несогласны? С тем, что у Динамо в следующем матче нет шансов или с тем, что не стоит вешать всех собак на Гонсалеса?
Иван Иванов, в целом согласен кроме двух но: во-первых, не вижу никаких шансов в Манчестере из-за крайне низкого уровня игры Динамо. Чудеса в футболе бывают, но заслуживают их только те, кто показывает хоть какую-то игру. Динамо же что индивидуально, что командно показывает совершенно беззубый футбол. Во-вторых, после матча с Порто Гонсалеса все носили на руках, а сегодня уже вешают на него всех собак. С МС все сыграли из рук вон плохо, выделить можно разве что Ярмолу и Сашо, хотя я бы не сказал, что они сыграли значительно лучше, чем остальные. Но вспомните Кравца и Беланда и сравните уровень их игры в Динамо и в своих новых немецких клубах. По-моему, дело в тренере и в партнерах. Если все знают, куда бежать и кому давать, то и играть легко и приятно. Если же на поле все у всех как-то получается только стоя или пеша, а когда партер ускоряется, то начинается полный хаос, заканчивающийся быстрой потеря мяча, то в такой игре обычно и выделить некого, как у нас сегодня.(
маємо те що маємо.
іншого Динамо внас немає.
все таки це був МС.
А до ЧУ команда готова.